Регистрация: 25.02.11
Отзыв об отеле Adrina Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
июле 2013
26.07.13 - 07.08.13

Очень хороший отель в своей ценовой категории.

Отдыхали с дочкой (10 лет) с 26.07.-07.08.2013 вместе с CoralTravel. Сказать что понравилось, значит ничего не сказать. Считаю очень хороший вариант в соотношении цена-качество. Про перелет долго писать не буду, дабы он совсем не относится к оценке отеля, скажу лишь, что Уральские авиалинии это конечно не Трансаэро, в плане питания и комфорта, но зато все строго по расписанию. Трансфер, кстати, тоже не впечатлил - не мешало бы обновить автобусный парк. Итак об отеле:

1. На ресепшене, где-то в 10-00 встретила нас очень доброжелательная русскоговорящая девушка Виктория, одела нам браслеты, помогла заполнить карты, предложила позавтракать, объяснив дорогу к ресторану, и предупредила, что заселения придется немного подождать. Заселили нас ровно в 14-00 в очень хороший номер в бунгало, недалеко от всей основной инфраструктуры отеля, выдав нам одну карточку-ключ от номера и две карточки на полотенца..

2. Номер стандарт 1470, чистенький и без изысков. Все работало исправно. Порадовал кондиционер - тихий и удачно расположен. Сейф бесплатный, достаточно вместительный, небольшой холодильник, удобный шкаф-купе с десятком вешалок. Wi-fi ловил плохо, но у бассейна всегда работал хорошо. В ванной шампуни, жидкое мыло и шапочка для душа, мыло кусочком всегда забывали класть, но мы сами брали из тележки горничной. Кстати, претензии к уборке, конечно, были, как и, наверное, в большинстве отелей Турции, но мы вообщем-то люди аккуратные, поэтому особо не обращали на это внимания. Постель меняли два раза в неделю обязательно, полотенца чаще, даже если не кидаешь их на пол. Мини бар пустой, только ежедневно ставили 1,5 литровую бутылку воды.

3.Питание меня устроило. Много фруктов: яблоки, груши, абрикосы, персики, грейпфруты, апельсины, виноград двух видов, черешня, арбуз, дыня. Из мяса всегда индейка, курица, говядина, печень в разных видах, иногда баранина. В рыбные дни были замечены роллы, салат с креветками, макароны с морепродуктами и крабовые палочки. Всегда все свежее, запашок нигде не проявлялся. Периодически брали пробы еды и воды из бассейнов на анализы. Официанты, конечно, не всегда были расторопны, но не критично. Места в ресторане всегда находились. Вообще при полной загруженности отеля, не возникало чувство скученности людей, всегда были места и в барах и на шезлонгах как у моря, так и у бассейнов. Про алкоголь ничего не скажу, дабы являюсь человеком не пьющим, но удивило, что все вино наливают из бутылок. Мороженое даютс 15-00 до 17-00 всем и в неорганиченном количестве. В снек-баре неплохой ассортимент перекуса, иногда обедали там "на скорую руку". Попить можно на ресепшене, в трехэтажном корпусе, у релакс бассейна, в шопинг-центре, у основного бассейна, на пляже и в снек-баре. Во второй половине дня пекут турецкие лепешки и вкуснейшие тонкие блинчики.

4.Бассейнов 4 штуки. Один - релакс бассейн, чистенький, тихий, не глубокий (1,4м.). Около него всегда очень мало народу и находится он в дальнем углу территории. Детям там купаться нельзя, но мы потихоньку с дочкой купались,стараясь никому не мешать. Крытый бассейн в трехэтажном корпусе рядом с релаксом очень порадовал. Скрывались там пару раз в самую жару. Главный бассейн очень большой, глубиной 1,5м. по всему периметру, только есть два пяточка по бокам где-то глубиной 1,2м. и около горок тоже неглубоко - 1,4м. Горки 3 штуки работают с 10-00 до 12-00 и с 14-00 до 16-00. На горках дежурит работник отеля, который "строит" всех очень противным звонким свистком. Ну и есть детский бассейн с маленькой горочкой глубиной где-то 0.35-0.45м. Вокруг бассейнов да, скользко, на второй день привыкаешь аккуратничать и внушаешь ребенку, что бегать нельзя и проблема оказывается снятой.

5.Анимация вся на английском и турецком, хотя в команде есть руссковорящая девочка. Здесь, наверное, все как обычно: теннис, бочча, тир, волейбол, игры у бассейна и прочее. Кто хочет, обязательно найдет себе занятие. Вечерняя анимация ни ахти какая. Зато есть живая музыка в баре у основного бассейна. В детском клубе русскоговорящих аниматоров нет, как, собственно, и русских детишек. Детская площадка очень примитивна, на огороженной территории детского клуба, зато рядом с рестораном есть фитнес зона с забавными тренажерами.

6.Территория очень большая и зеленая. Везде курсируют электромашинки, но мы только вечером катались на них в качестве развлечения для детей, а днем предпочитали перемещаться пешком, что совершенно не напрягало, а наоборот давало хоть какую-то нагрузку на объевшиеся оганизмы :-). Нашли деревья с оливками, бананами и гранатами. Лицезрели кучи разных цветов. С одной стороны от территории пустырь, с другой унылый тихий поселок, который совершенно не напрягал.

7.Контингент отдыхающих в основном англичане, чуть меньше русские, ну или вернее, рускоговорящие, затем по убыванию идут турки, немцы, были также голандские и французские представители. С общением проблем не возникнет, я думаю, если знать хотя бы азы английского языка на уровне начальной школы.

8.Ну и, конечно же про море и пляж. Путь на пляж начинается с пригорка, на котором открывается просто завораживающий вид на море. Затем идет не один десяток ступенек, на которые многие жалуются. Ну, ребята, вы же знали, куда поедите, должны были быть к этому готовы. Опять же лишняя нагрузка при таком питании никогда не помешает. Сама пляжная полоса неширокая, но есть отличный пирс, на котором можно прекрасно и широко расположиться. Заход в море песочно-галечный примерно метра 3 (глубина чуть выше колен), а потом чистый песочек. Можно зайти с пирса по лесенке сразу на песок, но будет уже по грудь таким великанам как я ростом 1,55м. В конце июля водичка была бодрящая, а в августе уже вполне комфортная для купания. Вода не очень соленая, прозрачная, довольно чистая, рыб много, но все какие-то прозрачные и неинтересные, волн практически нет.

Ну вот, кажется все, хотя, наверняка, что-то забыла. В заключении хочу сказать, что отель вызвал глубокое чувство порядочности, доброжелательности, чистоты и твердое желание вернуться в него еще хотя бы раз!!!

Спасибо за внимание, будут вопросы пишите, с удовольствием отвечу :-)!!!

Добавлено 12.08.13 02:49 (6 125 символов в тексте)

12:04 14.08.13

спасибо, очень подробный отзыв! и много фоток! )

16:14 15.08.13

Вы были в СПА центре? Как там по ценам? Например аромамассаж?

23:31 15.08.13

К сожалению, в СПА центре мы не были. Но нам довелось пообщаться вне СПА центра с хозяином (он, кстати, говорит по-русски) и его напарником - очень приятные молодые люди. Ходила на массаж спины моя подруга, ей нравилось и по ее словам, цены адекватные, по сравнению с московскими.

17:30 29.08.13

Подскажите, пожалуйста, как близко отель расположен от населенного пункта, есть ли куда прогуляться кроме территории отеля?

Все отзывы Юлия (1)