Регистрация: 16.08.13
Отзыв об отеле Adrina Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
июле 2013
26.07.13 - 09.08.13

Отличный отдых!

Отдыхали с 26.07 по 09.08 с детьми 9 и 4 лет. Оператор СанМар.

Перелет туда.

Уральские Авиалинии. Рейс вылетел минут на 15 позже назначенного, что было не принципиально. Питание средненькое.

Трансфер.

Принимающая сторона Одеон. Автобус вполне комфортный. Кондиционер имелся. Не устроило, что всех 37 человек, что ехали в Palm Wings еще прокатали, чтобы завезти всего двух туристов в другой отель. На встрече с представителем оператора это было озвучено, надеюсь учтут.

Размещение.

Ждали номер до 2 часов дня, но оно того стоило. Еще до поездки написал письмо с просьбой разместить в Вилле. Ответили, что будут исходить из текущей возможности. Но возможность не подкачала и номер был очень недалеко от Шоппинг центра. Удобно: и до бара быстро сбегать, и детей не страшно одних отпускать. Кстати, нашим друзьям, которые прилетели на 2 дня позже нас, также пошли на встречу и заселили прямо в соседний номер с нами. Из особенностей номеров было, что рядом проходила ежиная тропа и каждую ночь мы наблюдали как минимум двух ежиков. :)

В номере не было горячей воды. После обращения исправили только на следующий день.

Проблем с общением с персоналом не было. Английский на уровне. Пару раз приходилось помогать нашим согражданам пытающихся дать курс русского языка местным работникам отеля.

Уборка.

Убиралась всегда улыбчивая и очень милая женщина. Претензий к уборке не было. Кровать часто была украшена лепестками цветов. Оставляли пару раз чаевые по 5 лир.

Питание.

Единственное, что показалось скудноватым для меня, так это завтрак. Сладкое и выпечку не люблю, мюсли не ем. Остаются только яйца в различных вариантах, нарезки колбас и сосиски.

К обеду и ужину вообще никаких нареканий. Если тарелку всем, чем можно не закидывать постоянно, то всегда находится что-то новенькое и вкусненькое.

Пиво, действительно, на наш вкус, обалденное. Освежает, бодрит и с утра всегда отличное настроение. Водка местная - разведенный спирт. Виски не смог пить даже с колой. Местный напиток Раки - интересный для одного раза попробовать. Вот из понравившегося еще Джин-тоник. Коктейли, в основном, удел англичан. Мне эта химия с сиропами - не по душе, равно как пиво разбавленное водой (англичане жгут).

Кто-то ниже в отзывах жаловался на айран. В баре ресторана айран был, а около бассейна в ланч время можно было и целиком бутылку взять.

Развлечения.

Анимация для русскоговорящих детей на момент пребывания вообще никакая. Днем только карандашами порисовать, да вечером минидиско с одним и тем же репертуаром и танцами. Ходили на аттракционы и видеоигры возле бассейна. Для одного раза вполне сгодится.

Для взрослых развлечения побогаче. Днем и вечером волейбол, водное поло и конкурсы. Наших на волейболе было больше всего. Спасибо всем за хорошую игру.

Также мы часто посещали ночную дискотеку с 0 до 2 ночи. Репертуар однообразный, но вполне "съедобный". Несколько раз включали наши отечественные треки: Мама Люба, Moscow never sleeps... Наши русские девчонки зажигают лучше всех. А так там только английская молодежь, которая после диско попыталась нас однажды попровоцировать в спину всякими нелесными фразами на английском о Moscow. Но после вопроса с нашей стороны повторить что они сказали, быстро сдулись. Более ничего подобного не было.

С фотографом Мариной как-то не очень всё сложилось по началу, т.к. альбом за 154$ (это с её персональной скидкой для русских) нам был не нужен. А на просто пофотографировать и скинуть на диск красивые фото она не соглашалась. Но компромисс был найден и все остались довольны. За что Марине спасибо.

Пляж и бассейн.

Повторяться не буду. Всё отлично. С утра всегда ходили на пляж, потом немного водных горок в бассейне, потом отдых, потом опять немного бассейна и снова пляж. В таком графике пробыли все 2 недели и не надоело.

Шопинг и финансы.

Ближайший обменник в 7 минутах ходьбы от отеля (прямо и налево). Курс за доллар на момент пребывания: отель - 1,78 лиры, ближайший обменник - 1,83.

Ездили на местный рынок в Дидиме. Торговые дни - среда и в суббота (в субботу выбор больше). Проезд единственным в Алтынкуме автобусом №4. Останавливается везде по требованию. Ходит каждые 20 минут. Цена 2 лиры с человека. Остановка Pazar.

Цены на вещи называют заоблачные, потом после минут 5 торга спускаются до московских или даже чуть ниже. Так, чтобы совсем все дешево - не видели такого. Богатый выбор сластей на развес и орешков.

Отдельно про рядом расположенный с отелем магазин кожаных изделий.

Огромный выбор и если ориентироваться в ценах, то просторы для сбивания цены колоссальные. Продавец на русском разговаривает только в путь. После покупки нескольких кожаных изделий и озвучивания цен родне нам было сказано, что мы купили кожзам. Мы расстроились и пошли в магазин поговорить с продавцом. Тот взял и при нас разрезал подкладку у аналогичной куртки. Он был готов продемонстрировать весь магазин и провести любой тест. В общем, развеял он все наши сомнения и остались мы крайне довольны!

В целом впечатления.

Отдых удался и ни что его не омрачило. Если бы еще добавить анимацию для русских детишек, то было бы совсем идеально.

Добавлено 16.08.13 12:54 (5 105 символов в тексте)

12:42 19.08.13

волейболистам респект ))

14:47 21.08.13

Сергей, добрый день, а куда вы писали, чтобы они предоставили номер в Вилле?

15:31 21.08.13

Писал на reservation@palmwings.com.tr
Приложил ваучер, чтобы не задавали лишних вопросов.

16:51 21.08.13

на русском писали?

17:07 21.08.13

Нет, конечно же. Всё на английском, т.к. в отеле персонала разговаривающих по-русски можно по пальцам одной руки пересчитать.

10:33 22.08.13

Благодарю, Сергей!

14:43 30.08.13

спасибо! отзыв действительно полезный! и про обменник, и про магазин кожи написали! а до рынка далеко ехать? и что на нем продают? еще вопрос в номерах есть фен?

14:44 30.08.13

странно... мы летим колавиа, тоже Сан Мар, они так быстро сменили авиакомпанию?! или наоборот из-за проблем в египте еще и колавиа подключили к уральским?

14:52 30.08.13

а утюг там где можно будет взять????? или с собой тащить???

15:17 01.09.13

Лена мы не Сан Мар мы корал

20:43 02.09.13

@Елена До рынка ехать минут 15-20 в зависимости от светофоров, остановок и пробок. Продают одежду и продукты. Мы покупали сладости на развес и фисташки. Всё очень вкусное и ароматное.
Фен в номере есть. Утюга нет. С учетом стабильности погоды гардероб обширный брать не стоит (хотя может нам повезло). Но вот супруга вклинилась: вечером много дам в вечерних нарядах и в пляжном мало кто ходит.
У Колавиа тоже есть чартеры в Бодрум. Мы начитавшись про них отзывы сразу попросили, чтобы "только не Колавиа" и нам предложили Уральские авиалинии.

Все отзывы Сергей (6)