Регистрация: 16.08.13
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Le Zenith - главное положительный настрой!

В принципе отзывов на период нашего отдыха достаточно много и там указаны все основные плюсы и минусы, но хочется добавить от себя еще некоторые аспекты.

Итак, вам точно понравится отдых в Тунисе в целом и в Le Zenith в частности, если вы едете за морем, солнцем, не питаете больших надежд на вкуснейшую еду и не бредите первоклассным сервисом. Так же обязательным пунктом должен присутствовать позитивный настрой!

Спасибо нашему туроператору. Библио Глобус обеспечил комфортабельный трансфер от аэропорта и обратно, в отеле каждый день днем и вечером находился наш гид Мехди (толстячек с добрыми глазами). Так же спасибо нашему экскурсионному гиду Татьяне.

ОТЕЛЬ И МОРЕ:

Заселение прошло не совсем гладко (из группы человек 30 не у одних нас были претензии), ждали двухкомнатный номер, а получили однокомнатный (№3130). Раздельный санузел, просторная ванная комната, НО в туалете унитаз установлен таким образом, что сесть на него можно только боком, упираясь коленями в стену))))))). Зато вид просто отличный, на бассейн и море.

Поменяли номер без проблем и доплат, но на следующий день после 12:00. Новый номер (2075) нас полностью устроил. Вид из окон был на деревья, горы и систему кондиционирования, она нас не беспокоила (кондиционеры работают превосходно).

Кормят для отеля 3* просто замечательно. Персонал ненавязчивый, культурный. Общались на смеси французского, русского, английского и невербального языков.

Анимация с утра до вечера. Из бесплатных развлечений: стрельба из лука, мини гольф, настольный теннис, волейбол. Платно (1 TD за партию): бильярд, аэрохоккей и различные игровые автоматы. Бесплатный Wi-fi в отеле есть, но чаще всего не работает. Звонок в Россию из телефона автомата примерно 3 TD за минуту. Сейф платный 2 TD в сутки.

Море оставило только положительные эмоции: пляж и море чистые, заход в воду плавный, медуз мы не встретили. Из развлечений на пляже: байдарки, экстремальные катания на ватрушках, парашют. Безалкогольные напитки на пляже бесплатно после 10:00.

Лежаков, как у моря, так и у бассейна не хватает, самые предприимчивые не убирают полотенца с лежаков. Пару раз загорали на песочке, ничего, очень даже удобно.

ЭКСКУРСИЯ В САХАРУ:

В течение двухдневной экскурсии мы объехали всю страну, поездку в автобусе всегда сопровождал рассказ нашего экскурсовода Татьяны о культуре, обычаях, легендах, исторических событиях страны. Остановки в пути происходили примерно каждые 150 км., некоторые были полезны, некоторые назывались техническими и раздражали своей бесполезностью и принципом: вода, туалет, сувениры.

Больше всего запомнилась сама Сахара с изумительным песком-пылью, встреча рассвета и сумасшедший продавец фиников с его предрассветным призывом покупателей: «Финики, финики ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ»)))))).

Отельный гид Мехди

Сахара - маршрут экскурсии

номер 3130

Номер 3130

Номер 2075

Добавлено 16.08.13 11:34 (2 760 символов в тексте)

00:08 20.08.13

Да только устрицы подавали один раз)

08:39 21.08.13

Вам не надоело предупреждать,просто под каждым отзывом(хороший, отличный, плохой) Ваш комментарий?Может быть Вам нужно слетать куда-нибудь, где Вам понравилось,тогда и эмоции положительные появятся, тем более времени у Вас свободного видимо много.Я буду тогда тоже писать вместе с Вами, будем добром и злом, как в сказке или отеле зинит)))

13:18 23.08.13

Это не устрицы, а мидии

15:06 23.08.13

Приношу свои извинения, кушала их первый раз. Были вкусными.

13:19 24.08.13

С ними нужно осторожно. Иногда попадаются жемчужины ))

23:12 25.08.13

А какой у вас был номер? на фото вид на море, но вы писали о горах?)))) Тоже еду туда 18 сентября - хочется номер с видом на море - где то здесь прочитала, что это только четные номера)))))

01:19 27.08.13

Vladislav, спасибо за совет. Буду внимательнее)

15:24 28.05.14

этот продавец фиников=)))были в 11 году он орал с утра ФИНИГА ФИНИГА ФИНИГА ФИНИГА
мы до сих пор его вспоминаем и смеемся=)
скажите пожалуйста а сколько от моря? по карте мне кажется рядом, на фото кажется что не очень рядом=)

22:20 20.09.14

у вас номер нормальный был, нам не повезло, а менять не стали, так как приехали позно ночью из-за задержки рейса

Все отзывы Mayya (2)