Регистрация: 15.07.12
августе 2013
18.08.13 - 27.08.13

Как-то средненько...

Miramare Ariadne Village

Не, ребята.. Этот отель явно не стоит денег за него отданных. Не знаю, кому там вообще понравилось. Бред какой-то. Никому, кто был в период нашего пребывания, не нравилось. Русских, я имею ввиду. Полякам может и нравилось. ИХ там 60%.

Территория: 2 маленькие клумбы есть только около ресепшена. Остальная территория - бунгало-стпуеньки -бунгало-ступеньки, ну ещё бассейн.. И это всё. По приезду сразу создаётся ощущение неуютности. Вообще сюда с маленькими детьми вообще не рекомендую, особенно если хотите взять Family room - это самый последний ярус (кажется седьмой), на самой верхотуре. С маленькими детьми не набегаешься.. Наши знакомые с маленьким ребёнком просто мучились и лишний раз в номер даже не заходили. Думаю, это напрягает, когда после пляжа перед обедом хочется зайти в душ, переодеться, но при мысли, что надо будет сначала вверх, затем вниз и после обеда опять круто вверх - уже на свои желания плюёшь и идёшь сразу после пляжа на обед.

Бунгало Superior: Довольно просторный, мебель новая. Сантехника - мда... :))) отдельный рассказ про неё. После приезда устали, поужинали и спать. С утра просыпаюсь, пока моя семья спит решила принять ванну ( в этих номерах - ванны). Через 10 минут дверь открывает мой сын и говорит: "Мама, ты что здесь делаешь? У нас в номере уже воды по щиколотку!!!" Оборачиваюсь скорей в полотенце- выбегаю. Действительно по щиколотку:)) Оказалось забит слив и вода начала выходить из-под пола из слива в полу. На ресепшн попросила отремонтировать -сделали. Но осадочек-то остался:) После этого всё время прислушивалась к бульканию в этом дурацком сливе.:)))))))))

Бассейн: Около него есть бар, поэтому кому надо выпить - там весь день и тусуется. ВНИМАНИЕ: плитка около бассейна ОЧЕНЬ скользкая!!! При мне много детей поскальзывались, равно как взрослые и одно дитё сильно разбил себе коленку прям до крови.

Персонал: Ну.. так себе. Вроде как всё и делают, но как-то всё через силу без желания. При этом, когда попросила помочь позвонить в город, чтоб забронировать машину, девушка на ресепшн прям начала меня запугивать, что там, мол, не полная страховка и т.д. Потом я поняла, что просто ей было выгодно, чтоб мы арендовали машину у девушки, которая сидит каждый день на ресепшн, хотя у неё было дороже, естественно.. В общем, всё очень безлико, что ли.. Не душевно.

ЕДА: ДА, еде - твёрдую 5. ВСЕГДА найдёте, что поесть именно вам. Салаты свежие, никогда не видела, чтоб были чахлые огурцы или помидоры. Суп - вечером. Несколько непривычно, но ничего. Привыкаешь. В общем, еда хорошая. Но это касается ТОЛЬКО еды. Не питья. Чай, кофе в ресторане только на завтрак, ну и кофе - ФУ, "ссаки Зевса" :)). Ни на обед, ни на ужин ничего горячего не попьёте. За чаем потом надо будет бегать или в один бар или в другой, да и то, в каком баре он только после 10-00, в другом - только до 18-00, короче бред. И совершенно НЕТ никаких соков!!!! Ну хотя б из пакетов, что ли.. Все дети ( к их великой радости и большому сожалению родителей) пьют эту дрянь в виде Колы, Фанты, Спрайта. Простите, но от отеля за такие деньги можно ожидать хотя бы обычных соков из картонных пакетов. Молчу уже про свежевыжатые.. Про воду - уже писали авторы ниже.

Анимация - польский. Не ходили. И вообще шум от анимации напрягает. Её будет слышно повсюду в Ариадне. Не спрячетесь. Не поможет ни закрытая дверь, ни работающий кондиционер. Проходит она у бассейна.

Пляж: одни слёзы. Рядом с отелем - лужица. Тот, что идти дальше - пляж длинный, но ОЧЕНЬ узкий. Лежаки. Очень тесно. Заход в море пологий + песок, с детками очень удобно. Но всё равно нет релакса на этом пляже.

Город Агиос Николаос: Очень милый городок. Про него уже многие писали - в центре города - озеро - залив от моря. Но очень красиво. Две торговые основные улочки. Побродить вечером есть где. Мы когда гуляли даже встретили один раз Кристину Орбокайте ( я не шучу) с маленькой дочкой и, видимо, нянечкой, а через несколько дней - Ольгу Кабо. Муж хотел меня сфотографировать с Орбокайте втихаря, но я считаю, что это не по-человечески.. Зачем? Человек тоже на отдыхе. Тем более, я не собиралась фотокарточки эти продавать за большие бабки в "Жёлтые газетки" :))) Так что городок Агиос Николаос, видать, этим летом был модным местом отдыха.

Аренда машин: Если всё же выберете этот отель - сразу поймёте в каком агентстве надо брать. Почти 85% арендованных машин стоит с наклейкой этой конторки. Дают чудесный навигатор - очень удобно. Можно действительно не только доехать до желаемой достопримечательности, но ещё и послушать про неё. Т.е. там можно вводить не адрес, а конкретную достопримечательность. Например, Кносский дворец... И поехали. На русском. Машина 1,3л/мех. стоит примерно 48 евро /день. Чем больше дней, тем меньше цена за 1 день. Бензин - 1,8 евро/1литр. Но машина такая экономная, что полный бак бензина хватит, чтоб поездить 2-3 дня!!!

Достопримечательности:

Кносский дворец - не впечатлил. Больше додумано, народу - просто тьма.

Пещера Зевса - интересно, захватывающе. Готовьтесь к крутому подъёму своими ножками 1 км. Можно взять ослика - 10 евро. Но посмотреть однозначно стоит. Почитайте легенду про рождение Зевса ДО ТОГО и тогда это будет прям волшебно.

Пляж Ваи - ну... смотрите сами. Ничего особенного. Пляж как пляж. Только с пальмами. Не Баунти, сразу скажу. Мы были прям разочарованы им..

Монастыри: Если по пути следования - заехать посмотреть можно, а так специально ехать .. я б не поехала. Это не Метеоры, которые на континентальной части Греции. Вот их - ДА-Да-Да, смотреть надо.

Нам очень понравились руины деревеньки ЛАТО, это прям рядом с Агиосом Николаосом, кажется около 10 км. Вот там - полная свобода!!! Платите 2 евро за человека и ходите и лазийте где хотите и как хотите, и ... НИКОГО, кроме вас. Можно посидеть и почувствовать древность этого места, как люди здесь жили (это если вы любите такие места).

Можно ещё запланировать посмотреть кучу интересных мест. Очень красивый остров.

Ой, из минусов ещё забыла сказать: нет WI-FI, вот совсем нет!!! Он есть, только за очень большие деньги для такой услуги. Уже не позорились бы.. Прям крохоборство какое-то.. Фу.

Только жаль столько денег за отель отдали:))))))))

УДАЧНОГО ВАМ ОТДЫХА!!!:)))))))))))

Добавлено 06.09.13 16:19 (6 225 символов в тексте)

11:21 10.09.13

Анна, нам тоже очень понравились руины Лато. И как хорошо, что мы не поехали на Ваи))))

11:57 10.09.13

Согласен с отзывом, всё адекватно и правдиво! И про экскурсии согласен. Из представленого на Крите нам тоже особенно понравилась пещера Зевса, остальное- ничего, но не ах! Древние развалины смотрели с более-менее интересом только на Кносском дворце, потом уже всё надоело...руины...руины. Древняя Гурния вообще делать нечего! Так же согласен, что не хватило РЕЛАКСА, не нашли такого места, где бы душа расслабилась.

13:07 10.09.13

Татьяна, да! Хорошо, что не поехали - дорога очень серпантинная, тошнит даже. Ну смотреть нечего там. Сил тратится много - смотреть нечего.

13:09 10.09.13

Илья П, наверное мы с Вами поехали не в то место и не в тот отель. возможно, надо было ехать на Восток острова. Может там как-то по-лучше. Но после такого отдыха на Крит что-то не хочется. :))

15:26 10.09.13

Согласен, второй раз я туда не поеду!

10:36 15.09.13

Чай на ужин там всегда был....а утренний кофе очень вкусный был в кофейниках приносили....и добраться на верхние уровни там на лифте можно было....

13:48 16.09.13

До самых верхних уровней лифт не доходит. Всё равно потом наверх по ступенькам карабкаться. С коляской очень тяжело.

18:57 16.09.13

Очень жаль, что отзывы об отеле Miramare Ariadne Village располагают на страничке отеля Miramare , а это два разных отеля. Находятся рядом, но у них разные рестораны, ресепшен, бассейны и номерной фонд. Территория Miramare очень большая и зеленая, три бассейна на разных ярусах, все номера окнами выходят на залив Мирабело-виды просто обалденные. Мы с сожалением наблюдали за жителями отеля Miramare Ariadne Village, у которых действительно не территория, а бетонная площадка и все окна повернуты были на наш отель. Не вводите посетителей сайта в заблуждение!!! Мы сами, прежде чем разобраться в этих отелях очень много сайтов и отзывов прочли. Так что желаю всем не ошибаться при выборе отеля.

09:43 19.09.13

Юля Желнова, не понятно в каком Вы были отеле... У меня ясно написано, что мы были в Miramare Ariadne village. И не было там никаких кофейников и чая на ужин!!!! И лифтов тоже не было.

Все отзывы Anna (3)