Регистрация: 13.10.13

октябре 2013
30.09.13 - 09.10.13

Отдых отличный

Ездил с семьёй с 30 сентября по 9 октября 2013 года. Летели от Пегаса Оренбургскими авиалиниями. Жили в Мирамаре Ариадни. Поселили нас в 187 номер - самый верх. Три дня мучительных взбираний по лестницам на гору дали свои результаты - пошли на ресепшн менять комнату. В итоге (проблем никаких не возникло) оказались в 141 номере, что на 4 уровня ниже прежнего. Комната большая, чистая. Мебель - новая (непонятно где жили туристы, которые писали про старинную разваленную мебель и ужасные комнаты с облетевшей штукатуркой - таких комнат в Ариадни не встретили).Очень приятно порадовала ванная комната. Большая, светлая. Вся сантехника и канализация в рабочем состоянии. Причём сантехника, похоже новая. При приезде нас сразу послали в ресторан (был 21 час 50 минут). Затем выдали ключи от номера и на машине нас и багаж доставили к домику. Питание (у нас был полупансион) понравилось. Очень хочется отметить кондитера - его изделия невозможно не попробовать, а тем более не съесть! Много фруктов, овощей. Завтраки стандартные. Кофе, молоко и чай вкусные. Остальные напитки - химия. На ужин напитков по нашему типу питания не было. Можно было взять, но за деньги - 3 евро стакан. Очень вкусно готовили мясо, особенно баранину - таяла во рту. Воду покупали в магазинчике около отеля. Вообще цены на Крите поразили своей дороговизной (даже со скидками). Ходили в разные магазины, в том числе и в Спар - продукты дорогие, но качественные и вкусные, в основном местного производства.

Море - отдельная тема. Такое чистое и сказочное море видели в фильме Мама Миа! Два раза сходили на муниципальный пляж -песчаный берег. Заход в море долгий и всё по песку. На пляже места много. Лежаки, зонтики 7 евро за зонт + лежак. Нам не понравилось. Бьют холодные ключи и пахнет канализацией. Нас полностью устраивал пляж при отеле (и не только нас). На нём народу было всегда больше, чем на муниципальном. Места хватало всем! Заход в море нормальный - примерно метр небольших камушков и затем - песок. Некоторые покупали за 6 евро резиновые тапочки - для удобства захода и от ежей. После однодневного шторма вход в море на этом пляже стал совсем удобный - мелкая галька и песок.

Погода была изменчива. В основном светило солнце. Часов до 10 утра и после 17 часов) было прохладно. Почти все дни был ветер. Один день выдался плохой - сильный ветер, шторм и холодно. Зато почти весь день уделили прогулке по городу.

Городок Агиос Никалаос тихий, уютный. С большим количеством сувенирных лавок. В центре озеро Вулизмени. В некоторых магазинах и тавернах говорят по-русски, но в основном или греческий, или английский языки. Язык жестов и некоторое знание английского помогало общаться и совершать покупки. А покупать там есть что. Натуральная косметика, оливковое масло, специи, травы, мёд, ювелирные изделия, текстиль и многое-многое другое.

Ездили на экскурсии от Пегаса - Санторини (160 евро на человека), пещера Зевса и долина Лассити (около 67 евро) и на Критский вечер (124 евро на двоих). Последнее - пустая трата денег, за исключением танцев и песен. Красная цена такой поездке 40 евро на человека. В аквапарк сын не попал из-за плохой погоды - отменили посещение. Нас об этом не предупредили. Вместе с другими людьми простояли час на остановке (минут 15 от отеля идти до остановки), замёрзли, перенервничали. Ещё час потратили на то, чтобы вернуть деньги. Так работает жлобский Пегас. Цены на экскурсии - высокие, а сервис - низкий. Отельные гиды Юля и Люба очень высокого о себе мнения и не всегда корректны. Работают так, как им удобно, а туристы - сами по себе. Количество туристов, приезжающих от Пегаса впечатляет.

О жителях острова Крит - только хорошее!!!

Аэропорт Ираклиона - та самая ложка дёгтя в бочке мёда. Организация регистрации и сдачи багажа - безобразны!!!!! Хорошо, что были отдохнувшие - заставили нервничать и стоять в куче очередей. Пора садиться в самолёт, а мы ещё сдаём багаж. В дьюти фри пробежались можно сказать галопом по Европам.

Рекомендуем, будет возможность - ещё раз съездим!

Бассейн

Добавлено 13.10.13 16:52 (4 007 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (3)