Регистрация: 26.08.13
сентябре 2013
01.09.13 - 08.09.13

3.7

Шикарно отдохнули!

Прилетели в аэропорт Пафоса, до Айя-Напы ехали 2 часа, в отель прибыли за полночь. Встретил администратор, дал ключ от номера. Первого кого мы встретили по пути в номер - это тараканище размером со спиченный коробок. Больше мы таких "туристов" не встречали. Номер достался 222, был как и бронировали - стандарт с боковым видом на морем. Окна выходят на дорогу, где главный вход в отель. Ночью там немного шумновато, сначала музыка от кафе через дорогу, а под утро гоняют на квадроциклах. Мебель в номере старенькая, кровать из двух односпальных, постоянно разъезжались. Постельное белье, полотенца уже застиранные. Санузел тоже оставляет желать лучшего, старая сантехника и ржавчина на потолке. Но все чисто, убираются каждый день, меняют белье раз в 3 дня. Набора для чая нет. Переходник и утюг брали под залог 10 и 20 евро на ресепшене. Если хотите получить удовольствие от номера, то надо брать улучшенный номер. В целом отель хороший. Имеет просто идеальное месторасположение. 2 минуты пешком до пляжа Парадисос. И в тоже время на параллельной улице вечером все рестораны и магазины под рукой. рядом порт, с шикарными ресторанами, куда ходили вечером ужинать. Ездии на Нисси Бич, позагорали 2 часа и вернулись на свой пляж.

Тур брали с полным пансионом (завтрак +ужин). Ужин меняли на обед, а ужинали в ресторанах, брали в основном морепродукты, пробовали рыбное мезе. Очень вкусные местные вина!

В ресторане отеля еда очень хорошая, на любой вкус.

В отеле замечательный гид Александра. Подскажет по любому вопросу.

Были в аква парке. Получили заряд позитивных эмоций. Там очень красиво, много мест получить потрясающие фото!

Симпатичный бассейн, лежаки бесплатные. но полотенец в аренду не дают. Надо брать свои или купить в местном супермакете через дорогу. В бассейне почти не плавали, ходили на море. Здание отеля из 4х этажей, 2 новых лифта. Территория отеля маленькая, кроме бассейна ничего не видела, детских площадок нет. Поэтому если ехать с ребенком, то сидеть в отеле ему будет не интересно. Но с малышами туристов очень много.

Отель тянет даже на 4-, для своих 3х звезд просто отличный! Второй раз бы поехали, но номер взяли Superior.

корабль пиратов

Nissi Beach

Балкон

Логотип отеля

Раковина в ванной

Добавлено 17.09.13 16:12 (2 167 символов в тексте)

13:03 19.09.13

Уважаемая Татьяна, а меняли ужин на обед без проблем? к кому с таким вопросом подходить? мы летим через 2 недели в этот отель.
И не подскажете пару ресторанов для ужина?
И на Нисси Бич как добирались:)))

16:01 19.09.13

С вопросом поменять ужин на обед нужно предварительно обращаться на ресепшен. Они запишут. А в ресторане к вам подойдем официант, вы скажите номер своего номера и распишитесь. Пробоем никаких.
Были в ресторанах: Пенитос (как выйдешь из отлеля напрво, немного пройти по тротуару). Цены сравнительно недорогие, приятное обслуживание, в подарок вино. Ужинали в порту. Слева ресторан, забыла название, у него столики на террасе прям у моря. очень романтичный, не дешевый. обслуживание на уровне. Очень понравился там же, Океан Баскет. А напротив них, посередине площади, Лиманаки фиш ресторан. Везде разное меню. Мы брали морепродукты. Все безумно вкусно.
На нисси бич с параллельной улице от отеля идет автобус 102 (есть и другие, какой придет, водители кричат), а обратно 101. на этом же транспорте и аквапарк, только подальше. Билет 1,5 евро. Такси спрашивали будет 8 евро.
Но нас нисси бич особо не впечатлил. Да, цвет воды потрясающий, но там лягушатник, около отеля пляж поглубже, если пройти немного левее, и можно поплавать с маской.
Гид Александра все это еще раз расскажет, или ее спросите. Она в отеле весь до вечера.
Если хотите на фонтаны, то езжайте лучше прямо туда. есть 2 представления, в 9 и пол 11 вечера. Говорят в 9 народа больше, с детьми. а попозже - проще. Мы брали экскурсию в которую входят фонтаны, замудохались, в музее моря и океанариуме скучно. на представлении уже спали.

09:46 20.09.13

Спасибо большое, Ваша инфа очень нам пригодиться_)

14:21 20.09.13

Не за что! Желаю приятного отдыха. Буду ждать потом рассказа про ваше путешествие.)
Из экскурсий очень нам понравилась Сердце Троодоса! Это новинка, маленькой группой, на весь день. но очень интересно и не утомительно. и горы и святыни и пляж где Афродита вышла из пены морской.

21:55 22.09.13

Вчера вернулись из этого отеля. Экскурсии лучше брать не в отеле от Библио Глобус (гид Александра), а в местном агентстве "Афродита", которое находиться рядом с отелем, напротив ресторана Пенитос. Цены там ниже, а обслуживание не уровне. "Афродита" возит только на фонтаны, без музея моря и океанариума, так что устать не успеете, а в океанариум можно и отдельно съездить. Еще мы ездили на рыбалку с капитаном Сократосом (тоже от "Афродиты", уезжали на рассвете, наблюдали восход солнца над морем - красота неописуемая. На "Сердце Троодоса" тоже хотели съездить, но пожалели целый день тратить.

16:18 23.09.13

На фонтаны можно и самим съездить, на 101 автобусе до остановки у Макдака в Протарасе. С Нисси часто можно уехать на такси за 1,5-2 евро, таксисты сами останавливаются и предлагают.

17:10 25.09.13

А по местным алко в отеле как? и весело ли в отеле по вечерам? или все в городе? и вообще,в отеле есть диско?

09:29 26.09.13

В отеле пробовали только коктейли в баре у бассейна, ниче так, на троечку. вино у них везде местное. в магазине вы купите бутылку за 4-6 евро, а в ресторане вам его нальют за 10-15 евро. очень понравилось полусладкое Роан Марита, и полусухое Тисби. Другие названия е запомнила.
Вечером всегда в городе гуляли, приходили в отель только спать, возвращались не позднее 12, всегда было тихо. только в пятницу на террасе была живая музыка, посидели, понравилось. Чем диско в отеле, которого я не наблюдала, лучше сходите в Ночной клуб, Каст или Сохо. Девушкам вход свободный, есть бесплатный трансфер, можно вызвать по телефону. на пляже каждый день раздают листовки этих клубов, там вся инфа есть. Мы собирались в клуб сходить, но за день так уставали, что после ужина и вечерней прогулки по городу уже хотелось отдохнуть... и если я правильно поняла, то клубы там не открытые, а в подвальных помещениях даже, не хотелось идти в бункер, и в России так же, лучше подышать морским воздухом!

09:33 26.09.13

А на счет алкоголя, то местное вино очень вкусное, все идет без добавления сахара,из своего винограда. Мы с собой по максимуму что разрешен привезли! Завод Кео, и из частной винодельни. И пиво Кео тоже приятное. Пробовали популярное там вино Командорина, но на вкус показалось как портвейн. Оно настаивается, нас угощали урожаем 2007г. Его брать с собой не стали, оно на любителя. И говорят у каждого винодела оно имеет разный вкус, надо искать какой вас именно по душе. Удачи вам в поиске!)))

10:05 27.09.13

Спасибо, очень приятна ваша отзывчивость!

09:33 08.10.13

А сколько с собой можно привезти вина?

14:10 09.10.13

5 литров на человека. и провозить в багаже только.

18:59 24.12.13

оюнаружился один неприятный момент, так и не вереули 18% с покупки, в аэропорту после оформления документов, сказали что перечислят на карточку, налиными не вернули, но прошло пости 4 месяца, так ничего и не поступало. и не поеятно даже куда обращаться с претензией. поэтому, советую соаершать покупки с пластиковой картой, в этом случае сумма налога просто не списывается.

Все отзывы Татьяна (3)