Регистрация: 27.07.11
Отдыхал В одиночку в
июле 2013
07.07.13 - 24.07.13

Прекрасный отдых и прекрасная Греция

Третий год отдыхаю в Греции и на следующий год собираюсь снова. Отдыхала на Халкидиках (Ситония), в п.Дион, напротив г.Олимп и в этом году в Иларии. В каждом месте по-своему замечательно. Провела 18 дней - замечательно. Три раза ездила в Занте-таун, была на экскурсии по Закинфу, замечательная экскурсия на о.Кефалония, экскурсия в г.Патры - Калаврита (Пелопонес), брала экскурсию в бухту Навайо и экскурсию "Навстречу черепахам". Очень советую. Две последние конечно можно было не брать, но для общего развития очень интересно. В Греции еще столько интересного и нового можно увидеть и узнать. Всем советую. Отель очень мирный, домашний. О нем много доброго написано, полностью присоединяюсь ко всем добрым словам. В первый день, когда я пришла на пляж, была в ужасе от увиденного, потом поняла, место, напротив нашего отеля, самое лучшее. Вода чистейшая, теплая, вода прогревается быстро, т.к. очень мелко. Обошла практически весь Лаганас и половину Коломак, Но т.к. Лаганас намного ближе, ходила туда вечером, ужинала в ресторанчике, нашла один очень милый, и шла в номер. Не очень повезло с соседями,, молодые немки, возвращались в 2-3 ночи и кричали, зато спали до 2 часов дня, но это все мелочи. Завтраки, как уже писали очень однообразные, но сделано все с такой любовью. В магазинах можно купить все, что душе угодно, в плане еды, холодильничек есть. Эвкалиптовая роща, по которой идешь до моря, напоена ароматом деревьев, криком цикад - красота!!! Очень красиво летают самолеты, не много не привычно низко, но они не мешают абсолютно. Да. самое важное - кто летит на Оренбургских авиалиниях, вес чемодана - 15 кг., сумка - 5 кг. Мне пришлось доплачивать 32 евро за перевес. Так что внимательнее , когда что-нибудь приобретаете, думайте о ВЕСЕ багажа. Бассейн в отеле чистый, удобный. Самое главное, что отель находится в далеке от людей и дороги и ты себя ощущаешь, не как в других отелях, именно отдыхающим, а не выставочным экземпляром. Еще раз спасибо персоналу отеля за все. Разместила несколько фотографий с экскурсий. Возможно кого-то заинтересует.

Гордость Закинфа - лук

ночной Лаганас

бухна Навайо

Голубые пещеры, о-в Закинтос

кладка черепах Карета-Карета

Лучший пляж мира - Миртос, о-в Кефалония

Монастырь св.Герасимуса, о-в Кефалония

озеро Мелисити, остров Кефалония. Нереальная красота, одного этого достаточно увидеть

Лик Посейдона, о.Закинтос

Калаврита, монастырь в скалах. Там есть неопалимая икона и святой источник. Монахи собирают мед, варят варенье, делают крема и многое другое. Все это можно купить.

Бухна Посейдона. о.Закинф.

Калаврита. Пелопонес. На этом паровозике мы ехали через очень красивые места к монастырям.

г.Патры, набережная.

г.Патры. Храм Андрея Первозванного, где хранятся его святые мощи

Эвкалиптовая роща, путь к морю.

Добавлено 15.10.13 20:50 (2 072 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (8)