октябре 2013
01.10.13 - 08.10.13

все очень понравилось.

Отдыхали втроем: я с дочерью и подруга.

Место отдыха было выбрано из-за того, что в этом регионе никто из нас ранее не был, плюс относительная близость Эфеса и Памуккале.

Отдых нас не разочаровал.

Встречал нас Пегас: через полчаса после прилета были в отеле, ключи получили сразу же, оставив в номере вещи, пошли завтракать, а потом на море.

В буквальном смысле, пляж в 30 метрах от отеля, песочек, море чистое. Жезлонги и зонты по 5 лир.

" All" брать не стали специально-обедать ходили в ресторанчики, коих вокруг отеля не мало. Обед выходил в среднем на 100 с небольшим лир ( с вином, пивом, десертом).

Ужинали в отеле: всегда на ужин было мясо и куры (окорочка, грудки), несколько видов выпечки, различные овощные блюда, из фруктов -только арбуз. Повара -молодцы, готовили очень вкусно. В ресторане отеля чисто: плохо промытой посуды и мух замечено не было. На крыше отеля есть небольшой бассейн , летом рядом с ним работал ресторан, но под конец сезона накрывать столы стали не там, а в закрытом помещении на первом этаже.

В номере все очень просто: шкаф, пуф, два консольных столика,тв с 2-мя российскими каналами, кондиционер, балкон с 2-мя креслами; душевая кабина в санузле. Убирались ежедневно, полотенца меняли каждый день, постельное белье-через день. Номера хорошие и чистые, ощущения обшарпанности нет.

В отеле персонал очень отзывчивый, готовый моментально прийти на помощь, отношение очень благожелательное. По русски никто не говорит, либо по английски, либо по-турецки.

Wi-fi в номерах работает очень плохо, на ресепшене- сигнал отличный, абсолютно бесплатно.

Территории у отеля нет, рядом с отелем множество кафе и ресторанчиков, магазины, рядом Мигрос, остановка долмушей ( долмуш номер 5 идет в порт и в центр), рядом с отелем стоянка такси.

Ездили на такси в Секе, в Новаду: везде были распродажи , мы купили очень много разных вещей по очень приятным ценам. Поездка на такси в оба конца обошлась нам в 320 лир (бензин в Турции достаточно дорог).

Т.к. основной целью поездки было посещение Эфеса и Памуккале, не стали брать экскурсии у местных агенств, взяли у Пегаса: это не дорого! Большинство из нас один раз в жизни побывают в этих местах, и хочется не только посмотреть, но и послушать экскурсовода- имеено поэтому взяли экскурсии у Пегаса.

60 долларов на человека- дом Девы Марии и Эфес

и 65 долларов-Памуккале.

Экскурсоводом у нас была Фериде : она так интересно и захватывающе рассказывает, что кажется будто ты сам-очевидец тех событий.

После экскурсий посещали обзательные торговые центры: винный, текстильный, изделий из оникса и еще какой-то. Про эту "разводку" даже писать не хочу. Цены на их товар по сравнению даже с московскими очень завышены!

Гости отеля, в основном, иностранцы: японцы, немцы, поляки, турки, русских вместе с нами было 8 человек. Возраст отдыхающих разный от юного до весьма преклонного.

Наши гиды: Саша и Рустам всегда помогали во всем,если возникала какая-либо необходимость.

Буду ли я рекомендовать этот отель знакомым? Да!

Вернусь ли сама туда? Скорее всего нет, люблю новые места и впечатления.

Если вы не поклонник дискотек, анимации, то этот отель очень подойдет вам: очень хорошее соотношение цены-качества.

Ставлю отелю - твердую пятерку, отдавая себе полный отчет в том, что это "трешка", но трешка очень хорошая.

Добавлено 20.10.13 20:08 (3 332 символов в тексте)

13:05 29.01.14

Добрый день, Наталья! Скажите, пожалуйста, на пляже можно не брать лежаки, а лежать на своем полотенце? Читала, что в Эфес можно доехать самим. Вы не узнавали как доехать?

09:01 24.02.14

можно лежать и на полотенце. В Эфес нужно ехать с экскурсоводом, однозначно! Иначе и ехать не стоит. Потому что там каждый камень хранит столько истории и еще больше загадок.