Регистрация: 17.10.13
сентябре 2013
15.09.13 - 25.09.13

Замечательно! Именно так я могу описать отдых в этой гостинице.

Выбирали с мужем отель, чтобы уютно, не очень дорого и главное - рядышком с морем. Ехали сюда, переживая, оправдает ли Асена наши надежды. Но все сложилось замечательно. Номер на пятом этаже (из шести). Сам номерок маленький: кровати, телевизор, кондиционер, небольшой шкаф... маловат корридор - обувь особо некуда ставить. Душ и туалет - все стандартно. Одним словом, номер как номер. Но! Как же мы обрадовались, когда вышли на балкон: море прямо перед тобой с высоты пятого этажа! Это сказка! Каждый вечер балкон становился нашим наблюдательным пунктом закатов - они просто изумительны, а еще каждый день мы видели огромные круизные лайнеры. Ребята, не экономьте - переплатите этих жалких 50 долларов. чтобы вид открывался на оре. Это стоит того! Честное слово!

ЕДА. Дальше - питание. У нас были завтраки и ужины. Но лучше брать все включено: это экономнее получится. Кухня - очень вкусная. Утром, правда, всегда одно и то же, но этого "одного и того же" огромный выбор. А вот ужин - это гуляй душа! каждый раз что-то новенькое и, конечно же. турецкие десерты! каждый вечер - по видов 7-8 всяких сластей! Обязательно арбуз (мы отдыхали 15-25 сентября). Я отъедалась оливками, всякими салатами, муж - сладостями. Единственное, это соевые колбасы и сосиски - как везде в турции и соки вроде нашего "юпи". Кофе и чай тоже очень-очень крепкие - нам не понравились. Что касается еды в кафешках - цены нормальные, но повторюсь: выгоднее брать "все включено". Кафе на побережье куча кучная! Но имейте в виду, что блюдо под одним и тем же названием - будет разным в двух кафешках, стоящих рядом. Кстати, если хотите сэкономить - пройдитесь по улице вверх, за стоянкой такси - есть еще кафешки - там цены ниже, а еда такая же. Касательно алкоголя: пиво невкусное и дороговатое по сравнению с нашим, цены на крепкие алкогольные напитки тож высокие в магазинах. Мы пили коктейли каждый вечер - тем более, что после 21.00 у них почти везде акции: 2 коктейля по 15 лир (8 у.е.).

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Мы заранее знали, что в отеле есть бассейн. И если бы его сами не начали искать - нам бы никто и не сказал. Бассейн маленький находится на самой крыше, лежаков немного - поэтому мы занимали их сразу же после завтрака (лежали у бассейна часов до 11, потом шли на море). Если приходить позже - тёти-бегомоти занимали все лежаки и шезлонги, а так мы успевали. Кстати, вид с крыши тоже замечательный! Какой-то собственной территории огороженной у отеля нет - вот вход, рядом столики, стулья...но мне так нравилось больше. Так ты себя ощущаешь частью этого всобщего отдыха, а не девицей за семью замками. Хотя, как говорят, на вкус и цвет... Мы с мужем не любим тихие места - нам нужно, чтобы рядом была жизнь, чтобы мы могли что-то посмотреть и узнать, а не просто лежать тюлеником у моря.)))Наверное, поэтому мы выбрали Кушадасы. Кстати, хочу сказать, что Асена на всем этом побережье, которое именуется Лэдис Бич, выглядит весьма представительно. Море чистенькое - только на самом пляже валяются окурки местами, но так пляжи чистят каждое утро.

ПЕРСОНАЛ. Хороший персонал - ничего не скажу. единственное, абсолютно не говорят на русском, но мы общались на английском. Приветливые и всегда готовы помочь. Уборка номера - норм. Мы сами вешали табличку с просьбой уьрать, в остальное время висела - "не беспокоить". И нас никто не беспокоил! Мыло и шампуни у нас появлялись регулярно, а вот полотенца вроде нет...либо я что-то запамятовала уже)))

ВООБЩЕ. Вообще, если вы не преверженец тихого лежачего отдыха - вам сюда! Мы в отеле только ночевали. Утром просыпались. кушали, шли к бассейну, потом на море - в часа три обедали - отправлялись в центр города или просто гуляли, обязательно вечерний моцион после ужина - у нас была любимая кафешка, где познакомились со всем персоналом. Почти всегда мы были там по вечерам: турецкие ночи, курдские танцы...было весело!

Еще! Обязательно сходите в первый день в хамам - в турецкую баню. Не идите от отеля - в уличных агентствах найдете гораздо дешевле. Мы нашли за 10. у.е. с человека, но это было без масляного массажа. Кстати, не идиье вечером - банщики будут спешить домой и вас обделят вниманием и массажем))))).

Из интересного - мы еще ездили в Памуккале - это было моей мечтой. Вот туда-то мы поехали от тез тура - переплатили, конечно, но поездка была просто мега-классная. Гид - турок - превосходно говорил на русскоми у него было изумительное чувство юмора. Всю дорогу туда и обратно, и в самом Хиераполисе - не давал нам скучать. Именно благодаря ему мы многое узнали о турции. на чем, на чем - а на впечатлениях экономить не стоит.))100%!

ПОКУПКИ. Покупайте часы: здесь очень качественные подделки с сапфировым стеклом и отличным механизмом. мы купили парочку. Купили дешевых и классных маек - за 2,5 доллара. Это на рынке в самом городе, который работает только по средам! А еще там есть павильончики , где все по 5 и по 1,5 лиры - это вообще копейки. Женские сумки тоже стоит покупать! А вот серебро - даже не думайте. мы с этим оплашали - я купила 2, а муж 1 - у него цепочка за 2 недели порозовела. Так что это фигня! Обязательно везде и со всеми торгуйтесь!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Сбросите цену вполовину, а то и больше! В подарок родным купите сладостей, но лучше на рынке на развес - в коробках гадость редкостная. В сентябре, когда мы были, много распродаж было - я себе платье купила за 5 долларов, сумку - за 6 евро!

А вообще мы с мужем с удовольствием бы вернулисб именно в Кушадасы, именно в Асену! Там было здорово...

Добавлено 17.10.13 17:04 (5 514 символов в тексте)

15:20 31.10.13

Наталья, будьте добры, скажите, холодильник есть в номере?

14:00 24.01.14

нет, холодильника, к сожалению нет. но мы отлично справлялись и без него))

14:54 22.05.14

подскажите, я так поняла, что анимации в отеле нет, либо какой-нибудь развлекаловки?

15:13 02.06.14

Наталья, подскажите, море теплое было в сентябре?

Все отзывы Наталья (1)