январе 2014
09.01.14 - 20.01.14

Были в январе 2014 г. Всё настолько понравилось, что всем...

Были в январе 2014 г. Всё настолько понравилось, что всем советуем посетить Гоа и получить прекрасные впечатления на всё жизнь. Это незабываемо. Понравилось всё: и отель, и море, и песок, и питание, и поездки, которые мы сами для себя организовали, и массаж, и подарки, и покупки. Климат чудесный: тепло и нет жары, днём на море, после намазывания кокосовым маслом, прекрасно прилипает загар.

Встретили хорошо, заселили быстро, номера нормальные: у нас большой, попроще, у друзей - меньше, но более стильный и новый. Для жизни есть все условия и удобства. Убирают каждый день, хорошо.

Еда нормальная для завтрака. В кафе и в ресторанах всё вкусно и недорого.

Не надо с собой набирать лекарства и косметику (кроме декоративной). В аптеках всё есть от зубной пасты, мыла и шампуня до кремов после загара, для кожи, лица, рук и ног и т. д. Косметика "Гималаи" хорошая и недорогая, набрали сколько смогли. Лекарства этой фирмы тоже очень хорошие и недорогие. Да и другие тоже лечат. Сын простыл там, всё прошло после 2 таблеток, а у меня быстро прошёл герпес после их таблеток и мази. Дома но 2-3 недели лечу и не помогает. Взяла их лекарства от псориаза, пока помогает, проходит. Там же, в аптеках, меняют деньги. Аптекари говорят на 3 языках - свой, английский и русский. Многие говорят или понимают по-русски, меню есть для русских. Скоро там будет вторая Турция.

В поездки ездили на такси, так лучше и дешевле, сделали с сыном 11 массажей общих на пляже, очень понравилось.

Что можно там купить? Косметику ( кроме декоративной), чай, зерна кофе, ром местный, лекарства, шелковые платки, шарфы, шали, парео, кожу, серебро, жемчуг, камни драгоценные, золото (на любителя, я не люблю такой цвет), масляные духи, одежда летняя. Всё это стоит дешевле, чем у нас, но надо быть осторожными. Хорошую фирменную одежду, кроссовки, босоножки, платья мы купили в Панджиме (столица Северного Гоа). Но там, в основном, мужские спортивные магазины, женские находятся на вторых этажах и не везде. Цены, всё равно ниже, чем у нас.

Больше всего мне понравилось, что можно хорошо отдохнуть людям с разным достатком. Есть еда и вещи недорогие , но вкусная и хорошие, а отношение отличное ко всем. Надо наших работников кафе, ресторанов и магазинов отправить туда на стажировку, учиться, как надо с людьми обращаться.

Всем советую отдохнуть на Гоа, там, действительно, особая энергетика, мы себя чувствовали абсолютно счастливыми, стыдно сказать, но домой не хотелось. Всем удачи и счастья.

Добавлено 03.02.14 12:28 (2 499 символов в тексте)

12:28 04.02.14

Ирина, подписываюсь под каждым Вашим словом)

16:02 05.02.14

мы несколько дней назад вернулись из Байка!!! скучаюююю!!!! отдых удался! это была наша первая поездка в Гоа. И я точно знаю, что не последняя!))) я заболела Гоа))) понравились местные жители. Хотя многие говорили, что они хитрые и такие и сякие. Неправда. Мы очень подружились с таксистом, который работает рядом с отелем. Ездили только с ним. Потом начал делать скидки) пригласили его однажды на пляжную вечеринку, мы как раз отмечали день рождения сестры моего супруга. Потом он нас пригласил к себе домой. Очень любопытно было посмотреть как живут местные...Если ты открыт душой, добр и приветлив, то жди такого же отношения и от местных. Периодами было стыдно за соотечественников, которые грубили, орали и хамили в кафе, магазинах...Ира, спасибо за отзыв и фотки))) а мы так и не съездили на водопады и специи. Планировали одно, а все совсем по другому вышло))) при поездке в Гоа не стоит ничего планировать)))

10:20 06.02.14

ирина,постоянно ли течет там горячая вода или выключат периодически?

15:28 07.02.14

и еще вопрос,сколько по времени ехать от аэропорта до гостиницы?

17:44 10.02.14

Добрый день! Меня тоже интересует какой у Вас был номер? После ремонта или старый?

16:33 12.02.14

Ирина, а скажите - как называется их лекарство от псориаза, она именно от него или от всяких аллергических болячек?