Регистрация: 17.04.11
Отзыв об отеле Best Western Ao Nang Bay Resort & SPA (отель был переименован 01.05.14)
январе 2014
19.01.14 - 30.01.14

Краби - супер!!!

Всем доброго дня и хорошего настроения!!!

Отдыхали в Best Western с 19.01.2014-30.01.2014г. с друзьями и детьми 7 и 9 лет.

Летали от компании Pegas, а/к Nord Wind. Хочу сразу сказать, что с Краби, пока, Pegas работать не умеет... К перелету и авиакомпании нет абсолютно никаких претензий, а вот к Pegas есть пара вопросов...

Прилетели в 9.30 по Тайскому времени, для туристов, едущих на Краби был отдельный автобус, по дороге остановились в магазине, купили воды, поменяли минимум денег на баты. (очень низкий курс в этом магазине). Сейчас по Краби курс $ к бату 32,30-32,60. Когда начали развозить гостей по Краби, оказалось, что ни водитель, ни гид не знают где находится тот или иной отель... Мы четыре отеля искали около 40-50 минут. Наш отель был третьим в списке. Привезли, проводили до рецепшн и все, гид уехала. По русски никто не говорит, на ломаном английском с нами пообщались, но без проблем, заселили через 5 минут.

У нас был 4 корпус, первый этаж. Номер в стандартном Тайском стиле. Все чисто. Мебель целая))) Балкон утопает в заросли деревьев))), Белки прыгают по деревьям, птички поют))). Wi-fi есть на всей территории отеля, просто надо сразу подключить к видимой сети все 5 корпусов отеля и проблем не будет. Разберетесь). Полотенца меняли каждый день, пляжные полотенца всегда приносили свежие. Мыло, шампунь, гель для душа, фен – все есть в номере, так что не тащите с собой эти большие флаконы). Если что, в магазине можно все купить, цены ниже чем в Москве). Вода стоит в номере 5 литровая бутылка, стоит она 60 батт. А простую бутылочную воду или ставили в холодильник, или мы сами брали из ящика в коридоре. Горничные оставляют ящик с водой на первом этаже всех корпусов. Чай, кофе, сухие сливки, чайник – все есть. Но молоко мы в магазине покупали обычное. Мусор лучше всего сразу убирать в пакет и выставлять за дверь, т.к. муравьи не заставляют себя долго ждать. Нам даже пришлось купить рейд от насекомых и полить им балкон и порог. Больше «гостей» не было. Телевизор не показывает ни одного Российского канала, так, музыку какую-то включали, для фона…

Сам отель очень красивый, компактный, уютный… Бассейн большой, детский бассейн, 2 душа. Терраса, на которой утром можно позавтракать, а вечером посидеть пообщаться. Ресторан маленький, но справляется… Кормят хорошо, на завтрак всегда можно выбрать, что-нибудь по душе… Яйца вареные, яичница, сосиски, рис, какое-нибудь Тайское блюдо, йогурт, свежие фрукты. Голодными точно не останетесь.

Чаевые девочкам оставляли 20-30 батт, убирались хорошо.

Рядышком с отелем есть массажный салон Apple Massage, девочки работают с утра и до позднего вечера. Мне массаж делал (делала))) Nim, исправил косолапие за 8 сеансов!!! Они не говорят по-русски, очень плохо по-английски, но язык жестов спасает. Стоит массаж от 300 до 450 батт. Рекомендую сходить к Nimy).

Буквально в 5 минутах от нас есть второй Best Western, но он более городской, стоит прям на дороге... Не путайте. Очень часто тук-туки привозят именно туда.

Расположение "нашего" отеля самое, что ни есть удачное.

Из отеля направо и с горки 1 минуту и все, вы на главной улице. Через дорогу стоят все макашницы с фруктами, едой, салатами. Цены на фрукты от 20-50 батт. Они уже почищены и упакованы. Мясо, рыба, курица - 20-60 батт. Вполне приемлемо.

Если идти направо от отеля, то через 5 минут будет пляж Noaparatara Beach. Обычный городской пляж, с кучей кафешек. Если идти вдоль берега, попадаете в заповедник. Там практически нет людей, островки, до которых можно дойти пешком и тишина...

От отеля налево - пляж Ao Nang Beach. На мой взгляд этот пляж приятнее. Если дойти до конца к скале, можно увидеть обезьянок, их там очень много))) Не забудьте только взять им бананов) Ананасы они не едят... Мартышки очень дружелюбные).

С питанием для детей проблем не было, в любом ресторане можно взять курицу без соуса, рыбу. Цены на еду нормальные 120-150 батт за порцию. Мы нашли классное кафе с тайской кухней «Sabai-Sabai», у них меню на русском языке и ребята молодцы, очень хорошо готовят. Особенно понравилось блюдо – креветки запеченые под рисовой лапшой))) Цена – 120 батт. Не советую кушать сразу за вещевыми палатками, там 2 кафе находятся на небольшой возвышенности… Готовят просто не съедобно, не тратьте зря время и деньги. Минутах в 7-10 есть Бургер Кинг, за ним Сабвэй и Макдональдс) Это если совсем надоест местная кухня))).

Гуляя по улицам можно купить одежду, сумки, полотенца, футболки, отличные детские вещи, особенно на девочек))) . Торгуются здесь хуже чем на Пхукете, но все-равно… Запомните, цен выше 500 батт за вещь (одежду) быть не может. Если Вам называют 500-800, то сразу уходите, через 1-2 палатки вы найдете тоже самое, только намного дешевле. Скидывают примерно – 100-150 батт. Также советую взять тук-тук и доехать до супермаркета Big C. Стоить поездка будет – 1000 батт за машину и водитель подождет 2 часа. Супермаркет, что-то типа нашего Ашана… Только разные Тайские продукты в огромном ассортименте и по очень низким ценам. Еще мы ездили в т.ц. Lotus, это минут 10 на тук-туке, там тоже много всяких продуктов). Кстати, с корзинками для фруктов там проблема, мы когда в Big C ездили, купили там по 300 батт средние корзиночки. Кг. на 6-7…

Мы брали единственную экскурсию у Pegas на Голубое озеро и храм Тигра – 2500 батт с человека. Приехали, забрали нас, все нормально, но вот гид – Азамат, это жуть… Связать двух слов не может, ничего нам не рассказал абсолютно, когда задаешь ему вопросы он их или игнорирует, или отвечает таким тоном, что больше спрашивать не хочется… В общем мы самостоятельно все облазили, везде поплавали, погуляли и обиделись на него((( Никакой информации о посещенных местах мы не получили. Потом от многих русских слышали недовольные отзывы об Азамате…

2 раза брали на пляже лонг-тейл и плавали на острова. Первый раз на о.Рейли, а второй раз на о.Пода. На Рейли делать нечего, такой же пляж как и у нас, а вот на Поде другое дело. Красота!!! Белый песочек, лазурное море… Глубина нормальная… Если отойти подальше от места куда причаливают лодки можно хоть голышом купаться, людей почти нет, только море, солнце и ощущение абсолютного счастья)))).

На пляжах три «группировки» лодочников: Зеленые - они на пляже, который направо от нашего отеля, Оранжевые и Синие они налево. Советую ездить с синими, т.к. зеленые набирают 10 человек и только после этого едут, туда не проблема, а вот когда хочешь уехать с острова, это уже сложно… С синими проблем никаких, нас 6 человек, сразу посадили, отвезли, договорились во сколько поедем обратно. Когда мы решили уехать раньше назначенного времени, оказалось, что наш 17-й ждет нас и никуда не уезжал. Мы спокойно сели, подобрали еще троих туристов и уехали. Стоит о. Рейли – 200 батт туда-обратно, о. Пода – 300 батт туда-обратно.

Обменник с нормальным курсом находится рядом с магазином «Mini Mart». Там же и аптека, где официальные лекарства продаются, кстати, зубные пасты тоже лучше брать в аптеках, они здесь по 40-50 батт, а на улице по 150… Из отеля налево, проходите ресторан Nana (тоже классно готовят, но обсчитывают периодически), Sabai Sabai и следующее здание магазин и обменник. Открывается он часов в 10. Закрывается в 8-9 вечера.

Выезд из отеля назначили на 3 часа утра… Мы с детьми целый час просидели на рецепшн в ожидании. В 4 часа приехала какая-то непонятная конструкция, забрали наши чемоданы, а мы пошли пешком к автобусу… Проехав метров 200 мы остановились и еще полтора часа ждали туристов, которые добирались с о. Рейли. Такое ощущение, что сотрудники Pegasa не знают о том, что на море постоянно отливы и о трансфере туристов с островов надо позаботится не за 2 часа до вылета… В автобусе жуткая холодрыга… на 19 градусов водитель кондионер установил, иначе у него окна потели… Все замерзли ужасно. Ну да ладно… В аэропорту все быстро, кто с детьми – отдельная стойка.

В итоге, могу сказать, что отдых мне очень понравился… Здесь, на Краби, совсем другой ритм жизни, намного спокойнее чем на Пхукете. Больше именно Тайцев, а не Индусов. Все милые, добрые и отзывчивые, а уж как детей любят)))) За 2 недели не было ни одного дождя, классная погода. Солнечно, сухо, влажности нет. В общем, всем советую и отель и Краби))) Не пожалеете)))!!!!

Все будет хорошо))))!!!

Логотип отеля

Экскурсия

о. Пода

о. Пода

о. Рейли

Горячий источник

Яна оценила сервисы

Добавлено 10.02.14 12:03 (8 259 символов в тексте)

16:06 20.03.14

Добрый день, кроме отдыха на островах, есть ли цивилизованные пляжи вблизи отеля? В кафе меню на русском языке?

09:46 09.04.14

Добрый день. Все пляжи возле отеля вполне цивилизованные. На каждом есть много кафешек. Шезлонгов нет нигде. Зонтов тоже... Неудобство этих пляжей исключительно в приливах/отливах... В некоторых ресторанах возле отеля есть меню на русском. В кафе Sabai - Sabai меню полностью на русском языке и очень вкусно кормят. Но в основном мы ориентировались по картинкам или по меню на английском. Запомните по английски основные названия - свинина, креветки, рыба, курица, лапша, рис и все, больше вам, в принципе, ничего не понадобится.

13:57 10.04.14

Спасибо Яна за подробный ответ.После посещения Пхукета проблем с общением не было.Там ведь всё для нашего туриста - по русски.Теперь хочется в Тайскую провинцию.Тайланд не отпускает ! Удачи вам и новых туристических маршрутов.

Все отзывы Яна Сыркина (15)