АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.05.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3730
Фото: 0

Бронзовый статус

1 430
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Best Western Ao Nang Bay Resort & SPA (отель был переименован 01.05.14)
Отдыхал В одиночку в
апреле 2014
01.04.14 - 15.04.14
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель со своими особенностями

Был в этом отеле в конце апреля 2014г. Отель имеет свои особенности: Ресепшен не находится в помещении, он расположен как бы внутри веранды и не отделен стенами от улицы. Плохого в этом ничего нет за исключением того, что при заселении приходится стоять на жаре , пока ждешь своей очереди и оформляешься. Коридоры, ведущие к номерам, также представляют собой открытые с одной стороны галереи под крышей. В номерах- хорошие индивидуальные кондиционеры, легко можно устроить желаемую температуру. Сами номера- просторные (я жил в номере "суперриор") с видом на бассейн. В номере совершенно не шумно, звуки от бассейна гасятся обильной зеленью, находящейся непосредственно перед окнами номера.

В номере убирают нормально, постоянно меняют полотенца и постельное белье, ставят всякие баночки с шампунями и гелями. У меня комаров не было, но коллеги по поездке говорили, что у них в номерах они есть, так что запасайтесь на всякий случай антикомариными средствами. Прямо в номере у меня сносно ловился вай- фай, периодически можно было даже почти без тормозов смотреть ролики на ютьюбе. Рекомендую сразу взять на ресепшене пароли ко всем точкам доступа (из штук 5, по числу корпусов отеля). В коридоре вай-фай ловится лучше, но, с учетом того, что коридоры- фактически на улице, там не всегда комфортно -вечером могут быть комары, а днем- жара.

Завтраки- довольно посредственные, все время все одинаковое, но это не самое главное, хуже то, что обслуживающий персонал совершенно не следит за пополнением контейнеров с едой. Этих контейнеров - штук 6- 7, но вполне может случиться так, что все они будут пустыми. Когда обращаешь на это внимание персонала, иногда минут через 10 после этого один из контейнеров заполняется.

На ресепшене одна девушка чуть- чуть понимала по английски, а другая- понимала достаточно нормально, чтобы что-то у нее выяснить. Вообще байки о том, что в Краби никто не понимает по-английски несостоятельны. По английски худо- бедно могут изъясняться и торговцы разным туристическим барахлом и обслуживающий персонал в кафешках.

При приобретении чего- либо у уличных торговцев обязательно надо торговаться- цена снизится в этом случае в 2 -3 раза.

До пляжа Ао Нанг идти относительно далековато- минут 10 пешком. Сам пляж- песчаный, но бОльшая его часть в самом центра занята лодками- лонгтейлами, развозящими всех желающих на близлежащие острова. Каждые примерно 6 часов на море прилив- отлив, вода ходит метров на 30- 50 взад- вперед, так что в максимальной точке прилива пляж может быть почти весь залит водой. Прилив приносит разный природный мусор- ветки, листья, кокосы, плоды пальм и т.п. Вода- очень теплая- градусов 30 наверно, чистая, но непрозрачная- из-за песчаного дна в воде болтается песочная взвесь. Конец апреля считается началом сезона дождей, однако реально они идут только по ночам, но если уж идут- то это такие потопы, где небо светится от молний. Днем дождей не было вообще.

Ну вот, надеюсь кому-то это будет полезным :)

Добавлено 19.05.14 16:14 (2 975 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (3)