Регистрация: 24.02.14
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2014
01.02.14 - 15.02.14

Нахожусь сей час в данном отеле, будут вопросы, задавайте...

Нахожусь сей час в данном отеле, пишу со смартфона, вай фай бесплатный, буду сдесь до 2 марта 2014 номер комнаты 658 будут вопросы, задавайте. Отель 3* бассейна три, кормят, у нас, как и у 90% только завтраки - нормально. Это наше четвертое путешествие из них в ЮВА второе, на Пхукете впервые так что к мелочам я отношусь снисходительно - это азия. До моря далеко, я знал обэтом так что не стало для меня неприятным сюрпризом. Да, можно пешком по жаре при отсутствии тротуаров и интенсивном хаотичном движении авто/мото транспорта с ребенком дойти, мы ходили, но лучше на бесплатном автобусе с отеля до ТЦ Джанг Цейлон а там минут 10 легкой походкой:) кто пишет меньше - или спортивная ходьба или откровенно врут. тук тук с ТЦ до отеля 200бат что конечно дорого, у нас 80 руб на такси по телефону которое вызываешь, ну со стояка сотка:) И если днем с отеля на микроавтобусе уехать можно, все влазят, то вечером, в 19:00, 21:00, 23-и кто успел тот и сел, остальные на такси. Территория зеленая и большая что плюс так же что не в центре - шума мало, это тоже хорошо. Слышно работу отбойников переодически и только днем - рядом корпус строят. Ступенек дофига, лишний раз подниматься в номер незахочешь. Сервис? Какой сервис вы хотите - в номере убирают ежедневно, белье/полотенце меняют, полы моют, воду ставят, шампунь/мыло. Чайника нет. Телек кинескопный 51 диагональ только орт из русских. Все! Погода жарит. Пегас, мало того что украл у нас сутки из-за задержки рейса, посадил на Краби вместо Пхукета а это ещо 4,5 часа дороги, про компенсацию местные представители компании Пегас заявили что это чартер и притензии не принимаются так на экскурсии ценник ломят - на Семилианы, на день 2взр -10600 (за 5300 у уличных взял, съездили). Ни кому ничего не советую, дело каждого.

Добавлено 26.02.14 09:53 (1 778 символов в тексте)

13:05 27.02.14

Кирилл, подскажите, пожалуйста, как добираться до центра, магазинов? И дорого ли обходится питание в кафе/ресторанчиках? (в среднем на человека)

12:02 28.02.14

Надя, вышел из отеля и кругом кафешки... Рестораны возле Джанг Цейлона европейские, цены как в России, идти минут 15 или на бесплатном микроавтобусе отельном каждые два часа. Отель вполне нормальный для непривередлеввых

12:02 28.02.14

12:37 28.02.14

я извиняюсь за дубль, смарт не ноут да и вай фай то есть то нет, но их тут несколько, переключаюсь:) по ценам, пиво, в магазинах, оно сдесь 0,6 бутылка местное 50бат(ну 1бат 0,85 руб) и дороже в кафешках то же пиво 80-100 и тд. Креветки свежие, серые с ладонь (тигровые вродь или как) на рынке 700бат - 900батт, мелкие с палец 300-350батт готовят там же, в кафе разумеется теже размеры будут дороже. Кальмары свежие 15 см 250-300батт. Жабы есть. Омары, крабы 2000-2500батт. Ну это на рынке. Помидор 40батт/кг бананы 50бат ветка хлеб 30-50 булка. Супы в кафешках 50бат тарелка. В более цевильных 150бат но не факт что вкуснее. Есть и европейские цевильные рестораны - не был:)

19:20 28.02.14

а автобус от отеля только ходит или обратно тоже? и как расписание есть там? мы как раз 2 марта летим)

19:57 28.02.14

Кирилл, иди в Джангл Цейлон, там есть супермаркет БигСи, желательно в районе 15-00. Там продают морепродукты свежие, так вот рядом там же их готовят бесплатно и очень вкусно. Кг креветок обошелся в 500 руб, заколебались есть :)

00:11 01.03.14

А сейфы в номерах есть? И какие места посоветует посетить?)

04:00 01.03.14

я знаю про биг си но там дороже морепродукты и выбор скудный, на рынке возле Цейлона на первом этаже покупаешь на втором готовят в кафешке, 150 руб за два блюда даю за готовку. Микроавтобус от отеля до Джанг Цейлона торговый центр и обратно каждые два часа начиная с 11:00

04:03 01.03.14

сейфы есть, вайфай везде. Семилианские острова, остров Рая+ кораловый, пегас идет лесом, двойной ценник, на обзорку с ними съездейте, эта экскурсия включена в стоимость тура - шоу со змеями, обзорная площадка + бонусом четыре шопингцентра

15:05 02.03.14

Кирилл, а с какой фирмой ездили на экскурсии?

15:41 03.03.14

я Вам не скажу с какой фирмой, мне не жалко просто я не знаю а так объяснять на лево на право бестолку, грубо говоря с любой местной, там их через каждые 100 метров. Первая - семелианский острова, ценник пегаса 5300 с человека ребенку они сделают бесплатно, добрые какие, нас 2взр и ребенок, взял у местной турфирмы 5100 за всех, тоже спидбот, скоростной катер, обед на острове включен, и даже русский гид:) следующую экскурсию, острова RAYA + кораловый, спидбот, обед на острове включен, гид таец англоязычный, группа смешаная, канадцы французы ( типо наших армян но считают себя французами, ахмеед звала девочка папу, куда катится мир) китайцы и мы, пятеро россиян... Да нормально все! Да, как выйдете из отеля там тож экскурсиями банчат наши ребята - опять развод бедных соотечественников, специально после посещения острова RAYA зашел к ним и на чистом глазе подрезался поповоду данной экскурсии. Ну такой я человек, я испытываю эмоциональное наслаждения когда не дам на себе заработать да и деньги мне достаются тяжело. Так вот, выслушав все тоже самое, и англоязычный гид и ценник 1500 батт с человека я с улыбкой ушел.(1800 1взр 1 реб) Люди читающие меня и находящиеся на Патонге, я ничего не имею против вашего бизнеса. Я сам не против такого заработка. Без дурака и жизнь не сладка. У Вас всегда будут клиенты... Как мне сказал гид пегасовский на встрече у них все туры расписаны и если у меня есть желание то ближайший через пять дней но деньги сейчас гыгы

Все отзывы Кирилл (2)