Регистрация: 26.02.14
12.02.14 - 20.02.14

3.7

12-20 февраля 2014

В Египте была впервые.

Самолет прилетел рано утром, в отеле заселили быстро - сначала предложили завтрак, а уже где-то через час дали номер. Мой был на 4-м этаже в главном корпусе. Без изысков, но чисто и просторно. Питание однообразное, об этом уже достаточно сказано, но голодной не оставалась.

Хочу поблагодарить Елену (Elena Guest Relation) за оперативную помощь. В первый час прибытия, пока заполняла гостевую анкету, оставила свое пальто в холле, ну а потом - солнце, море, люди, цветы - спохватилась только через пару дней. Представители Пегаса (мой туроператор), к сожалению, ничем не помогли, что удивительно: казалось бы, им ли не знать, что в отеле есть камера хранения забытых вещей. Если бы не Елена, мой отдых был бы испорчен, т.к. мысли о возвращении в февральский Питер без пальто - это, знаете, не фунт изюма... Но все, как уже сказала, обошлось, пропажа нашлась, и оставшиеся дни я с легким сердцем наслаждалась солнцем Хургады.

Спасибо, Елена!

Добавлено 26.02.14 11:03 (965 символов в тексте)

11:38 01.03.14

Здравствуйте, Ирина! Подскажите вопрос такой, там аниматор Коко работает ещё или нет? Летим в марте, хотелось бы знать) Заранее спасибо)

19:54 01.03.14

Анастасия, к сожалению, не подскажу, т.к. от анимации была в стороне :). Думаю, представитель отеля на этом сайте сможет помочь...

12:02 02.03.14

Спасибо!!!

12:53 03.03.14

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ИРИНА! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА: ЕСТЬ ЛИ В ОТЕЛЕ WI-FI (БЕСПЛАТНЫЙ ОН ИЛИ НЕТ), ДАЮТ ЛИ БУТИЛИРОВАННУЮ ВОДУ И ЧТО НАХОДИТСЯ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОТЕЛЯ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

14:28 03.03.14

И Вам доброго дня, Екатерина!
За вайфаем нужно идти в главный корпус, на ресепшн, там хватает мягких диванов, кресел и стульев, но канал не ахти - коннект частенько рвется, да и желающих выйти в сеть немало. Так что запасайтесь терпением и утеплением (шаль, кофточка) - по крайней мере в феврале по холлу гуляли сквозняки.
За пределами отеля находится трасса, еще отели (зимой почти все были или закрыты, или законсервированы), много стройки и пустыня. Можно прогуляться до соседнего "Фестиваля", там несколько магазинчиков (еда, сигареты, сувениры, тапки-майки), это минут 10-15 пешком.
Не бойтесь ездить в город, это всего $6-10 за машину, которая привезет и отвезет обратно в отель. Надо подойти к местным охранникам у рамки металлоискателя на входе и попросить вызвать такси. Машина придет быстро, т.к. таксисты постоянно курсируют по трассе в надежде подхватить заказ; и расчет таксист получит, когда доставит вас в отель, в присутствии тех самых охранников, которым вы подтвердите, что все ОК, поездка прошла нормально.
С бутилированной водой, как слышала, должно было быть так: первая бутылка (1,5 л) бесплатно, потом покупаешь за доллар, но меня уборщик полюбил, поэтому вода вырастала в холодильнике сама по себе))) А вообще, там на этаже кулер стоит...

Хорошего Вам отдыха!

20:44 08.03.14

Добрый день, Ирина! Скажите пожалуйста, сделали ли детский бассейн?

21:43 08.03.14

Здравствуйте, Сергей!
Во время моего пребывания детский бассейн еще не запустили, малышня бултыхалась около спа, там два небольших бассейна и джакузи, вот оттуда они практически не вылезали.

14:47 11.03.14

Ирина, подскажите пожалуйста, а недостроенный детский бассейн на каком этапе строительства? Только начали, или есть шансы, что к лету достроят?

15:10 11.03.14

Горка стоит, плитка лежит... Надеюсь, есть.

19:59 11.03.14

Спасибо! А скажите, пожалуйста, там других строек нет?

22:14 11.03.14

Ника, не хочу Вас пугать, но там еще один корпус пристраивают, как раз за детским бассейном, ближе к пляжу :)
Так что, пожалуй, лучшим вариантом остается размещение в главном корпусе.
___________
Уважаемые отпускники, у кого еще остались вопросы!
Не обессудьте, но в ближайшие пару недель я вряд ли смогу продолжить общение, т.к. уезжаю с перспективой остаться без выхода в сеть.
Надеюсь, вы сможете получить исчерпывающие ответы у тех, кто побывал в Панораме после меня.
Желаю всем удачи и хорошего отдыха!

22:57 11.03.14

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ИРИНА! СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ! А ЕЩЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ САМА ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ?! БОЛЬШАЯ? ЕСТЬ ЛИ ГДЕ ПОФОТОГРАФИРОВАТЬСЯ? А ТО СУДЯ ПО ФОТКАМ ОТЗЫВОВ КАК БУДТО ГОЛЫЕ КАМЕННЫЕ ДЖУНГЛИ! А ЗЕЛЕНЬ? СПАСИБО!

23:33 11.03.14

Екатерина, Вы меня поймали практически на чемоданах :)
Разумеется, для эффектных снимков там места предостаточно, тем более, что главное в таком деле - не место даже, а ракурс...
Про размеры территории скажу так: если сидеть безвылазно букой и трезвым, заскучать за неделю - запросто. Каменные джунгли?- конечно, ни в коей мере, скорее оазис. Но - да, в пустыне. Но - с выходом к морю. И к новым знакомствам :)
Мне кажется, и официальные фотки отеля, и от частных туристов - они все достаточно информативны:
TopHotels

Удачи!

19:24 09.04.14

Для Анастасии, Коко еще работает, читала в других отзывах, моя маленькая дочь его просто обожает, мы едем второй раз в этот отель 17 апреля

Все отзывы Ирина (1)