Регистрация: 21.07.12

феврале 2014
08.02.14 - 20.02.14

Соответствие цены и качества

Отдыхали в камелоте в феврале 2014. Отель понравился. Стоит сказать, что впервые были в Азии, так что оценивать азиатские трешки достаточно сложно. В отель приехали в обед, заселили сразу же, причем совершенно спокойно выполнили наши пожелания относительно номера (повыше, вид на океан). В итоге жили в номере 203. Номер чистый, аккуратный. Видно, что не новый, но персонал отеля очень тщательно за всем следит. Каждый день меняли полотенца и клали 2*0,5 бутылки воды. Из неприятностей - были прецеденты, когда не ставили воду, все решалось за 5 минут на ресепшене. Убирают номера достаточно качественно. Мы каждый день ели фрукты и иногда капали сладким соком на пол балкона, всегда пол промывали (от муравьев). Персонал отеля очень вежливый и уступчивый, любой каприз для туристов (нам показывали как есть экзотические фрукты, с которыми мы сами не справились). Даже высвобождали нас с балкона, на котором мы случайно закрылись (замок подвел - его починили на следующий день). В номере есть сейфы (пользование бесплатное).

Wi-fi в отеле есть только в лобби, при заселении надо спросить - дадут бумажку с паролем (самим его не запомнить). Интернет на троечку, и роутер, видимо имеет ограничение на количество подключений, так что по вечерам, когда много людей подключается, пользоваться им сложно. В зоне бара/бассейна/пляжа ловит сеть Hotel J (пароль: paradise). Сигнал слабый, но стабильный.

Розетки в номере трехдырчатые, но переходники не нужны - наши разъемы туда входят. В баре есть алкогольные/безалкогольные коктейли. Можно платить сразу, можно записать счет на номер. Завтраки в отеле достаточно разнообразные. Голодными никто не останется. Минусы - в отеле нет хорошего кофе (как впрочем и во всей Шри-Ланки), приучила себя пить на завтрак чай. Еще соки. Это не соки, это порошковая химия. Так что с ними тоже не срослось. Что касается непосредственно еды - то тут даже не всякая фантазия выдержит. На завтраках лежали и курица, и сосиски, и картофель, и яичница, и оладьи и т.п. Иными словами, все блюда, выкладываемые на завтрак можно есть и на обед и на ужин. Кстати о блинчиках и прочей выпечке - на Шри-Ланке не пшеницы (ну или почти нет), так что все готовят из рисовой муки. В принципе, особо не отличается от пшеничной, просто бывает небольшой привкус (возможно из-за кокосового масла, на котором все готовится). Так как я не представляю как это - есть курицу карри и картофель на завтрак, предпочитала брать горячую вафлю (были через день). С вареньем очень даже. Всегда есть фрукты.

Зона бассейна/пляжа застелена каким-то травяным газоном, на котором стоят лежаки. Бич-бои приносят матрацы и полотенца. Правда после обеда их можно не дождаться. Разумеется, все хотят чаевых и побольше. Кстати лежаков не так много и некоторые граждане (преимущественно немцы) заранее договариваются с работниками и те им с самого утра забивают "их" места. Причем забивают аж с двумя полотенцами на одного. Не рекомендую ложиться возле забора, т.к. пляжные торговцы имеют способность быстро и сильно задалбывать. Лучше с ними даже не вступать в беседу. Много воронья на пляже, надо быть аккуратнее и не оставлять плохо закрытые сумки - они могут растормошить вещи если поймут, что там есть какая-то еда. На территории бегают бурундучки и что-то типа хамелеонов. В номере никакой живности нет. Пару раз только на балконе видели гикконов.

В целом, рекомендую отель - есть все необходимое для комфортного отдыха, вежливый персонал и теплый океан.

Работник отеля

Работник выпекает вафли - рядом другой делает яичницу/омлет

Бар/бассейн

Вход

Завтрак - угол с фруктами

Вид с балкона

Nadezhda оценил сервисы

Добавлено 02.03.14 11:33 (3 458 символов в тексте)
Все отзывы Nadezhda (9)