Регистрация: 28.04.13

ноябре 2013
01.11.13 - 15.11.13

4.2

Оптимальный отель для Негомбо

В отеле была в начале ноября 2013. Только сейчас нашла время написать отзыв.

Итак:

Плюсы отеля: из всех отелей Негомбо этот самый лучший. И лучший он благодаря так называемой зоне отдыха. Из всего увиденного только в этом отеле большего всего пальм, под которыми можно укрыться от солнца. Чистая, ухоженная территория. Вцелом, по остальному хорошая 3-ка.

Минусы отеля: сугубо эстетично не очень приятно видеть и слышать рядом стройку нового отеля. Те гости, которые приходили на завтрак позже остальных не всегда заставали фрукты и естественно расстраивались. Учитывая, что у них фрукты дешевые, стыдно было на них экономить. В отеле было 2 именинницы, но ни одну из них отель не поздравил, хотя можно было уделить внимание в виде корзин с фруктами.

Минусы отелей Негомбо: не знаю как во всей Шри-Ланке, но именно в Негомбо нас достали: 1) комары, от которых не было спасения; 2) вороны, которые воровали еду, гадили иногда на матрасы и отвлекали своим карканьем; 3) мошки, которые летали днем и приходилось от них отмахиваться; 4) ну и «бич-бои», которые приставали со своими товарами, глазели на отдыхающих. Лично мне было очень не приятно, когда я лежала, читала книжку, а за ограждением стояли эти бич-бои, смотрели, и кричали «мадам». И так постоянно.

Советы:

- покупайте путевку только с завтраками. За те же деньги можно обойти много ресторанов и питаться значительно разнообразнее;

-берите с собой средства от комаров. Вечером, если пойдете в ресторан – съедят все ноги);

- если выйти из отеля, свернуть налево, пройти 150 м и посмотреть направо, то увидите малюсенькую кафешку, где можно попить разных фрэшей за 1-1,5 у.е.;

- когда поедете в Канди и заедете на фабрику чая, в магазине внимательно пересчитайте товар и деньги. Двух из нашей группы обсчитали. Самые дорогие чаи (белый и еще какой-то), лучше купить в Негомбо или в дюти-фри, будет дешевле;

- приготовьтесь морально к тому, что с вас будут вытягивать деньги. Например, мы поехали на прогулку на катамаране, заплатили тому, с кем договаривались на берегу. Уже на обратной дороге, рыбаки начали с нас выпрашивать деньги, мол: «это вы с хозяином договаривались, а нам тоже надо». Ооооочень не приятно. На экскурсиях, когда мы где-то останавливались, особенно на чайной плантации, нас обступали люди, тянули руки, просили деньги. Понятно, давали деньги, но вся эта картина угнетала, радостное настроение пропадало;

- НЕ ХОДИТЕ на разные массажи недалеко от отеля, что по улице. Все, кто их пробовал очень были возмущены шарлатанством. Если уже хотите массаж, то мы были в Негомбо в аюрведическом СПА. Вас туда бесплатно завезут. 3 часа релакса. Сначала массаж ВСЕГО тела маслом от макушки до мизинцев ног, потом мини-сауна, потом льют масло на лоб, ванна с цветами жасмина. Потом выходите на улицу и там вас ждет большая тарелка вкусных фруктов. Все на любителя, впечатления разные, но из того, что там есть – это лучшее за такие деньги. Как нам сказали, в этот СПА русские мало ходят, в основанном, иностранцы. У них можно заказать только массаж. У них есть сайт, но уже забыла название.

- в Негомбо есть хорошие магазины одежды, если поискать. Ничего суперского, но летней одежды иp натуральных тканей можно накупить за скромные деньги.

- будьте осторожны с местными супами – очень острые. Девочки не могли доесть до конца

-если думаете, с какого ресторана начать, то можете начать с тех, где мы были чаще всего: выходите из отеля, поворачиваете налево. Идете минут 10. По правой стороне видите ресторан с флагами. Проходите мимо него. Дальше будет второй ресторан с флагами – заходите. Здесь мы были чаще всего. Немного дальше по той же стороне будет ресторан с коричневой вывеской, кажется, «Корица». В нем видна кухня. Тоже хорошее место.

Добавлено 18.02.14 00:34 (3 737 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (3)