Регистрация: 14.12.11
ноябре 2013
31.10.13 - 12.11.13

Что касается размещения отеля - это не просто...

Что касается размещения отеля - это не просто 5, а 5 +. Ближе к морю чем этот отель в Калангуте нету. Если идти по центральной улице с торговыми рядами и сумасшедшим автомобильным движением, то минут 10-15 к морю, а если выйти из отеля и повернуть налево, а затем во дворы направо, то минут 7 и вы на море.

Питание: как для Индии отличное. у нас были оплачены завтраки, на которые мы попали несколько раз. Это лепешки, тосты, джем, масло, рагу из ореха нут (или рис с овощами), чай, кофе, какао. В этом отеле порцию можно брать любую (потому что практически во всех отелях Индии порция ограничена)

Сервис: просто отличный, ребята на рецепшине замечательные. Расскажут все о чем спросишь (главное хоть немного знать английский, так как на русском они не говорят). Грязные полотенца заменили по первой просьбе на белоснежные НОВЫЕ полотенца. На счет уборки в номере за 11 дней наверное один раз убирали (ну мусор вынесли точно). Хотя понятие уборки в Индии очень относительное. Как говорят из говна конфетку не сделаешь. А там все такие номера, что хоть убирай, хоть не убирай - все-равно печально глянуть. Мебель старющая, вместо розетки может быть просто дырка в стене с торчащими проводами, сантехника нормальная,в ванной все работало, кондиционер и телевизор тоже работали, плитку на полу наверное несколько лет назад меняли. Отдельная тема - это матрасы и подушки, которые от высокой влажности в Индии все в плесени и имеют жуткий запах, впрочем и постельное белье тоже, поэтому лучше взять с собой старый постельный комплект, чтоб там и выбросить. Главное понимать - это ИНДИЯ, и это отель 3* - там везде так, и в 4* кстати тоже.

Но, несмотря на все эти мелкие неприятности, атмосфера и стиль отдыха там не может сравниться ни с одним пятизвездочным отелем в Египте или Турции. ЭТО НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ОТДЫХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Местная кухня очень вкусная, вот только найти ее там очень тяжело. Практически везде для русских туристов готовят европейские блюда, которые просто очень сильно приправляют местными приправами. Поэтому выбирайте рестораны, где готовят индийскую кухню и наслаждайтесь ею. Если боитесь острых блюд, то говорите "литл спайси" (слабо острое). Рядом с отелем рыбный и фруктовый рынки. Все очень дешево и вкусно. Кто не поленится можете взять с собой кипятильник и кастрюльку - купите там креветок и наварите, а они там огромные!!

Еще что касается этого отеля - там не воруют, как во многих остальных. Есть сейф на рецепшине, из которого вещи ни у кого не пропадали, я думаю, потому, что этот отель для индусов и русских там всего лишь несколько номеров.

Приятного отдыха, если что - пишите отвечу

Добавлено 06.03.14 14:38 (2 632 символов в тексте)

13:04 09.03.14

Отзыв не несет информации об отеле, а только "О НЕЗАБЫВАЕМОМ ОТДЫХЕ"
1 размещение средне-плохое, ближе и лучше, и дешевле отели в Калангуте есть
2 Отель реально плохой (територия, чистота, ресепшен).
3 На ресепшене - не понимают ни слова даже на англиском (когда им это не надо).
4 У нас пропало 100 баксов, пока меняли постельное белье (заявлять не стали)
5 Клопы!!! познакомился впервые (хотя на четвертом этаже - вроде новые матрасы , и клопов нет)
6 количество звезд в Индии - имеет мало отношения к качеству отеля. 2ка часто лучше 4ки.

23:19 09.03.14

Константин,
1. вы, наверное, в Калангуте были проездом и случайно перепутали гостевой домик с отелем
2. да, отель 2*! Он не может быть реально хороший!!!
3. видимо именно ваш английский не понимают, потому что я и мой муж с ребятами на рессепшене легко общались на английском. Так это, к сожалению, не проблемы отеля...
4. на счет 100 баксов прокомментировать трудно, потому что наши соседи в последний вечер вообще случайно оставили открытой дверь в номер, с кошельком на тумбочке. И, вуаля!, вечером вернулись - а все на месте. Может 100 баксов у вас украл РОМ?

23:32 09.03.14

Константин, я сначала вам ответила, а потом прочитала ваш отзыв. Я, конечно вам сочувствую, что отдых был испорчен клопами. Но ни мы, ни ребята, которые с нами заехали , не видели клопов. Видать вам просто крупно не повезло... ОЧЕНЬ СОБОЛЕЗНУЮ!!! Это мерзко!!! Мы жили в номере G, на первом этаже, мебель, конечно старая, и матрасы ужасные, и постельное белье было в пятнах(поэтому советую брать в Индию комплект постельного белья который там потом и выбросить). Но кондиционер справно работал, комаров и клопов не заметили.

Все отзывы К П (2)