феврале 2014
28.01.14 - 08.02.14

Отель для спокойного пляжного отдыха с детьми

В отеле находился в период конец января-первая половина февраля. В это время погода на Самуи замечательная, постоянно была температура в районе +26, дождя на побережье ни разу не было, зато в высотных районах острова - был.

Разместили быстро, без проблем, номер с джакузи во дворе очень понравился моей дочке (9 лет). В номере все основное есть, все просто и без лишних изысков, в общем хорошо. Слегка пообшарпанные деревянные лежаки в номере и прочие "особенности ремонта 7-летней давности" лично меня не напрягали. Если вы очень щепетильны в таких вопросах, то вам не в этот отель. Территория отеля поделена на 2 части, разделяется проезжей частью, и это не проблема, машин на этой части острова мало. Территория ухоженная и зеленая, в пруду можно хоть каждый день кормить рыбок детям на удовольствие. Девушки с рецепшена всегда улыбались и старались как могли решить любые вопросы. Валюту на баты можно менять в отеле, только курс низкий был - около 29 быт за доллар США, поэтому менял на другой части острова по 33. Пляж чисто песочный, в воде глубина оптимальна как для ребенка, так и для взрослых. На пляже шезлонги бесплатно (!) для жителей отеля, также можно бесплатно хоть каждый день кататься на лодке. Иногда бывало, что после 10 утра шезлонги кончались. Приливы есть, но малозаметны, море было очень спокойным, каждый вечер красивые закаты гарантированы - с берега вид прямо на запад. Завтраки достаточно однообразные, но не противные, за 2 недели не сильно надоест. В отеле отдыхали 70% европейцы, японцы и китайцы и остальное - русскоязычное население планеты. Слева и справа от отеля есть несколько кафешек, нам особенно понравилось в правую сторону от отеля пешком 3-5 минут, кафе называется "Манго три". Вкусные свежевыжатые соки ананаса, манго или кокос всего по 60 бат, поужинать на меня с ребенком выходило не более 500 бат, когда больше , когда меньше. Можно и в самом отеле ужинать, красиво на закате, но выйдет около 1000 бат, ребенку там пицца "Гавайи" нравилась. Массаж есть только в одном салоне слева от отела, делают нормально, я на ребенка даже по полчаса договаривался. Брали экскурсию на целый день в Сафари парк: бабушка+дедушка, самое большое дерево, катание на слонах, шоу слонов, обезьян и крокодилов, обед, купание в водопаде, сафари по горам, мумифицированный монах+магический сад камней+вид на остров сверху - я и ребенок остались полностью довольны. Есть бесплатная возможность поездок в одну сторону по острову от отеля на два пляжа! Обратно ловите такси. В общем рекомендую для тихого отдыха.

Вид на пляж с моря

В номере

СПА

Территория днем

Вид на главный вход в отель

Рецепшн

А у вас такие на подоконнике не стоят??

Кормежка рыб

Добавлено 08.03.14 21:47 (2 559 символов в тексте)