Регистрация: 22.10.12
мае 2014
01.05.14 - 31.05.14

3.8

как бы то ни было, отдых есть отдых

Недавно прилетели из этого отеля. Впечатления спорные. С одной стороны быстрое заселение, с другой стороны очереди в столовой, с третьей отдыхающие арабы. Постараюсь по порядку.

Аэропорт. Прилетели без задержек, быстро прошли паспортный контроль, визы не брали. Сэкономили 75 долларов. В отель привезли первыми, что очень удобно. На все экскурсии также привозили первыми, и соответственно забирали нас последними. В отеле заполнили анкеты, получили карточки, сразу пошли в номер.

Номер. Обычный. С видом на дорогу, но это не мешало, от кондея шума было намного больше. Три кровати(одна поменьше). Но ребенка на ней не укладывали, кондиционер работал прямо в направлении детской кровати. В первый же день сломалась вешалка для полотенец, на следующий день все починили. Уборка на 4. Вроде и чисто и фигурки, но все же.

Еда. Самое интересное началось на следующий день во время обеда. Задержались на 30 минут после открытия, еще 15 минут не могли найти свободного места, чтобы пообедать. Стояние в очереди по кругу за мясом еще одна фишка отеля. в середине зала столы по кругу, хочешь что- нибудь взять, отстой очередь. На ужин было чуть легче, работали другие рестораны, но все равно в один вечер пришлось ужинать с одной парой вместе. Рестораны которые были по резервации. В индийский не успели зписаться, его очень хвалили. Были в ливанском и английском. После ливанского пошли в основной, все очень остро, выбора никакого, все то же что и в основной столовой. Английский тоже особо не впечатлил, везде одно и то же. Но самым запоминающимся было огромное количество арабов, отдыхающих в отеле. Когда они приходили в ресторан, занимали самые большие столы набирали полные тарелки, что из-за краев лилось, все столы были заставлены, но при всем этом он еще и умудрялись детей на стол сажать. Это было что- то с чем- то.

Басейны. Отличные. В аквапарке были два раза, больше купались в бассейнах возле индийского ресторана. Дважды попадали на волны. Там есть бассейн с волнами. В первый раз были обычные волны, во второй было что-то умопомрачительное. Муж был в восторге. Хлорка ощущуалась только по утрам, и то не особо.

Море. Пляж обычный, но входа в море нет вообще. возле берега площадь 2на2 метра, там и плескалась основная часть детей мамочек. Риф по словам супруга очень необычный- красивый и устрашающий. Смотреть в глубину и думть, что же может выплыть оттуда на тебя...

В предпоследний день узнали, что вай-фай на пляже бесплатный. Дочка каждый вечер веселилась на детских дискотеках. После них были различные представления, огненное шоу, шоу фокусников, африканское шоу, караоке вечер и так далее. Ездили на маршрутке за 2 доллара в старый город в рыбный ресторан. Очень вкусные креветки и суп из морепродуктов. По цене вышло как и ожидали. Обратно на такси, 8 долларов. Можно наверное было и дешевле.

Экскурсии. Так как в Египте в третий раз не стали заморачиваться, взяли у гида две экскурсии, дельфинов и субмарину. Шоу дельфинов очень интересное, всей семьей смотрели как завороженные.

В общем итог можно подвести такой: по сравнению с альбатросом в хургаде четыре звезды, это реальная оценка для этого отеля. Кстати Галя и Вова по слухам, собираются обратно на Украину. Судя по отзывам, очень многие ездили в этот отель из-за них.

вид из окна

Добавлено 05.06.14 21:50 (3 257 символов в тексте)

00:02 06.06.14

Может быть Вова И Галя останутся? И не поедут в Украину? Многие просили им привет передать.

03:09 06.06.14

Про арабов хочу сказать, у нас тоже уже стало анекдотом, приезжают армяне, хорошо в России, но очень много русских...

09:51 06.06.14

Вова как человек хороший, а как аниматор никакой.
На тему арабов. Арабы вполне адекватные.
Вот русских туристов хотелось бить, честно говоря.

14:23 07.06.14

Елена, суть то не в том, что их много, а в том как они себя ведут.

18:42 07.06.14

Насчёт поведения - это да! В бассейнах купаются в своих одеждах (на ГОА нельзя, служащие выгоняют даже женщин пожилого возраста), стоят и ждут, когда нам раздадут самые плохие куски говядины, чтобы взять серединку без жира. Как-то при игре в водное поло оккупировали ворота целой толпой и ржут, а мужикам-то поиграть хочется, скрипят зубами, а сделать-то ничего нельзя. Один раз купалась с внуком, выходим, а они наши вещи перекинули на лежаки под солнце, а наши под зонтиком заняли, два волосатых молодых амбала, а ведь видели детские вещи. Эх, вы, говорю, real men`s! Наши так никогда не делали. И вообще слухи про Тагилов сильно преувеличены, во всяком случае, в своих многочисленных поездках уж очень редко встречала по-настоящему быдло, припомнить не могу...

12:00 09.06.14

Вова и Галя уехали из отеля 05 июня!Сейчас половина новых аниматоров.

18:28 09.06.14

Очень жаль, что Галя и Вова уехали. Удачи им. Красивая, харизматичная пара. Мои дети от Гали в восторге.

23:51 09.06.14

Ну вот, были такие хорошие отзывы, а сейчас все хуже и хуже((( Прям настроение испортилось, мы этот отель уже забронировали(((

23:53 09.06.14

Гульнара,подскажите, а можно вечером купаться в бассейнах?

20:34 10.06.14

Олеся. Самое позднее, когда мы купались, было около 17,30. после этого люди еще оставались. но после шести никого уже не пускали, так как почти все бассейны рядом с ресторанами.

15:31 12.06.14

Уважаемая Гульнара,

Спасибо, что нашли время и оставили Ваши комментарии на сайте TopHotels
Как мы отмечали ниже в комментариях, относительно основного ресторана, сейчас команда ресторана встречает каждого гостя и направляет его с сервированному столу, в результате чего мы внедрили систему очереди в основном ресторане, чтобы избежать проблем, с которыми сталкиваются гости при поиске свободных столов, и также мы увеличили пассажировместимость основного ресторана. Говоря о ресторанах A la carte, мы советуем нашим гостям делать резервации как можно раньше, а лучше - сразу по приезду в высокий сезон, когда отель заполнен на 100 %
Мы благодарны за выбор нашего отеля и надеемся снова увидеть Вас в Tirana Aqua Park Resort

С уважением и наилучшими пожеланиями, отель Tirana Aqua Park Resort