Регистрация: 04.06.14
мае 2014
22.05.14 - 02.06.14

3.3

Претензия - не влияет на рейтинг

заурядная трешка

Египет любим и посещаем сравнительно регулярно. Выбирали отель мучительно долго, в этом году Египет неприятно кусается ценами. По скольку ехали с детьми, мальчишки 8 и 12 лет, то выбирали отель с аквапарком и кучей бассейнов, нам с женой хотелось в очередной раз полюбоваться красотами Красного моря.

По заявленым требованиям нам предложили Тирану, почитали отзывы, вроде в общем и целом нормально, цена тоже вполне подходящая, на 15 тыс ниже, чем у ближайшего аналогичного отеля. Решено берем и едем.

Первые минусы при заселении в номере почти как в гробнице Рамзеса слой пыли везде и всюду, либо номер из резервного фонда, либо расположение на очень уж "второй" линии среди строек сказалось. Мы люди не сильно гордые, благо в ванной четыре полотенца для ног, пыль вытерли и расположились. В остальном номер вполне приличный даже для размещения четырех человек.

Пошли прогулятся по територии и зайти на поздний ужин. Вернувшись в номер поняли что, "умная" Египетско-Китайская система энергосбережения не желает включать нам свет, как не верти ключ-карту. Плюнули и легли спать. Утро вечера мудренее.

Утром проснулись, в потьмах умылись и пошли завтракать, после чего на рецепшен менеджеру сообщили свои претензии, по мимо света не работал входной замок, не запирался из нутри, не работал замок на двери в ваной, и в одном шкафу не хватало штанги для вешалок, и самих вешалок плечиков.

Манагер нас понял достаточно быстро и прислал работника с тестером для проводки, после двух трех манипуляций в пульте, тот перемкнул меж собой пару проводков и свет с розетками в номере стал вечным, в смысле не зависящим от местонахождения электронного ключа, что нас конечно порадовало. Остальные проблемки решились тоже в течении 15-20 минут.

Отдых пошел своим чередом.

Горки в аквапарке опробовали в первый день почти все - полностью соответствуют заявленым.

Басейны разочаровали глубиной как один от 110 до 145, хотелось бы чуток поглубже плаваем все уверенно.

Територия отностельно ухожена, но зелени очень мало, в основном все в плитке, газоны даже те, что есть то ли недосажены, то ли повытоптаны напоминают "Стрелку" В Ярославле.

Море, пляж не близко, на автобусике, регулярно снующем от отеля к морю минут пять с интервалом 10-15 минут. Несколько раз ходили туда сюда пешком с сыновьями тож не больше пяти минут. Пляж песок, лежаков и зонтиков хватает на всех, лучшие места занимать надо как и везде заранее, но мы птички ранние, нам всегда доставалось что нужно.

Понтон не длинный для отелей Набка не больше ста метров, вход сразу на глубину

опять же стандарт для этого района. Риф ну скажем он не впечатлил. Да коралы есть, рыб тоже дуром, но экзотики типа черепах, крупных скатов, мурем акул и дельфинов нет, из виданых нами рифов на троечку. Море достаточно спокойное, красный флаг висит только утром и меняеися на желтый буквально в 8-30 9-00. В 10 открывается бар, в 11 открывается алкогольный краник в 12 начинается подкормка отдыхающих гамбургерами, хотдогами салатиками и картошкой фри. При желании можно не ехать на обед, с голоду не помреш.

А вот в самом отеле с едой попроблемнее. Перекусы конечно есть, и их не меньше чем на пляже, а вот главный ресторан не готов к такому количеству отдыхающих. Столов откровенно не хватает, люди ходят по залу в поисках свободного места. Ассортимент тоже весьма и весма скуден. Если не успеваешь к открытию ресторана, то поковырятся не придется. В целом с голоду не умрешь, но на четверку явно не тянет.

Если стол найден, то следующая задача поиск официанта с ложками вилками и салфетками, напитки через пол часа после начала работы ресторана в пластиковых или бумажных стаканчиках.

В барах тоже норовят налить пиво или коктель в одноразовые мерзавчики емкостью чуть более 100 грам. Качество напитков обсуждать не готов, потому как пили пиво и ром-колу, они вполне приятны, так называемые соки тоже вполне употребимы.

Главной неприятностью для нас оказалось полное отсутствие торговли у отеля, у лобби бара есть так называемый шопцентр из трех торговых секций, покупать и глазеть не на что. В соседнем отеле есть так "супермаркет" размером не более 100 квадратных метров. Вечера растягиваются в унылую вечность. В номере телевизор с одним первым каналом, Россия иногда появляется, но качесво сигнала никакое, по ходу со спутника, но толи оборудование не айс, то ли с настройками проблемы. Заполняли досуг игрой в карты.

На четвертый или пятый день вспомнился фильм день сурка.

В целом отель не дотягивает до уровня четверки, три звезды максимум. Подойдет для недорогого отдыха семьи с маленькими детьми для непритязательных родителей. По срокам проживания дней семь восемь не больше иначе день сурка обеспечен. Хотя если отдых первый в Египте, то можно разнообразить монотонные будни небольшими экскурсиями типа квадросафари, морской прогулки и прочими разнообразными поездками.

Есть отели куда хочется приехать еще раз, данный отель не из этого числа.

Добавлено 04.06.14 23:23 (4 952 символов в тексте)

10:53 05.06.14

В этом году не только Египет неприятно кусается ценами, и Европа и Азия значительно подорожали,к сожалению. Олег, скажите пожалуйста, а в какие отели вам бы хотелось вернуться в Египте?

11:55 05.06.14

Из Шармовских понравился Nubian Island, весма неплохим показался Sea Beach Resort & Aqua Park, хороште впечатления остались от Lotus Bay Beach Resort Сафага, понравился Fantazia Resort, Марса-Алам.

17:12 05.06.14

Олег, спасибо

20:08 05.06.14

Пожалуйста Юля.

22:33 05.06.14

День сурка по-ходу в любых отелях! Особенно по утрам... Мой муж, который работает охранником, а после работы (он не пьёт и не курит) сидит и играет в комп в какую-то затяжную на годы игру, выходил утром в отеле Конкорд Спорт (супер развесёлый для любого возраста и контингента отель с живой музыкой и дискотеками), в развалку: День сурка.... (на Родине-то веселуха!)... Но я, конечно, тоже удручена отсутствием движухи, хотя еду с внуком ради аквапарка (мне-то он домой привези - не нужен)! Но, чтобы было! Когда один-то ладно, а вот, когда толпа и гасят свет...

20:19 06.06.14

В этот отель я бы не вернулась даже бесплатно. Было бы жалко потраченного времени.

01:29 08.06.14

Все эти отели, которые вы назвали, они и дороже. Так чему же вы удивляетесь? Цена=качество. Нельзя сравнивать цены прошлого года и этого. По поводу Lotus Bay Beach-вот куда бы я точно не вернулась, так это туда...еще тот гадюшник

01:37 08.06.14

Все названные вами отели дороже. И мой вам совет: отдыхайте в Крыму, который вы недавно у нас отхапали

19:25 08.06.14

Марина давайте советы сворим родственикам. А по поводу Крыма, туда не ездил очень давно, да и сейчас не хочу. По поводу отхапали, учите историю, Крым испокон веков Российский, его по простоте душевной подарил Никита, но подарил дружестеному народу а не гоп компании вороватых ублюдков типа Порошенки Яценюка и Тимошенко. Время все расставит на свои места, но за, преступления против своего народа надеюсь этих вороватых Американских марионеток думаю привлекут к ответственности. Надеюсь ответ будет адекватен содеяному

21:56 08.06.14

Олег, спасибо за подробный отзыв.
И за очень грамотные комментарии.

23:26 08.06.14

:)))))))))))) Крым был есть и будет НАШИМ!!!!

09:48 09.06.14

Если вы Марина Крымчанка, то да.
А если вы сторонница оголтелого антиросийского проамериканского лобби, то увы, Крым вами окончательно утрачен и базой для кораблей НАТО, сеющих смерть по всему на своем пути Крым не будет.
А в целом этот сайт в принципе предназначен для обсуждения отдыха в отелях мира. Если вы хотите побеседовать со мной "за державну незалежность" напишите свой email, с удовольствием отвечу.

12:29 09.06.14

Все называемые вами отели мягко говоря неочень... Не заказной ли отзыв?! :) Мало того, чт оони дороже, так у двух из них еще и огромные проблемы с пляжем.

13:32 09.06.14

Я не претендую на истину в последней инстанции. Пишу субубо личные впечатления.
А по поводу заказной или нет, подозрительность черезмерная граничит с пароноей.
Пляжи отелей расположеных в Набк- бэе особым уютом и красотой не блещут - широкая рифовая банка и соответственно вход в море с пантонов разной длины. В Тропикане своего нет, пользовались недостроеным понтоном соседнего отеля неимоверной длины, но есть затонувший сухогруз,лежаший у рифа и в нем живет довольно крупный осьминог. В Нубиане на мой взгляд пляж очень приличный, понтон вмеру длинный, риф так себе, по обестороны понтона натянуты канаты за которые очень удобно держаться детям. Имеет место быть недольшой лягушатник, сам по себе отель очень уютный зеленый.
У лотоса пляж вне конкуренции, вход на глубину по песку, коралы разбросаны в видебольших камней по всему дну. Из минусов обилие яхт и катеров в бухте, но если организуется морская прогулка, то минус становится плюсом нет дороги отель яхта.
Фантазия то же пляж очень красив, в море при наличии костюма выплывал с пляжа прямо над рифом. Пузо ноги и руки защищены неопреном и глубины 40 см уже хватает. С берега вид на пляж обалденный лагуны с разной глубиной от 2 до 8 метров вызывают асоциацию с Баунти.
Здесь нет ничего вышеперечисленого. Из плюсов только короткий понтон. Риф весьма посредственный, морская фауна откровенно говоря бедновата, мурен больше полу метра не видел, как собственно и других интересных представителей морских глубин.

22:57 11.06.14

Уважаемый гость,
благодарим Вас за отзыв об отеле Tirana Aqua Park Resort.
Во-первых, позвольте извиниться за проблемы, с которыми Вы столькнулись во время Вашего пребывания в отеле.
Мы сожалеем, что в комнате были проблемы с электричеством, в настоящий момент отель работает с новой обновленной компьютеризированной системой обслуживания помещений, гарантируя, что все запросы гостя зарегистрированы и произведены, наша команда следит, чтобы заказы были выполнены.
А также сожалеем, что у Вас остались плохие впечатления об основном ресторане, все комментарии были переданы главному менеджеру ресторана и баров. Сейчас команда ресторана встречает каждого гостя и направляет его с сервированному столу, в результате чего мы внедрили систему очереди в основном ресторане, чтобы избежать проблем, с которыми сталкиваются гости при поиске свободных столов, и также мы увеличили пассажировместимость основного ресторана.

С уважением и наилучшими пожеланиями, отель Tirana Aqua Park Resort

14:28 17.06.14

Добрый день Олег, про день сурка вы хорошо под метели, мы после пятого дня с мужем взвыли, какое разнообразие еды там мы так и не поняли, отдыхали мы там 15 дней , мы дождаться не могли когда же они пройдут, обычно на оборот уезжать не хочется,но это не про этот отель.!!!!

15:14 17.06.14

Аналогичная ситуация. Но в этом мы тоже нашли свой плюс. Не так жалко, что отпуск подходит к концу. Такое у меня чуство у нас впервые.

Все отзывы Олег (1)