Регистрация: 02.07.14
июне 2014
05.06.14 - 16.06.14

Претензия - не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Египет спасает только море,остальное - мрак...

Если коротко то понравилось только море, море и риф. К морю и рифу у меня как фаната дайвинга и снорклинга претензий нет, море чистое, теплое , большое разнообразие живности только ради этого в Египет и стоит ехать, все что выше уровня моря - от так себе до ужасно. Возможно причина такой категоричности то что раньше ездил отдыхать в европу, а Египет посетил впервые, те кто пишут положительные отзывы видать ничего лучше не видели и дома видать живут в сра..е и питаются ерундой.

Я не зажравшийся буржуй но какие тут 5 звезд, тут не тянет и на 3, номера, мебель, белье старые и требуют замены и ремонта.

Территория отеля - тут норм, неплохая зелень, хорошо убрана, достаточное количество лежаков, неплохой пляж нормально, ко всему этому претензий нет.

А вот кухня это ужасно. Мясных и рыбных блюд вы тут не найдете. В меню пара основных блюд и это в основном кое как приготовленная курица, о говядине и хорошей рыбе забудьте. Пару раз в неделю готовят что нибудь нормальное но тогда ставят человека и выдают это блюдо ограниченно порционно, о 5 -7 видах мяса каждый день новых европейских отеллей тут не мечтайте. Свежие овощи и фрукты тут тоже через день, то что остается используется повторно порой по 2 - 3 дня, прокисшые оливки так вообще лежали 5 дней. Да и вообще тут любят повторно использовать продукты, если в обед рыба, то завтра ждите ее в каком то салате, а после завтра в закуске. С санитарией тут тоже беда. Подытожу тем, что не смотря на то что ели с женой и друзьями очень выборочно и мало, расстройством страдали весь отпуск.

Бар. Местные напитки ужасны те что входят в олл инклюзив ужасны, пить местное что-то маскирующееся под виски или джин не возможно, коктейли тоже. Цены же в баре выше европейских.

В конце скажу что поговорив на экскурсиях с туристами из других отелей узнал что примерно такая же ситуация в основной массе отелей. На более менее хороший сервис и качество в Египте можно рассчитывать только в отелях премиум класса. Ну и в Египет стоит ехать только ради дайвинга, если вы хотите просто пляжного отдыха или хорошей экскурсионной программы - то европа значительно приятней и на удивление - дешевле.

Добавлено 02.07.14 12:34 (2 154 символов в тексте)

20:18 07.07.14

Полностью согласна с автором. Писать хорошие отзывы об этом отеле могут лишь люди с очень низкой самооценкой. Когда все вокруг грязно, уныло, и неряшливо - нельзя отелю давать 5 звезд! Как они их получили - вероятно, египетская коррупция(((

11:20 08.07.14

Яна, круто!!!))) Вообще-то хорошие отзывы пишут люди, которые непривередливы, без пафоса, не зажравшиеся и т.д.! Те, кто действительно едет на позитиве, чтобы отдохнуть, а не с унылой миной ходить по отелю и рассматривать мелкие недочеты! Вы деньги соответствующие заплатили за этот отель! Хотите vip-отдых, покупайте путевки за 100тыс руб и радуйтесь! А за деньги, которые вы заплатили в этот отель, отдых просто чудесный!!!

12:52 09.07.14

яночка это отель среднего класса,не заявляет он себя премиум,и вы как турист наверно знаете что в египте везде такие пятерки,это бедная страна они мусульмане мяса мало алкоголя тоже, и если и есть премиум то и стот так же!а в отеле все в меру и чисто и вкусно.....Поэтому берите 100000 и езжаите в фооооо сизонс

14:01 09.07.14

Вера, как в одном комментарии можно написать столько глупостей сразу? Отель заявляет 5*и публикует фото ex Ибера. Мы отдыхаем 10 лет бюджетно в 5*, как и вся Европа в Хилтонах, Иберотелях, Шератонах всяких, а при чем тут 4сизонс, давно есть Стелла Ди маре, почти по цене вашего Рояла, если брать HB, гостевой сервис копейки. Что значит везде такие пятерки, откуда вы это взяли?
Система сервиса и питания в отелях Египта по стандартным ценам международных цепочек; Хилтон, Шератон, Хаят, Иберотель, Кемпински, Тропикана и пр. на уровне и налажена десятилетиями, несмотря на кризис. А для толпы русскоговорящих существуют "свои" турецк-рус.отели типа Рояла Гранда и Дессоли-и уже, заметьте, не за три копейки! В турах в Латинскую Америку и Азию вы платите за авиаперелет и трансфер гораздо большую сумму, чем за само проживание и питание в отелях - поэтому такие дорогие поездки в эти страны, а, не потому что там лучше, значит дороже.
Египет-самое развитое в экономическом отношении государство в Северной Африке. Нефте/газо/золото добывающая страна. Цены на питание одинаковые с Россией 1л молока -1 евро. На проживание цены аналог российским. Бедные страны это Мальдивы, Шри-Ланка, Доминикана, Куба, Марокко.
ЯНА, я Вас полностью поддерживаю и желаю успехов. Может хоть вы добьетесь возмещения ущерба от этих жуликов!Спасибо за правду. Пишущие накрутки и зазывающие в этот отель сотрудники Анекс Тур просто обнаглели со своими бонусами и пр- это отдельный пункт разбирательств, пусть будут уверенны!

14:32 09.07.14

Вера и Анастасия, внимательно читайте отзыв, там как раз и сказано, что сравнивается отель с примерно такой же ценой в Европе. Премиум сервиса никто и не ожидал. Никто не требовал черной икры, 12 летнего виски и шелковых простыней. Чего то большего заявленной стоимости никто не ожидал, но отель не соответствует тому за что заплачено. За такие же деньги получал качество гораздо лучше. Если вас все устраивает - то нет проблем, считайте нас зажравшимися и пусть этот отзыв будет полезен для таких людей как я, которые хотят есть с чистых тарелок и свежие продукты, и спать на чистом выглаженном белье.

14:50 09.07.14

Анастасия и Вера! Откуда вы знаете, сколько денег я заплатила , я ведь об этом не упоминала?))) Вообще-то, в этом отеле мы оказались из-за сильных дождей в Табе, куда ехали, и определение "за такие деньги" в нашей ситуации неуместно. Туроператор Анекс Тур (отель - их собственность) поселили нас в Шарме в этот отель, так как в Хайат нельзя было добраться из-за размытой дороги. Хочу отдельно заявить, что в этом отеле я бы никогда не остановилась, будучи в здравом уме и светлой памяти(((( В данный момент готовим иск в суд к туроператоту((( Я - демократичный человек, и не люблю пафоса и гламура, но есть хочу (и привыкла) в опрятном и чистом месте, на пляже хочу чистый песок и тишину, и гостей отеля привыкла наблюдать как людей , которые уважают себя, и окружающих. Если все это вы относите к категории "пафоса", тогда будем просто считать, что некоротым из нас в этой жизни повезло больше))) А вообще, на каждый товар есть свой покупатель - и этот отель, похоже, своих клиентов нашел - дешево и сердито))))

12:47 10.07.14

Спасибо за поддержку! Я вот вчера обнаружила, что мой отзыв по этому отелю администрация сайта удалили, т.к. он не "дает развернутого ответа".... теперь даже не знаю, что и думать...Эти жулики из отеля других украинскихгостей заставили подписать документ об отсутствии дальнейших претензий, и тольконаша пара не подписала. Жаль только, что не получиься коллективный иск подать против анексов(( Свой отзыв вчера запостила повторно, вот жду действия модерации((((

13:09 13.07.14

Алексей, по лексике и стилистике Вашего отзыва, Вы - человек культурный и цивилизованный. Но, согласитесь, никто не имеет ни морального, ни юридического права оскорблять дургих людей! Кто и как питается на Родине (и в каких условиях живёт тоже) - это вообще тема для соц.исследования. Поэтому Вам, как человеку вышеуказанных добродетелей, по-моему, неплохо бы извиниться. Что же касается темы испорченного отдыха, то в результате довольно частых поездок за пределы страны, прищла к следующему выводу: обвинять в неудачном отдыхе можно либо судьбу, либо себя любимого. Ну, с судьбой всё понятно! Анализируя свой (такое тоже БЫВАЛО) неудачный отдых, всегда приходила к выводу, что сама или поленилась почитать описание отеля и отзывы, или пошла на поводу у турагента, или пожадничала. Мы с Вами, как дети бывшего Союза, прекрасно понимаем, что "спасение утопающих дело рук самих утопающих". Поэтому в другой раз более ответственно подходите к выбору отеля, не ориентируясь на Европу -"Запад есть Запад, Восток есть Восток и вместе им не сойтись..." Удачи!

13:35 13.07.14

Ухохочешься! Оставляла отзыв для А лексея, а он попал к Яне! Яна, Вам тоже удачи! Ваш случай, возможно, действительно, требует судебного разбирательства, т.к. на Синайском полуострове в мае-июне НИКОГДА не бывает дождей. Ну, предположим, что случился мировой погодный катаклизм и на Синае пошёл дождь (видали мы дождь в Шарм-эль-Шейхе), дождь этот никак не мог размыть бы дорогу до Табы или Нувейбы! Во-первых, дождь на Синае - это десяток-другой жалких капель, не долетающих до земли, а во-вторых, до Табы и Нувейбы ведёт отменное шоссе, лежащее на скальных породах (тоже мы его не раз видали). Ну никак дорога до Табы не может быть размыта. Если будет такая возможность, возьмите справк о прогрнозе погоды в районе Южного Синая.

15:35 13.07.14

Юлия, я как раз не отрицаю свою ошибку в выборе этого отеля. Как раз я и оставил отзыв, чтобы он был примером таким же как я положившимся на среднюю положительную оценку сайта. Чтобы они понимали 4 с хвостиком для египетских и турецких отелей, это не тоже самое что для европейских. Но что печально что не соответствует и ценовая политика. И пусть те кто отдыхал в Европе не ждут за те же деньги в Египте такого же качества.

00:33 14.07.14

Алексей, не знаю как вы, но мы спали на чистых выглаженных простынях, ели исключительно из чистых тарелок. Я лично каждый раз обращала на чистоту посуды после прочитанных здесь отзывов! И ни разу не заметила грязь!

00:37 14.07.14

На пляже не было ни одной соринки и контингент был адекватным! Хотя, может именно на ваш приезд пришелся какой-то не такой контингент......

22:41 18.07.14

Я был в ноябре и контингент был ужасен.

Все отзывы Алексей (1)