июне 2014
08.06.14 - 15.06.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

постоянно приезжаю в этот отель

отель подходит для тех кто любит активный отдых (плавание и еще раз плавание) красивый риф.

рядом расположены очень дорогие отели, цена-качество в ROYAL GRAND SHARM RESORT на 5 балов.

этот отель построен немецким дизайнером, его очень раньше любили европейцы.

Да можно сказать есть недостатки, а где их нет? да есть понятие люкс- но люкс не включает в себя понятие пакетный тур и чартер, арендуйте самолет, виллу, остров, приглашайте повара - вот вам люкс.

а отдых за 1т. баксов на человека должен быть комфортным. в отеле хорошие номера, все работает, все новое, территория отеля красивая и зеленая, риф красивый, рыбок много, питание хорошее, всегда есть овощи, фрукты, рыба, птица.

я слышал мнение что это не 5-ка, ну это мнение имеет право на существования и я согласен что это самообман когда человек едет в люкс на 2 недели и платит 1т. баксов.

да есть 5-ки в Египте если вы готовы заплатить 8-10 т. баксов, такие же пятерки есть и на Бали, Тайланде, Греции, Италии, Испании, Мальдивах. и если у вас есть такие деньги зачем вам вобще отель? арендуйте виллу с прислугой или яхту с командой- вот это люкс.

и все наши туристы любят рассказать как было "круто там" но большинство даже туда едут в эконом, туристы которые за отпуск готовы потратить миллионы в нашей стране единицы.

так что если отбросить все "панты", и смотреть на вещи реальными глазами то чем располагает и что предлагает ROYAL GRAND SHARM RESORT - это стоит тех денег что они просят.

Добавлено 02.07.14 09:45 (1 483 символов в тексте)

10:21 03.07.14

Причем здесь люкс не люкс, тут явное не соответствие стандартам даже пакетного тура. Тут не пахнет даже 3 кой. И ни какие это не понты, а есть уважение к себе и требование за свои деньги должного качества, не излишества а ЗАЯВЛЕННОГО качества. И за те же деньги в той же Испании или в Греции качество на голову выше. Советую вам побывать в Европе и поднять свою самооценку.

10:42 03.07.14

Алексей, были в том отеле и снова собираемся... очень удивляюсь, когда читаю такие отзывы! я поездила достаточно, и есть с чем сравнивать. Абсолютно согласна с предыдущим комментарием: да, у отеля есть свои минусы, это вам не отель премиум класса. Адекватное соотнесение цены и качества, взгляните на ценник в Греции: отель 3 с завтраками от 80000 и выше! Так что главное ехать с положительным настроем, не искать минусы, а просто отдыхать...

14:39 03.07.14

Видать вы ездили достаточно но попадалось вам все так себе. Про Грецию: в прошлом году в сентябре был на Крите - 4 звезды, 9 дней все включено 92000 отель Медитеранео. Так вот на голову выше, не чуток там чуток сям а наголову выше качество сервис и отношение. Побывайте в Европе- ГРеция, Испания, Черногория, Чехия, Германия вот и посмотрите что такое качественные отели. И тут не вопрос в том что я жду какой то роскоши, я жду простого соответствия стоимости.

19:01 03.07.14

Как раз. цена-качество вполне соответствуют. мы едем на 20 дней на двоих-78 тысяч, а Вы сравниваете Грецию за 9 дней-92 тысячи.так есть разница или нет?

21:21 03.07.14

В Гранд Шарме я заплатил 1500 баксов за 10 дней, этой цене качество не соответствует.

11:39 04.07.14

Для Алексея: Я отдыхала в отеле с 22 по 29 июня (7н/8д). Брала номер с видом на сад. Так как обычно я отдыхаю одна, то доплачиваю за сингл. Место в двухместном номере, как Вы знаете, обходится дешевле. Путевка обошлась мне в 28,002 руб. Если из этой цены вычесть перелет (15,946 руб.), страховку (72 руб.), топливный сбор (1,408 руб.), то остается всего 10,576 руб. Небольшая часть этой суммы уходит на трансфер (к сожалению не знаю сколько точно), а оставшиеся деньги идут в отель... Даже если, отбросив трансфер, поделить всю оставшуюся сумму на 7 ночей проживания, то получится 1,510 руб./сутки... За эти небольшие деньги Вы получаете отель на первой линии, с красивой и ухоженной территорией, двума домашними рифами и питанием по системе "все включено"... Откуда столько понтов и негатива?

12:36 04.07.14

Ольга вы занимаетесь пиаром отелей? Если нет то не несите чепуху о такой стоимости, на самом сайте отеля стоимость номера 65 евро сутки, если вам попалась какая то горячая путевка ил у вас какой то блат то не ставьте это в пример. Я заплатил за 10 дней 1500 уе. И где вы видите понты? Я не требую фуа-гра с черной икрой на завтрак и шелковых простыней с дизайнерской мебелью, я хочу нормального питания, нормально внешнего вида номеров и нормального сервиса. Этого в этом отеле НЕТ.

14:10 04.07.14

Алексей, думаю не стоит продолжать, т.к. каждый останется при своём мнении. одно скажу: путёвка сейчас стоит 60000 за 13 дней, та же Греция 4 не будет стоить столько... мы туда едем ради моря, а не номера и еды... в Европу предпочитаем ездить зимой (у неё свои плюсы) и не на море.... Море там так себе, жабий отдых брюхом кверху.

15:23 04.07.14

Пиаром отеля я не занимаюсь. Почитайте мой отзыв (он пока тоже висит в не проверенных). Путевку бронировала на сайте TUI за две недели до вылета. Так что это обычная цена. Цены на сайте отеля, да, дороже. Поэтому все и бронируют через туроператоров по оптовым ценам. Если Вы отдыхали двоем 10 дней за $1500, то это вполне адекватная цена... Отнимите от этой суммы два авиабилета, две страховки, два топливных сбора и два трансфера... Потом поделите эту сумму на два и получится сумма даже меньше моей, т.к. место в двухместном номере всегда дешевле сингла. К питанию, внешнему виду номеров и к качеству сервиса у меня тоже есть претензии, но... Давайте все-же будем по адекватные.

16:14 04.07.14

Ольга и где я не адекватен? Номера старые, убитые - да. Питание плохое - да. Сервис так себе - да. Отличное только море, ну это не заслуга отеля.
Для Натальи: В Греции 4 ка на 10 дней будет стоить 2000 уе, но она будет на голову выше. А за 1500 можно получить 3 ку, которая тоже будет повыше египетской 5 ки.

11:34 05.07.14

тебя обманули в турагенстве-мы в гранд ездили за 30.000(туда и топл.сбор вошол)на 12 дней.

11:35 05.07.14

Согластна-и мы зимой.в ноябре там просто класс-только комары.

12:10 05.07.14

короче понятно, накрутчики рейтинга

12:50 05.07.14

Алексей, я имею в виду Ваш первый комментарий, в котором Вы написали про явное не соответствие стандартам даже пакетного тура... Накрутчики рейтинга, как Вы выразились, ставят исключительно пятерки и пишут восторженные отзывы... Я же попыталась написать объективный отзыв, в надежде на то, что кому нибудь он поможет сделать правильный выбор.
Всего Вам доброго и приятных путешествий!

22:29 05.07.14

Видела я эти 3 и 4 в Греции, за территорию отеля не выйдешь - пустыри одни. В общем, пусть у Вас хоть и отрицательный, но опыт... Просто в следующий отпуск поедете в Европу или в Египет, но классом выше... Каждый имеет право на мнение... Удачи Вам =)

22:42 05.07.14

В Греции пустырь за территорией отеля??? Вы лично видели или как в анекдоте про Мойшу? А в Шарме наверное за пределами отеля город буйной жизнью цветет? В шарме вообще за пределами отелей делать нечего. В европе как раз есть где погулять даже самостоятельно. В шарм можно ехать только ради моря.

11:46 07.07.14

отзыв Андрея очень полезный, и видно что нормальный человек, который знает соотношение цены и качества!
Алексей , вот мы например купили путёвку за 1640 на 2 на 12 ночей! где вы взяли такие цены как у вас, я не знаю!

10:57 08.07.14

Мдяяя, Алексей... Чет вы конкретно переплатили. Мы за двоих в июне на 8н/9д отдали 40тыс руб/1110$! Поэтому вы и нудите)))))

08:51 09.07.14

Она на RuTraveller перебралась. Забросала меня ядовитыми личными сообщениями и точно такими же комментариями к моим фотографиям из отеля. Я связалась с администрацией сайта. Теперь ее заблокировали и там.

12:42 09.07.14

как же я сочувствую людям у которых такой скверный характер...НУ не понравился ВАМ отель за эти маленькие деньги,платите больше езжаите в грецию ,европу,зачем вы спорите с людьми которые там уже отдохнули,у них есть своё мнение а вы тут их в чем то пытаетесь переубедить???хороший отель...по сравнению с отдыхом в крыму или кр.крае дешевле и лучше