Регистрация: 09.10.15
Отзыв об отеле Grecotel Daphnila Bay Thalasso (отель был переименован 01.11.17)
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15

Хороший отель.

Первая наша поездка на Корфу. В том, что это будет Grecotel, сомнений не было изначально. К хорошему быстро привыкаешь!) Выбрали самый бюджетный на острове - Dapnila Bay. По прилету получасовое ожидание туристов в автобусе и пол часа в пути, с заездом в 3-4 отеля по ходу движения. Приняли неожиданно холодно, проигнорировав письмо двухнедельной давности о наличии карты привелегий. Но ошибку признали. Номер с видом в никуда оказался в основном корпусе прямиком над подъездом. Первые пару ночей напрягали поздние заезды и курящий товарищ этажом ниже ( курят везде!!!!!). Просьба посодействовать, обращённая на ресепшн (ну должна же карта привелегий хоть в чем-то помогать!) ни к чему не привела. Ответ был прост: если уж вам совсем не вмоготу станет, мы вас переселим! Не стали спорить и ругаться, ведь мы на отдыхе да ещё и в чужой стране. Просто забили, сделав выводы на будущее. Номер оказался вполне обычным. Ни чем не выдающимся. Балкон, санузел, телек и кровати. Все конечно старинное, да и фиг. Контингент отдыхающих - немцы и все остальные. Молодые семьи с детьми и пожилые пары. Анимация на твёрдую 4. Не напрягают, но атмосферу создают хорошую. Выбор блюд в ресторане хороший. Вино ОЧЕНЬ сухое! Посуда показалась грязноватой. Посудомоечная машина наверное старая!) По вечерам для детей танцы, либо семейные развлекательные программы. Были и местные самодеятельные коллективы. До моря крутой спуск метров 100! Но туда-сюда бегать не приходилось, по этому не напрягало. На пляже тоже есть ресторан, - утром на пляж, вечером в номер, помыться и на ужин!) И главное! Море супер!!! Чистое. Вход и пляж песок! На берегу пальмы, зонтов нет. Ветра нет, волн нет - тишь да гладь. В сентябре при + 30-35 воздуха вода была 27-30!!! Идеал. Голубой флажок имеется. На море катамаранчик на 30 мин в сутки включён в стоимость. Остальная морская развлекуха за деньги! Вай-фай в холле, где ресепшн и бар, в ресторане, на пляже!!!, пляжном ресторане, и даже в море метрах в 100 от берега!!!!! В баре все супер, но ОЧЕРЕДЬ за коктейлями!!! Можно было 30 мин простоять. По этому все запасались сразу впрок!) Есть магазинчик со всем необходимым. Погулять вокруг отеля негде!!! Ближайшие деревни Говия и Дассия в 20 мин ходьбы влево и вправо соответственно, по проезжей дороге БЕЗ ТРОТУАРА!!! Но в принципе разок туда, разок туда можно сходить. Кроме кабаков и сувенирных лавок больше ничего примечательного. Брали авто. 4 дня в самый раз. Сидари, Палеокастрица, Керкира (+Канони, +Ахилеон), гора Панкратор и поездка по монастырям. Вот маршруты на 4 дня с заездом в проезжаемые деревеньки. До Столицы Керкиры 30 мин на синем басе (если лень авто брать) за 1.70€ в один конец. Порой автобус был битком! Столица ничего так. Италия в миниатюре!) По дороге в Столицу есть крупные сетевые супермаркеты (Лидл и др.) с отличными ценами на Метаксу, оливковое масло, кофе, макароны (все чем славится Греция). В сувенирных и Duty Free заметно дороже!!! Вроде всё описал. Отель в общем хороший. Для отдыха.

P.S. Только за две недели я так и не понял, как у них работает карта привелегий. Показалось, что никак.(

Добавлено 09.10.15 13:10 (3 091 символов в тексте)

05:51 13.10.15

грязной посуды не видели, у нас нет карты привелегий, но нас разместили в номере выше класса, чем мы бронировали.

16:57 17.03.16

Подскажите, а халаты и тапочки в номере имеются? И мини-бар пополняют бесплатной водой?

22:43 17.05.16

Воду каждый день пополняли, халаты, тапочки имеются, гели-шампуньки пополняли постоянно.

Все отзывы Сергей (3)