Регистрация: 11.09.11
апреле 2016
17.04.16 - 29.04.16

Хороший санаторий, кормили не плохо, хотя некоторые...

Хороший санаторий, кормили не плохо, хотя некоторые жаловались, что порции маленькие, нам с мужем хватало. Приятно удивило нововведение, как элемент концепции "все включено" между завтраком и обедом, между обедом и ужином был буфет с выпечкой и различными напитками. Персонал очень старается. Номера приличные, хотя надо понимать, что это Крым, в который Украина ничего не вкладывала, а только выкачивала. Но главное преимущество отеля - это наличие мисхорского парка. Это просто сказка, красота неимоверная. Да и Крым на меня произвел неизгладимое впечатление. Климат, воздух, природа, за границей мы такого не видели, хотя побывали во многих странах. У мужа астма, там ему было очень хорошо. Очень богатая история у Крыма, много достопримечательностей. Но есть и ложка меда в этой бочке меда. В Крыму все очень дорого, поэтому лучше брать с питанием, чтобы не искать где перекусить. И еще. расположение отеля очень удачное, рядом Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо, не далеко Ялта. Санатории расположен прямо у подножия красивейшей горы Ай-Петри. Очень много лестниц в отеле, людям с больными ногами будет сложно. Пляж и парк внизу, много ступеней надо преодолеть. Отвечу на все вопросы. Спрашивайте. Про лечение ничего сказать не могу, лечились по базовой программе, это почти без лечения.

расположение питание расположение питание
Добавлено 01.05.16 18:46 (1 304 символов в тексте)

14:42 02.05.16

Спасибо за отзыв. Скажите, а бассейн там есть? И обязательно нужна санаторно-курортная карта? И насколько далеко от общественного транспорта?

16:40 02.05.16

Бассейн там крытый с морской водой, просто находка в несезонное время. Хороший бассейн, большой. Общественный транспорт останавливается у ворот санатория, остановка называется "Судостроитель". Санаторно-курортная карта нужна для лечения. Бассейн назначается врачом, думаю, что карта нужна, хотя лучше уточнить в санатории по телефону, но они что то не очень отвечали на мои телефонные звонки перед моим заездом. Да, еще забыла написать, что рядом и Ливадийский и Юсуповский дворцы. До Юсуповского ничего из транспорта не идет, пешком можно дойти, но все в гору. Ливадийский тоже далековато расположен от остановки.

03:04 09.05.16

Спасибо за отзыв. А как там развлечения для детей? Аниматоры детские есть? Посоветуйте еще по выбору номера . Корпус , этаж?

07:22 09.05.16

В санатории много игровых комнат, как в лечебном корпусе, так и в жилых. Вечером есть какие то развлечения, но мы не ходили, хватало и так впечатлений. 1 и 2 корпуса расположены непосредственно на территории отеля. 3 корпус расположен около поликлиники, это в 5-7 минутах от территории санатория. 1 и 2 корпуса вроде одинаковые, мы жили в 1 корпусе. На верхних этажах конечно вид просто обалденный, но внизу надежнее, если лифты сломаются. Они старые, при нас два раза ломались, правда быстро ремонтировали. Мы жили в стандарте, самый недорогой. В номере было все, убирали очень хорошо, постель меняли слишком часто, мы уже попросили так часто не менять, т.к. она и так чистая.

11:44 27.05.16

Подскажите, хочу отправить туда родителей. Но именно на лечение. Как надо оформить путёвку?

16:17 27.05.16

Можно самостоятельно забронировать путевки на сайте санатория, а можно обратиться в любое туристическое агентство в вашем городе, причем там возможны скидки от туроператору, я так и сделала.

21:58 31.05.16

Скажите пожалуйста как далеко пляжа и какая до него дорога? И как он оборудован?

15:49 01.06.16

Пляж внизу около отеля, нужно просто спуститься по лестнице(ступеней много) и совсем немного пройти по замечательному парку. На пляже много лежаков и под навесом, и под открытым небом.

07:28 14.07.16

Добрый день!Едем отдыхать в данный санаторий в конце августа)))подскажите пожалуйста есть ли на территории санатория банкоматы и какие?Заранее благодарны за ответ.

08:10 14.07.16

На территории санатория есть банкомат в административном корпусе с улицы, банк какой то крымский, проценты не берут ни с какой карты российских банков. Мы с мужем снимали и с карты ВТБ и банка Москвы, но только Виза, есть ли Маэстро сбербанка, то не даст денег.