Регистрация: 12.10.13
Читательский охват: 20824
августе 2015
15.08.15 - 31.08.15

Отдых в Крыму

Доброго время суток, всем участникам сайта. Хочу оставить свой отзыв о санатории Мисхор. Мы отдыхали вдвоем со взрослой дочерью 21год, ездили исключительно для лечения и профилактики обострения бронхиальной астмы. Мисхор и еще нес-ко санаториев, расположенных в этом районе нам посоветовал наш аллерголог, по климату. Брали путевки самостоятельно, с индивидуальным лечением, 2 недели, проживание в стандарте 2-го корпуса стоило нам 70.000 на двоих ,питание в столовой меню на заказ. Так как мы живем в Томске, нам, чтобы добраться в Крым, нужно в среднем оплатить билет на самолет, с пересадкой (чрз Москву), в одну сторону на человека около 17.000р,прямой рейс около 20.000-22.000р на человека в одну сторону. По стоимости ,вместе с дорогой нам тур обошелся в 146.000р. Здесь, конечно, стоит задуматься, если ехать просто отдыхать, то любое, и даже не очень экономичное направление в пакетном туре за границу, стоит дешевле, даже из Сибири.

Месторасположение: Санаторий Мисхор располагается в замечательном парке, с вековыми деревьями, очень зеленая территория. Если я уже начала говорить о парке, конечно, он прекрасен, но не ухожен…Начнем с того, что вечером, после ужина, можно было бы с удовольствием, не торопясь прогуляться по парку…но, так как в восемь вечера уже темно, а парк-не освещен, и местность там не равнинная, и большое количество ступенек в парке,(запомнить их все просто не возможно)), наверное как следствие этого, многие отдыхающие ходят с гипсовыми повязками на руках, и простите, прыгают на костылях. Лавочки-скамеечки присутствуют в парке, но опять же количество их могло бы быть и больше, а качество получше(я имею ввиду сломанные спинки и сидушки у них). Парк, как я говорила, не ухожен, его просто поливают, но ни о каких-то стрижках ,разбитых клумбочках речи не идет. По самому парку бегают стайки собачек, я сама спокойно к ним отношусь, а дочь моя так и вовсе мимо собак пройти спокойно не может, очень любит животных, но я понимаю ,что они могут не специально, например, напугать ребенка ,да бывало и взрослых тоже, когда носятся стайкой. В общем парк заброшен, никому не нужен, как и эти бедные бездомные животные.

Море ,пляж: галька крупная, при заходе в воду, в нескольких местах большие камни(нужно обойти их),вода в августе была теплая, в среднем +24,чистая. Ни медуз ,ни водорослей в наш период пребывания не было. Несколько дней штормило, а в основном море было сравнительно спокойным, многие плавали с масками, один мужчина поймал крабика, и развлекал ребятишек на пляже.

Есть деревянные лежаки-они бесплатно, и пластиковые лежаки ,они платно, мы ни те ,не другие не брали, предпочитая на полотенце на прогретых камушках(хорошо для проф.заболеваний позвоночника).Есть еще на пляже теневые навесы, с деревянными лежаками, для отдыхающих санатория бесплатно.

Столовая: Питание 3хразовое,меню на заказ. В основном диетическое-паровое, вареное. Сначала я подумала, наверное будем голодными уходить ,а оказалось вполне и даже некоторые блюда очень вкусными. Остались довольны, и самое главное наши ЖКТ-работали как часы, и никакого отравления или изжоги ни разу не было.

Номер: При заселении нам дали номер на 5м этаже, с боковым видом на море, и на дорогу. Дело в том, что номера, выходящие на дорогу,они более теневые,и за неимением в номере кондиционера, мы попросили не солнечную сторону, но ООчень шумно, из-за движения машин ,мы не могли уснуть всю ночь. Утром мы попросили поменять номер, на что нам был предложен , наверное один из самых хороших номеров, он первый угловой номер на море, с теневой стороны, на 8м этаже. Если брать номер со стороны детской площадке-это весь день до вечера тоже шум, и плюс солнечная сторона , в таком номере отдыхали наши знакомые, тоже очень жаловались на шум и невыносимую жару.

В номере: 2 одн. кровати., стоит кресло-кровать(мы не разбирали),шкаф, стол, на нем цв. Маленький ламповый телевизор. В прихожей есть полочка с крючками для одежды и шапок. В прихожей же стоит холодильник, бирюза-не маленький, но старенький, хотя морозил исправно.

Туалетная комнатка-очень маленькая, унитаз, раковина, и душ(очень плохо, что без поддона и шторки, просто дырочки в полу),когда принимаешь душ, то вся ванная комната в воде. Очень скользкая плитка ,будьте аккуратнее, не поскользнитесь !Вся ванная комната(и пол),выложены такой синей квадратной маленьком плиткой, кто родился в СССР, наверное ее вспомнит..:))

Балкон: Рамы и двери –деревянные и остеклен..:)Дочь сначала совсем не могла открыть «эту конструкцию», но ничего, потом научилась..:))На балконе, пластиковый стол и два пластиковых стула.(сушилки для белья нет, и желательно прихватить с собой веревку, с прищепками, и натянуть на балконе, для сушки полотенец, купальников и т.д.)Вид с нашего номера, был конечно бесподобный, и море ,и горы, и парк, и прибрежные постройки у кромки моря..:) В целом, когда я зашла в номер, я конечно сразу «перенеслась» в 80-е, что даже вызвало немного «ностальгической улыбки», для взрослой дочери –это правда-был шок…она такого еще не видела..:))Но ничего, мы же приехали ради лечения, значит просто на это нужно не обращать внимания…)

Лечение: У нас было оплачено индивидуальное лечение, у дочери-«по астме», у меня –«по хондрозу». На приеме у терапевта, нам советовали процедуры, в силу наших заболеваний, мы остались комплексом довольны. По процедурам, самые лучшие девочки работали в водолечебнице, всегда улыбчивые, очень приятные в общении люди, да и в целом мед персонал нам очень понравился ,все грамотные и вежливые люди. А вот с другими отдыхающими, к сожалению, возникали конфликтные ситуации. Не у всех привита культура общения, встречались такие «особи» базарного типа, которые могут запросто толкнуть, и протиснуться без очереди..хотя и говорок какой-то странный у этих людей был, может и граждане ближнего зарубежья, там иногда попадались люди, люто ненавидящие Россиян, и не скрывавшие этого. Ну не будем о плохих…В целом население очень гостеприимно, и очень рады, что присоединили их к России-многие так и говорят, спасибо!, если бы мы не свами были-наверное не было б нас в живых-захлебнулись бы уже в крови..

Про сам Крым, можно конечно писать бесконечно, природа-это красота неописуемая!

В этом году я уже целенаправленно планирую все за ранние ,и санаторий(правда другой, еще для себя попробовать)и лечение, и билеты ,и даже мужа уговорила, поедем всей семьей, к природе ,воздуху, морю.

Правда еще зимний период не закончен, но даже на сегодняшний момент я на себе почувствовала, как мой организм более выносливо и крепко переносит все наши «сибирские невзгоды», чего например я не наблюдала после зарубежного отдыха, правда оговорюсь не санаторного, а просто морского познавательного.

Елена оценила сервисы

современный ремонт в корпусах и ме ель.
Добавлено 21.01.16 12:05 (6 714 символов в тексте)

15:55 04.06.17

Скажите № вашего номера что бы знать за ранее и не ошибиться и такие же номера если помните,выше или рядом ,с видом на море и теневой стороны???собираемся посетить это место.

05:26 05.06.17

Добрый день!
Прошу прощения, но не помню точно номер какой...8-этаж это точно, номер со стороны дороги(а не детской площадки).Но он у нас самый первый от моря расположен был. Я спрошу еще у дочери, может она помнит, если что напишу Вам.
Если Вы еще не купили путевку ,то можете посмотреть еще санаторий "Ай -Даниль",мы были на следующий год, после Мисхора, так там у основного корпуса-все номера выходят на море!.. и если честно, нам там больше понравилось, хотя и в Мисхоре тоже хорошо..:)

Все отзывы Елена (17)