АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.09.12
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 5
Читательский охват: 3334
Фото: 0

Бронзовый статус

1 747
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Barcelo Cala Vinas (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2016
01.07.16 - 11.07.16
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в начале июля 2016г. В общем и целом отель...

Отдыхали в начале июля 2016г. В общем и целом отель производит весьма и весьма приятное впечатление - красивая и стильная зона рецепции, просторные по европейским меркам номера, красивая территория, море , на рецепции приятнейшие русскоговорящие дамы.

Большинство гостей в отеле питается по системе All Inclusive, как ни странно, с желтыми браслетами, т.е. с питанием НВ - полупансион - отдыхали в основном наши российские граждане. Вообще создалось впечатление, что отель переориентировался на "всё включено", в общем это и понятно - пообедать рядом практически негде. Если вы отдыхаете преимущественно в отеле и не планируете проводить весь день катаясь по острову - берите "всё включено". Отель не в тусовочной зоне, т.е. это не то место, где вышел - а кругом кафе и ресторанчики. Кругом виллы, апартаменты, одна пиццерия, один снэк бар, 2 супермаркета с туристическими ценами. Автобус до Магалуфа ходит раз в 2 с лишним часа, пешком до Магалуфа минут 20 по пересеченной местности (то в горку, то под горку). Может даже стоит брать завтраки-обеды, а вечером гулять в Пальму, Пальма-Нову, Магалуф. В номерах есть плита, но посуды нет никакой вообще, чайника тоже нет. Холодильник имеется. Если запасётесь кастрюлей и сковородкой - сможете что-то и сготовить. В барах у бассейнов барных карт с перечнем и ценами на напитки нет, спрашивайте бармена. Чтобы записывать напитки на номер нужно открыть счет на рецепции и гарантировать картой расходы, иначе придётся везде носить наличные. С полотенцами та же история - смена полотенца 2 евро наличными.

Огромное преимущество отеля для пляжного отдыха - возможность не брать зонт и лежаки на муниципальном пляже, от лежаков у бассейна два шага до моря. Отель на берегу, расположен в бухте, плоска пляжа с песком узкая, но достаточная. Вход с песка комфортный, но мутновато (народу много). можно нырнуть с камней если хорошо плаваете, вход не оборудован - на ваш страх и риск, запаситесь коралловыми тапками (есть морские ежики). Там можно поплавать с маской - рыбки стайками, вода чистая. В бассейне с маской лучше не нырять, настроение себе не портить. Так как народ ходит то на пляж, т в бассейн, то вокруг сосен и в ьассейн, а ополоснуть ноги нет возможности, да ещё и с сосен то иголки, по почки, в бассейне не идеально чисто. Вообще вокруг верхнего бассейна грязно и без моря, не мусор, а именно грязь природная такая, словно кругом грунтовка.

Питание - если вы путешествуете с ребёнком учтите, что ни каши, ни творога на завтрак нет. Есть "шампанское", камабер, дорблю, "фуагра" местного производства, но не каша. Всё вкусно.

Вечером минидиско и шоу либо силами анимации, либо приглашенные артисты.

Словом, типичный загородный отель для семейного отдыха именно на территории. Для тех, кто ищет вариант для ежедневных прогулок рядом с отелем советую что-то другое поискать, либо предусмотреть удобную обувь (дойти до Магалуфа) или деньги на такси.

А если планируете отдыхать в отеле с вылазками днём на авто или экскурсиями - прекрасный вариант!!

Плюсы отеля
большие номера нет необходимости платить за лежаки вечером тихо - ни шума дискотек ни рёва двигателей.
Минусы отеля
грязновато вокруг бассейнов
Добавлено 11.07.16 20:30 (3 046 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (6)