Регистрация: 23.12.14
августе 2016
10.08.16 - 21.08.16

3.3

Летели в Агадир линиями AzurAir без задержек 6 часов...

Летели в Агадир линиями AzurAir без задержек 6 часов. По прилету в автобус усаживались целый час, но хорошо, что наш отель был первым. Про размещение даже не хочу вспоминать - кошмар. Но может это только нам не повезло.(Кто-то давал деньги в паспорте 10$). Нечетные номера в отеле выходят на внешние стороны, четные- на бассейн, т.е. внутрь. Если стоять перед входом в отель, то слева нечетные номера выходят на более тихую улочку. Если у вас , например, номер 292, то это в лифте кнопка(-2) и это на бассейн.

Вся территория отеля это бассейн. 90 % в отеле отдыхает местное население. Лежаки возле бассейна занимают с 6 утра(может это август) к 9 утра свободных нет.

Погода с утра была прохладная, пожалела, что не взяла кофту. И вечером тоже холодновато. Погода менялась очень быстро, то жарко, то ветер, то дождь.

Пляж отельный огорожен канатиком от местных. Лежаки старые, сломанные и грязные. К 11 утра лежаков свободных тоже нет. Пляж муниципальный. Очень грязный: крючки рыболовные, стекла, иголки от их платков и кибиток, которые они строят на песке, но самое страшное это тысячи народа, как муравейник, а общественных туалетов нет, то сами можете догадаться куда все человеческие отходы уходят. Вспомнила Индию, так здесь в сотни раз грязнее на пляже чем в Индии. В океане вода не холодная, дети местные толпами купаются в волнах, а они бывали не маленькие. Бегают спасатели-свистуны, но на них никто не реагирует. Буйки далеко и , говорят, там стоит сетка в воде. Полотенца пляжные выдают у бассейна. Но если вы их оставили на лежаке и ушли, то через час на ваших местах будет лежать кто-то и не уйдет.

Питание у нас было полупансион. Нам хватало. Жарят омлет, колбаса (бр...), каша манная, молоко, финики, творог(творог ли ?), сыр и всякая выпечка. Питание конечно на трешку.

Экскурсии не брали. Наши ездили и всем по-разному. Только сильная жара в пустыне.

Воду покупали в магазинчике на вывеске тележка нарисована-12 дирхам (1$=10 дирхам). Если выйти из отеля и повернуть сразу налево и прямо-минут 5 на той стороне дороги. Ходили в "Моржан"-большой супермаркет как наш "Ошан". Из отеля-прямо дорога вверх минут 20. Были на их рынке Сук называется(инжир-12-15 дирхам, мыло , бабуши, аргановое масло, кофе-50-100 дирхам) 40 минут пешком от отеля(налево от отеля вторая дорога вверх).Грязь...

Винный магазин-Viktoria- 5 минут вверх от отеля Iberostar. Местное серое вино(gris) стоит 26 дирхам.

В моем багаже более 20 стран. Могу сказать, что эта страна не оставила в моей душе ничего, ни разочарований, ни восторгов. Ничего... Я не хотела бы сюда вернуться. Но, если кому-то больше некуда лететь, то можно посмотреть и эту страну.

Добавлено 27.08.16 21:22 (2 649 символов в тексте)
Все отзывы Константин (9)