Регистрация: 20.01.13
августе 2016
01.08.16 - 16.08.16

Сервис не соответствует звездности и цене отеля

Летели компанией Azur Air из Домодедово, Без задержек. По приезду в отель подошли к стойке регистрации, где остались на ближайшие два часа в ожидании заселения. Туристов много, а персонал на рецепшене был бесполезный, так как заселял только один человек. Говорят по-английски и французски, Русский не знает никто. Получили номер на втором этаже с видом на столовую и сад. Все Попытки поменять на другой номер с видом на море и ОДНОЙ ДВУХМЕСТНОЙ (а не двумя одноместными, поставленными рядом с дыркой между ними) не увенчались успехом, кормили "завтраками": придите завтра и посмотрим, а сейчас отель полный. Хотели доплатить, но обозначенный прайс в 5000 руб за сутки за номер, где будет одноместная кровать не совсем нас устраивал. Номер в целом большой, мебель хорошая, есть балкон. Пару раз встречали в номере местных жителей- больших черных марокканских тараканов. Уборка в номере- отдельная история. За весь период нашего пребывания (11 ночей) убирались у нас всего 4 раза! Один комплект полотенец на двоих выбивали с боем у местных уборщиц. Они приходили, забирали их якобы постирать и взамен ничего не оставляли. Каждый день приходя вечером с пляжа шли прямиком к уборщице, чтобы через час у нас, может быть, на руках появился один комплект полотенец.

Территория у отеля не очень большая, но ухоженная. Бассейн большой, хороший, по утрам чистили. Реальный плюс этого отеля- это первая линия! Это действительно очень удобно в сравнении с другими отелями Агадира этой ценовой категории, которые расположены весьма отдаленно от пляжной линии. Пляж муниципальный, в самом начале огорожен небольшой кусочек с лежаками нашего отеля, которых вечно не хватало для людей, которые пришли чуть позже на пляж. Как-то заняли с утра лежаки, кинув полотенца, однако, когда пришли на пляж после завтрака обнаружили, что Арабская женщина с большим количеством детей присвоила себе и лежаки, и полотенца. По утрам бывает сильный отлив: идёшь, идёшь - а океана и не видно)). Но его мощь завораживает. Несмотря на то, что температура воды не поднимается выше 21 градуса- кататься на волнах- одно удовольствие. Правда, волны были всего три дня, в остальные солнечные дни была мелкая рябь. Погода в Агадире весьма переменчивая. Из 11 дней, которые мы там провели солнечных дней было только 7, в остальные дни- туман и весьма прохладно (примерно 20 градусов). Такие дни идеальны для прогулок. Так как погода позволяла шли до центра города и их порта пешком. Прогулка заняла 1,5 часа быстрым шагом в один конец. Отель очень далеко находится от центра, почти на окраине. Центр города Агадир- это понятие условное. Он ограничивается различными кафе и парочкой местных лавок. Иных достопримечательностей там нет. Порт города красивый, есть парочка сетевых магазинов (зара, селио, лакост). Подъем на гору к Касбе обошелся нам в 70 дирхам(500 руб). Он включал подъем на красном такси на гору, ожидание нас там 15 минут и возвращение в отель. На горе открывается вид на город и старая разрушенная стена. Для галочки посетить можно. Также можно прогуляться в парк птиц. Очень милый мини-зоопарк с разными видами попугайчиков и барашек. Находится напротив Макдональдса. Как выходишь из парка через дорогу упретесь в Юниприкс: магазин, где можно купить различные сувениры, продукты и алкоголь по фиксированным ценам. Из алкоголя на подарок покупали их местное серое вино, а также мандариновую водку(рекомендую). Неплохое сухое вино. На любителя. Продукты дешевле в Маржане. От отеля идти до него 15-20 минут. Ходили пешком. За разнообразием сувениров, фруктов, вещей и местным колоритом- на рынок, доехали туда за 20 тугриков, обратно уехали дороже. Завтраки однообразные, готовили омлет йогурты и блинчики, фруктов на завтрак не давали. Ужин в целом приличный: 2-3 вида мяса, салаты сладости, из фруктов были арбуз и дыня, сливы и апельсины с яблоками. Экскурсии брали у [удалено модератором] т.к. У него дешевле и лучше чем у Анекса. Из экскурсий ездили на пляж легзира и 2-х дневный Марракеш. Особо смотреть там нечего, так для общего развития. В целом, страна довольно колоритная, но без особых достопримечательностей, любителям путешествовать посетить разок можно.

первая линия хорошая территория большие номера большой бассейн
сервис отдаленность от центра мало лежаков на пляже и бассейна тараканы сырость
Добавлено 28.08.16 11:57 (4 152 символов в тексте)

23:06 12.07.17

Марина, мне Вас жаль, так как Анекс, нам тоже в том году пытался продать путевки в плохие отели, и только когда я сам выбрал отель они вынуждены были продать путевку в лучшие отель 4 звезды в Агадире.

Все отзывы Марина (2)