АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.01.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 7
Читательский охват: 3160
Фото: 6
Отдыхала Парой в
августе 2016
01.08.16 - 16.08.16
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сервис не соответствует звездности и цене отеля

Летели компанией Azur Air из Домодедово, Без задержек. По приезду в отель подошли к стойке регистрации, где остались на ближайшие два часа в ожидании заселения. Туристов много, а персонал на рецепшене был бесполезный, так как заселял только один человек. Говорят по-английски и французски, Русский не знает никто. Получили номер на втором этаже с видом на столовую и сад. Все Попытки поменять на другой номер с видом на море и ОДНОЙ ДВУХМЕСТНОЙ (а не двумя одноместными, поставленными рядом с дыркой между ними) не увенчались успехом, кормили "завтраками": придите завтра и посмотрим, а сейчас отель полный. Хотели доплатить, но обозначенный прайс в 5000 руб за сутки за номер, где будет одноместная кровать не совсем нас устраивал. Номер в целом большой, мебель хорошая, есть балкон. Пару раз встречали в номере местных жителей- больших черных марокканских тараканов. Уборка в номере- отдельная история. За весь период нашего пребывания (11 ночей) убирались у нас всего 4 раза! Один комплект полотенец на двоих выбивали с боем у местных уборщиц. Они приходили, забирали их якобы постирать и взамен ничего не оставляли. Каждый день приходя вечером с пляжа шли прямиком к уборщице, чтобы через час у нас, может быть, на руках появился один комплект полотенец.

Территория у отеля не очень большая, но ухоженная. Бассейн большой, хороший, по утрам чистили. Реальный плюс этого отеля- это первая линия! Это действительно очень удобно в сравнении с другими отелями Агадира этой ценовой категории, которые расположены весьма отдаленно от пляжной линии. Пляж муниципальный, в самом начале огорожен небольшой кусочек с лежаками нашего отеля, которых вечно не хватало для людей, которые пришли чуть позже на пляж. Как-то заняли с утра лежаки, кинув полотенца, однако, когда пришли на пляж после завтрака обнаружили, что Арабская женщина с большим количеством детей присвоила себе и лежаки, и полотенца. По утрам бывает сильный отлив: идёшь, идёшь - а океана и не видно)). Но его мощь завораживает. Несмотря на то, что температура воды не поднимается выше 21 градуса- кататься на волнах- одно удовольствие. Правда, волны были всего три дня, в остальные солнечные дни была мелкая рябь. Погода в Агадире весьма переменчивая. Из 11 дней, которые мы там провели солнечных дней было только 7, в остальные дни- туман и весьма прохладно (примерно 20 градусов). Такие дни идеальны для прогулок. Так как погода позволяла шли до центра города и их порта пешком. Прогулка заняла 1,5 часа быстрым шагом в один конец. Отель очень далеко находится от центра, почти на окраине. Центр города Агадир- это понятие условное. Он ограничивается различными кафе и парочкой местных лавок. Иных достопримечательностей там нет. Порт города красивый, есть парочка сетевых магазинов (зара, селио, лакост). Подъем на гору к Касбе обошелся нам в 70 дирхам(500 руб). Он включал подъем на красном такси на гору, ожидание нас там 15 минут и возвращение в отель. На горе открывается вид на город и старая разрушенная стена. Для галочки посетить можно. Также можно прогуляться в парк птиц. Очень милый мини-зоопарк с разными видами попугайчиков и барашек. Находится напротив Макдональдса. Как выходишь из парка через дорогу упретесь в Юниприкс: магазин, где можно купить различные сувениры, продукты и алкоголь по фиксированным ценам. Из алкоголя на подарок покупали их местное серое вино, а также мандариновую водку(рекомендую). Неплохое сухое вино. На любителя. Продукты дешевле в Маржане. От отеля идти до него 15-20 минут. Ходили пешком. За разнообразием сувениров, фруктов, вещей и местным колоритом- на рынок, доехали туда за 20 тугриков, обратно уехали дороже. Завтраки однообразные, готовили омлет йогурты и блинчики, фруктов на завтрак не давали. Ужин в целом приличный: 2-3 вида мяса, салаты сладости, из фруктов были арбуз и дыня, сливы и апельсины с яблоками. Экскурсии брали у [удалено модератором] т.к. У него дешевле и лучше чем у Анекса. Из экскурсий ездили на пляж легзира и 2-х дневный Марракеш. Особо смотреть там нечего, так для общего развития. В целом, страна довольно колоритная, но без особых достопримечательностей, любителям путешествовать посетить разок можно.

Плюсы отеля
первая линия хорошая территория большие номера большой бассейн
Минусы отеля
сервис отдаленность от центра мало лежаков на пляже и бассейна тараканы сырость
Добавлено 28.08.16 11:57 (4 152 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:06 12.07.17

Марина, мне Вас жаль, так как Анекс, нам тоже в том году пытался продать путевки в плохие отели, и только когда я сам выбрал отель они вынуждены были продать путевку в лучшие отель 4 звезды в Агадире.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (2)