АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.09.10
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 3993
Фото: 3

Бронзовый статус

1 167
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2016
08.11.16 - 16.11.16
- Рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прикольный отпуск)

Летело нас трое - я с мужем и моя подружка. Я дико боюсь летать, подружка тоже боялась, т.к. в первый раз, по этому случаю для храбрости было "принято". В самолете несколько рядов позади нас сидела "душевная" компания, которая, видимо, тоже для храбрости "приняла", но не рассчитали свои силы и в итоге были "в хлам ". Эта "милая" компания начала кидаться пустой тарой из-под спиртного в рядом сидящих людей (кстати, попали).

Перед нами сидела не менее душевная компания, которая для храбрости принимала прямо в самолете, думая, что без палева)) но пакет с "запасами" всевидящей стюардессой было велено убрать наверх в багажную полку. В итоге, как только самолет начал взлет, на меня "буквально с неба" полилось что-то липко-сладко-непонятное. Началось "спасение" меня: были сорваны все салфетки с близстоящих кресел, у соседей было выпрошено все, что могло хоть как-то заткнуть этот "поток с неба ". Как только самолет набрал высоту - поток закончился.

Приехали в отель утром, часов около 10уставшие и вымотанные. На ресепшн нам сказали, что наши номера освободятся только в 14.00, но нам могут предложить альтернативу - другие номера на одну ночь. Естесна мы соглашаемся на альтернативу - лечь бы уже.... К слову, прибывших было пять человек - трое нас и еще девушка с мамой. Оказалось, что номеров альтернативных всего два, но мою подружку заселят после 14.00. Ну что ж поделать, не бросать же ее. Соглашаемся до двух часов побыть втроем в одном номере.

Как только открылась дверь альтернативного номера, меня буквально сбил с ног запах сырости и плесени (к слову - я аллергик, подружка - астматик). Милая женщина, хозяйка данного заведения, прямо перед нами начинает брызгать освежителем, который, кстати, ничуть не помог. Ну да ладно, нам бы все же в душ да лечь бы... с душем все не так просто - для того, чтобы помыться, а прямом смысле слова нужно сесть на унитаз...оооч маленький санузел. Мы не из робкого десятка, прорвемся.

Перекусив наскоро колбасой и хлебом (предусмотрительно были взяты с собой ), ложимся отдохнуть.

После двух идём селить мою подружку и естесна смотрим, какой будет номер (на фоне альтернативных номеров - ее номер был просто раем ).

Вечером идем в ресторан, заказываем себе что-то , сказав волшебную фразу "ноу спайси". Съев первый кусочек, понимаем, что ноу спайси тут отсутствует, потому как от нашего дыхания сгорает все нафик в радиусе 9 метров. Тож фигня, прорвемся.

Трансферным гидом была дана рекомендация, не покидать территорию отеля после 23 часов, мол, собаки и все такое. В общем-то, в первый день и не до прогулок, ложимся спать около 22 и засыпаем без задних ног. В начале двенадцатого меня буквально подбрасывает на кровати от какого-то дикого шума. Сижу, пытаюсь понять, кто я, где я, и почему у меня белая горячка. Оказывается, хозяйка данного заведения зарабатывает, устраивая дискотеки для местных по ночам... около трех дискотека закончилась....

На следующий день сразу после завтрака несемся на ресепшн, переселяйте нас!!!

Продолжение следует )))) это только начало - дальше будет веселей ))

Нас переселяют-таки! Урра! Подружка идет посмотреть, где мы будем жить. Так и заходим вчетвером в номер, я, мой супруг, моя подружка и мальчик, который нес наш чемодан. Наскоро оглядев комнату, мой муж понимает, что ему нужна еще одна подушка. о чем он и сообщает мальчику, который принес наш чемодан. Лукаво улыбнувшись и с "понимающим видом" посмотрев на меня и мою подружку, мальчик убегает в неведомом направлении. Через №-ное количество времени возвращается и приносит: подушку, ТРЕТЬЕ МЫЛО, ТРЕТИЙ ШАМПУНЬ И ТРЕТЬЕ ПОЛОТЕНЦЕ! Мы начинаем дико ржать, как только он удалился))))

То, что просто коровы просто гуляют по пляжу и территории отеля мы привыкли достаточно быстро. То, что собаки гуляют вообще везде и их немыслимое количество - тоже привыкли и даже не боялись их. Правда немного напугал скорпион, случайно забурившийся на территорию отеля, но работники отеля быстренько камнями его отправили в нокаут, а затем и в мусорку))

Через пару дней, мы поняли, что запасы колбасы заканчиваются, надо искать где-то магазин. Ближайший и единственный супермаркет находится в 5 км от отеля. Ну где наша не пропадала - идем! Первые пару км мы идем спокойно, потому как дорого свободная, изредка проезжают машины и пролетают скутеры. Но затем мы сворачиваем в город, и я понимаю, что как бы я ни любила автомобиль, дорогу и путешествия за рулем - я НИ ЗА КАКИЕ КОВРИЖКИ НЕ ХОЧУ ОКАЗАТЬСЯ ЗА РУЛЕМ ЗДЕСЬ... То, что нет тротуаров, это, конечно, не страшно, они и в нашей стране есть не везде, но дорога настолько узкая, что проезжающие машины фактически касаются пешеходов... в обще, страшновато...

Добираемся до магазина, оочень долго ищем ценники...нашли. Набираем целую тележку провизии, идем оплачивать. К слову добавлю, что как раз в день нашего приезда в Индии объявляются вне закона купюры номиналом 500 и 1000 рупи, а других купюр просто не хватает. В связи с этим, денег у нас фактически нет, но есть карта, что очень удобно, когда нет налички))) Муж ставит карту в терминал оплаты. и в тот же миг вырубается свет во всем супермаркете))))))))))) Ладно, оплатили. Ээээ, у нас куча всего, нам бы пакеты... Просим" бэк". А теперь стук барабанов.... В аптеке все были? Какой величины пакеты там дают помните??? Ну так вот нам предложили ИМЕННО ТАКИЕ ПАКЕТЫ, точнее пакетики, пакетюшечки я б даже сказала... Грим, нееее, нам нужны большие пакеты... Человек начинает метаться по всему супермаркету и в итоге приносит нам коробкуууууу... Все, у меня истерика от смеха... Лан, что ж с вами делать, давайте ваши пакетюшечки... Распихав все, что мы купили и повесив по 10 штук пакетиков на каждую руку, выходим. Через дорогу продаются фрукты, покупаем и заодно спрашиваем, а где здесь такси? Нас посылают в неведомом направлении к перекрестку....

На перекрестке такси НЕТУ... Идем в аптеку, уж доктор должен нам помочь... Английский у нас на уровне "Я хотеть пить этот ананас здесь и сейчас", но доктор нас понимает. Говорит, что такси бывают у церкви, что через дорогу. Стоим у края дороги, ждем, когда прекратится поток машин. И тут начинается ДИКИЙ ГРОХОТ, вот реально прямо около нас что-то взрывают... Было ооочень страшно, честно. Оказывается, традиция там такая после вечерней службы в церкви (как раз закончилась), петарды взрывать.....

У церкви мы пытаемся расспросить прохожих, где же взять такси. Одна женщина, услышав наш вопрос, начинает монолог: "Вам нужно такси, вам сказали, что такси бывает здесь, но его здесь нет. Вам бы позвонить, но я вижу, что вам звонить не с чего..... Ну, я ничем не могу вам помочь" и уходит.....Занавес...

Понимая, что такси нет и не будет, мы решаем возвращаться пешком.... Проходя мимо стоящего у обочины автомобиля, мы буквально умоляем его отвезти нас в отель...фуф, согласился.... (А ехать всего семь минут...)

Из экскурсий мы взяли "Весь Гоа за 1 день". Было сказано, что мы посетим огромное количество мест. И ранним утром мы отправились на экскурсию. Первым по плану было посещение католических церквей. То, что прямо у церкви прямо на земле спят люди - это нас удивило. Но особых впечатлений о посещении данных церквей у нас не было... Следующим по плану был храм бога Ганеши. Мы уже в мыслях себе "рисовали" сложную архитектуру, замысловатую резьбу по дереву... Что было в итоге? "Сруб...5*5", только из камня.... всё... Да, там было красиво раскрашено, но на этом все... Мы были расстроены.

Дальше едем смотреть водопад Дудхсагар. Гид вещает нам, что увидим, чего ожидать в пути... "В дороге к водопадам мы будем несколько раз проезжать на джипах реку в брод, если вдруг к вам будет заливаться вода в салон - не пугайтесь, это нормально. (уже страшно!). И еще, мы же будем ехать через джунгли по горам, дорога немного не ровная, так что вы не сбивайтесь в кучу. а расслабьтесь и тряситесь, как холодец..."

Ага, блин, немного не ровная... Да нас фактически перекидывало с места на место от этой "немного не ровной" дороги... Но мы же Варка! Прорвемся...

Водопад необычайно красивый. Есть чем полюбоваться и есть где сделать фотки. Но очень много народу, это мешает. В начале дороги нам было сказано, что будет много обезьян, которых кормить категорически низзя! Иначе потом, когда сезон закончится, и туристы уедут, обезьянки начнут погибать без питания и без навыков его добывать... Обезьян было действительно много, но не кормили их только мы...ответственные, блин...

Завершающим в экскурсии было посещение плантаций специй. Как вы себе представляете плантации? Я, например, так: это поле кофе, это поле - карри, это поле - перец и т.д. Что было на самом деле? Этот кустик-кофе, этот кустик - корица, этот кустик - кешью..... Опять расстроились...Обратная дорога прошла спокойно и без происшествий.

Так как отель находится далеко от цивилизации, решаем ехать в Кавелоссим за сувенирами. Такси, стоящие прямо у ворот, заламывают очень высокую цену, и мы уходим пешком в поисках более дешевого. У кафе за нами увязываются две собаки, хоть мы уже как-то и привыкли к ним, чёт страшновато, когда они идут за нами по пустынной дороге)) Тут прямо перед нами через дорогу выбегают маленькие кабанчики... Собаки несутся за ними и начинают их рвать..... Если кто не в курсе, то маленькие кабанчики не ходят одни, у них еще есть мама и папа.... Божечки. это было реально страшно...когда из кустов выскакивают "родители" этих кабанчиков и прямо перед нами летят защищать своих чад... Бежали мы со всех ног)))

Затарились всякими разными штуковинами а-ля Индия и вернулись домой, на такси, естесна)))

Остаток отпуска прошел тихо и спокойно, если не учитывать дикий вой и драки собак по ночам прямо у нас под окнами)))))

Плюсы отеля
пляж )))
Минусы отеля
если завышенные требования то вам не сюда. здесь все просто никаких заморочек много нюансов. но если заранее настроиться на отдых то на эти мелочи можно вовсе не обращать внимание)))
Добавлено 27.12.16 11:42 (9 816 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация