Регистрация: 30.01.17
январе 2017
17.01.17 - 29.01.17

3.3

Отель для спокойного семейного отдыха

Только что вернулись с женой и ребенком из Таиланда. Конечно, это прекрасный отдых и замечательная страна.

Погода весь наш период пребывания стояла великолепная, хотя яндекс прогнозировал ежедневные сильные дожди и грозы, но ливень был всего один раз и то ночью.

Тур мы брали от тезтура. В принципе, тезтур оказался на высоте, с учетом того, что в связи с неопределенностью моего отпуска брали тур за три дня до вылета. Тем не менее, Таиланд - это такая страна, куда можно поехать самому, совершенно не заморачивачсь с туроператором.

Что касается самого отеля, то с учетом дороговизны тура не могу сказать, что он на уровне. В принципе, твердые 2* или 3* с натяжкой, но жить можно. Поскольку я и сам отельер, то сравнивая свой беззвездный хостел в центре Петербурга с данным отелем, понимаю, что мои стандарты чистоты и уюта гораздо выше... ;) Теме не менее, жить можно, все работает, персонал отзывчивый, чаевые нигде не требуются.

Из преимуществ данного отеля, конечно же, пляж - он лучший на Пхукете. Однако этот пляж - не заслуга отеля, он просто удачно расположен недалеко от него. В принципе, Вы можете разместиться в любом другом отеле, вилле или частной квартире и преспокойно ходить на этот пляж. Что с успехом делают все приезжающие на Пхукет туристы, а не только гости данного отеля. А пляж, повторю, действительно очень хорош!

Отель для тихого семейного отдыха, он вдали от шума и развлечений. Много зелени, цветы, тишина, пение тропических птиц, ночные цикады...

Тем не менее, тагил как-то умудряется иногда попасть сюда - и тогда пение птиц заглушает попса и шансон из динамиков телефонов русскоговорящих туристов, а также их ночной гогот у бассейнов. В этой связи - с утра посещения бассейна лучше избегать - ночные посиделки наших соотечественников в бассейне при большом количестве выпитого пива оставляют сомнения в чистоте воды. Вообще, русских постояльцев в отеле около 90%, что в общем-то и неплохо - можно посоветоваться о выборе мест для посещения, экскурсий, питания и прочего, около 10% - китайцы - оставили у меня очень приятные воспоминания - вежливые, тихие, интересные, простые в общении.

Из минусов данного отеля отмечу отстойные бесплатные завтраки. А платное питание в этом ресторане в обед или ужин и того хуже. И при всем том безумно дорогое. Отелю обязательно надо сменить повара.

Чтобы добраться до цивилизации или хотя бы вкусно и недорого питаться - требуется транспорт. Подавляющее большинство туристов с успехом берут в аренду автомобиль или мотобайк. Я взял мотоцикл и был счастлив - мы с семьей объездили весь остров, посетили все что можно и нельзя. Обязательно используйте такую возможность - ведь таксисты в Таиланде - антигуманисты - поездка в пару километров стоит один день аренды байка.

Если вы едете на Пхукет с детками, то обязательно посетите парк динозавров, зоопарк, гору обезьян и ботанический сад. Рыбный рынок в Патонге хорош - ну разве не круто полакомиться креветками, крабами и лобстерами? Но в попутчики на рыбный рынок берите китайца или присоединяйтесь к их группе - они спецы выбрать "правильного" краба или омара, а также поторговаться с тайцами, в последнем случае вы хотя бы не разоритесь.

Много чего хорошего можно сказать о Таиланде, но поскольку отзыв должен быть только об отеле, то буду краток - отель неплох, если он выходит Вам недорого, в таком случае минусы не воспринимаются, но если он обходится дороговато, как оказалось в моем случае, то можно присмотреться в сторону более статусных отелей или виллы.

Евгений оценил сервисы

пляж территория тишина
устаревший номерной фонд запахи канализации питание
Добавлено 30.01.17 12:45 (3 500 символов в тексте)

19:41 02.02.17

Доброго времени суток, Евгений. Почитала Ваш отзыв...аж расстроилась, потому как взяли питание по системе "AI", чтобы с грудным ребенком не ходить по кафешкам...Что, прям совсем грустно с питанием?? Совсем все не вкусно? Подскажите, а фрукты и овощи, хотя бы, в отеле есть?

19:42 03.02.17

Елена, Я Вас прекрасно понимаю! Когда на отдыхе с маленьким ребенком меньше всего хочется думать о еде и готовке.
Раз взяли - так взяли, поздно расстраиваться. Ну да не вкусно, конечно, но не смертельно.
Из фруктов на завтраках были только нарезанные арбуз и ананас.
Вы все равно посетите кафешки вне отеля, чтобы почувствовать настоящую тайскую кухню. Она стОит того!

12:20 15.02.17

Спасибо за ответ, Евгений. Надеюсь, все же, нам больше повезет с питанием, чем Вам ))) Обнадежу себя своим неприхотливым вкусом ))

13:45 05.03.17

Евгений, добрый день!
Тоже летим в этот отель 17 марта. Нигде не могу найти карту отеля, не подскажите, в каком корпусе или номере лучше бронировать номер? Не хочется жить с муравьями и запахами. Буду очень Вам благодарна!

19:12 10.10.17

Подскажите пожалуйста , есть ли волны, безопасно ли детям ?

Все отзывы Евгений (1)