АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.01.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1629
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
январе 2017
17.01.17 - 29.01.17
- Рекомендую отель

3.3

4 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для спокойного семейного отдыха

Только что вернулись с женой и ребенком из Таиланда. Конечно, это прекрасный отдых и замечательная страна.

Погода весь наш период пребывания стояла великолепная, хотя яндекс прогнозировал ежедневные сильные дожди и грозы, но ливень был всего один раз и то ночью.

Тур мы брали от тезтура. В принципе, тезтур оказался на высоте, с учетом того, что в связи с неопределенностью моего отпуска брали тур за три дня до вылета. Тем не менее, Таиланд - это такая страна, куда можно поехать самому, совершенно не заморачивачсь с туроператором.

Что касается самого отеля, то с учетом дороговизны тура не могу сказать, что он на уровне. В принципе, твердые 2* или 3* с натяжкой, но жить можно. Поскольку я и сам отельер, то сравнивая свой беззвездный хостел в центре Петербурга с данным отелем, понимаю, что мои стандарты чистоты и уюта гораздо выше... ;) Теме не менее, жить можно, все работает, персонал отзывчивый, чаевые нигде не требуются.

Из преимуществ данного отеля, конечно же, пляж - он лучший на Пхукете. Однако этот пляж - не заслуга отеля, он просто удачно расположен недалеко от него. В принципе, Вы можете разместиться в любом другом отеле, вилле или частной квартире и преспокойно ходить на этот пляж. Что с успехом делают все приезжающие на Пхукет туристы, а не только гости данного отеля. А пляж, повторю, действительно очень хорош!

Отель для тихого семейного отдыха, он вдали от шума и развлечений. Много зелени, цветы, тишина, пение тропических птиц, ночные цикады...

Тем не менее, тагил как-то умудряется иногда попасть сюда - и тогда пение птиц заглушает попса и шансон из динамиков телефонов русскоговорящих туристов, а также их ночной гогот у бассейнов. В этой связи - с утра посещения бассейна лучше избегать - ночные посиделки наших соотечественников в бассейне при большом количестве выпитого пива оставляют сомнения в чистоте воды. Вообще, русских постояльцев в отеле около 90%, что в общем-то и неплохо - можно посоветоваться о выборе мест для посещения, экскурсий, питания и прочего, около 10% - китайцы - оставили у меня очень приятные воспоминания - вежливые, тихие, интересные, простые в общении.

Из минусов данного отеля отмечу отстойные бесплатные завтраки. А платное питание в этом ресторане в обед или ужин и того хуже. И при всем том безумно дорогое. Отелю обязательно надо сменить повара.

Чтобы добраться до цивилизации или хотя бы вкусно и недорого питаться - требуется транспорт. Подавляющее большинство туристов с успехом берут в аренду автомобиль или мотобайк. Я взял мотоцикл и был счастлив - мы с семьей объездили весь остров, посетили все что можно и нельзя. Обязательно используйте такую возможность - ведь таксисты в Таиланде - антигуманисты - поездка в пару километров стоит один день аренды байка.

Если вы едете на Пхукет с детками, то обязательно посетите парк динозавров, зоопарк, гору обезьян и ботанический сад. Рыбный рынок в Патонге хорош - ну разве не круто полакомиться креветками, крабами и лобстерами? Но в попутчики на рыбный рынок берите китайца или присоединяйтесь к их группе - они спецы выбрать "правильного" краба или омара, а также поторговаться с тайцами, в последнем случае вы хотя бы не разоритесь.

Много чего хорошего можно сказать о Таиланде, но поскольку отзыв должен быть только об отеле, то буду краток - отель неплох, если он выходит Вам недорого, в таком случае минусы не воспринимаются, но если он обходится дороговато, как оказалось в моем случае, то можно присмотреться в сторону более статусных отелей или виллы.

Евгений оценил сервисы

4.1 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

3.3 Сервисы для детей

3.4 Удобство расположения

3.7 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж территория тишина
Минусы отеля
устаревший номерной фонд запахи канализации питание
Добавлено 30.01.17 12:45 (3 500 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:41 02.02.17

Доброго времени суток, Евгений. Почитала Ваш отзыв...аж расстроилась, потому как взяли питание по системе "AI", чтобы с грудным ребенком не ходить по кафешкам...Что, прям совсем грустно с питанием?? Совсем все не вкусно? Подскажите, а фрукты и овощи, хотя бы, в отеле есть?

19:42 03.02.17

Елена, Я Вас прекрасно понимаю! Когда на отдыхе с маленьким ребенком меньше всего хочется думать о еде и готовке.
Раз взяли - так взяли, поздно расстраиваться. Ну да не вкусно, конечно, но не смертельно.
Из фруктов на завтраках были только нарезанные арбуз и ананас.
Вы все равно посетите кафешки вне отеля, чтобы почувствовать настоящую тайскую кухню. Она стОит того!

12:20 15.02.17

Спасибо за ответ, Евгений. Надеюсь, все же, нам больше повезет с питанием, чем Вам ))) Обнадежу себя своим неприхотливым вкусом ))

13:45 05.03.17

Евгений, добрый день!
Тоже летим в этот отель 17 марта. Нигде не могу найти карту отеля, не подскажите, в каком корпусе или номере лучше бронировать номер? Не хочется жить с муравьями и запахами. Буду очень Вам благодарна!

19:12 10.10.17

Подскажите пожалуйста , есть ли волны, безопасно ли детям ?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгений (1)