Регистрация: 07.05.13
Читательский охват: 19408
июне 2017
08.06.17 - 15.06.17

3.7

Очень скромная четверка для неприхотливых гостей

Отдыхали в этом отеле с мамой на протяжении одной недели (37 лет и 61 год). Общее впечатление от отеля - маленький, скромный, чрезмерно экономный и скучный. Были ранее в Турции неоднократно и, честно сказать, в этот раз разочаровались немного. СРАЗУ ХОЧУ СКАЗАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО СОТРУДНИКАМ РЕЦЕПШН ЗА ИХ РАБОТУ И ПОМОЩЬ!

ОТЕЛЬ. Очень и очень маленький отель. При входе в отель нет пандуса. Это огромнейший минус. При заезде нам пришлось самим затаскивать наши чемоданы по лестнице. Не было никого из мужской половины служащих отеля, кто мог бы помочь (в отель нас сопровождала гид-девушка, так что к ней нет вопросов). А это 4*! В отеле очень приятная зона лобби, уютная, хорошо проветриваемая, с балкончиками. WIFI в период нашего заезда то работал, то не работал и воспользоваться им можно было только в лобби. Когда в лобби сидит человек 8 в интернерте, то WIFI уже отвратительный. Ранее в отеле была услуга платного WIFI в номере. На этот период такой услуги в отеле не оказалось. Только в лобби. Очень неудобно! Невозможно было поговорить по Скайпу или Вайберу, связь обрывалась постоянно, а это очень важно если вы вынуждены, скажем, немного поработать в отпуске. Только к моменту нашего отъезда в отеле стали настраивать хороший, как сказали, высокоскоростной интернет, который работал даже в номерах, бесплатно! Неплохой бассейн и горки. Анимация не понравилась совсем, особенно вечерняя. Все шутки за счет гостей и все "шоу" уже древнее некуда, неинтересно и кисло. В отеле Sinatra например вечером играла приятная музыка, а однажды был вечер живой музыки. Там официанты, а не аниматоры, развлекали гостей! Какие молодцы! Было очень классно и весело! Мы танцевали на нашем балконе. Или в отеле White Lilyum, что находится по другую сторону от нашего отеля, тоже был вечер живой музыки! Потрясающий вечер, который мы наблюдали из нашего лобби. И настроение сразу повышается, весело же! Ну вот чего бы отелю Camyuva так не сделать? Музыка в нашем лобби по вечерам стала играть только за 2 дня до нашего отъезда, а до этого тихо было. Вообще расположение отелей в этом районе очень тесное. Все отели стоят близко друг к другу. Это неудобно, т.к. из соседнего отеля может грохотать музыка когда ты хочешь спать или плохо себя чувствуешь. Хотели постричься, спустились в СПА. Оказывается, чтобы получить эту услугу нужно топать в другой отель. Ужасно неудобно! Впервые такое встречаю. Ничего себе сервис! Работник СПА уж очень настойчиво ежедневно приглашал воспользоваться хамамом или услугами массажа. Это немного напрягало. Я понимаю, что это его работа, но гости - на отдыхе и не всем нравится такой натиск со стороны персонала отеля.

НОМЕР. Микроскопический, но после ремонта. Мы жили в номере на 4 этаже с видом на горы и на отель Синатра. Эта сторона потише. Мы выбирали из 6-ти предложенных номеров (спасибо сотруднице рецепшн Ольге за такую возможность). Другие свободные номера были либо на 2 этаже с видом на бассейн - там шумно адски и прямо над рестораном, либо на третьем или четвертом этаже с видом на Синатру, но ближе к какому-то агрегату этого отеля, который очень шумно гудел. Над балконом в нашем номере не было крыши и очень шпарило солнце во второй половине дня. Сильно нагревался весь номер, было безумно жарко. Кондиционер не охлаждал совершенно. Внутри короба "кондиционера" крутился пропеллер и было ощущение, что это очень плохо работающий вентилятор. Какую бы температуру или режим я не выставляла, ничего не менялось. При открытии двери номера или двери балкона "кондиционер" выключался и после закрытия всех дверей включался он только с пульта. Комната не охлаждалась совершенно даже через полчаса непрерывной работы "кондиционера". Я знаю, что такая проблема была и в других номерах, но не во всех. Ванная крохотная. Фен в ванной живет своей жизнью. После минуты работы отключается и включается через полминуты-минуту. Длинные волосы сушить будете до корейской пасхи. Если смотрите какой-то канал по телевизору, то он тоже выключится сам, если какое-то не очень продолжительное время не было никаких действий (не переключали каналы или не увеличивали громкость например). В отеле сплошная экономия на всем. Второй ключ от номера не дают. Если необходимо зарядить телефон когда вы, например, завтракаете или обедаете, то дудки, не выйдет! Подушки - тоненькие (пришлось просить еще парочку), кровати в общем удобные. Уборка номера хорошая, один раз горничная накрутила из полотенец нам лебедей и украсила цветами - получилось красиво (чаевые оставляли ежедневно).

МОРЕ. Шикарное, чистое, прозрачное! У входа в море и в самом море у берега лежат камни, искусственно помещенные туда. Входить в море лучше в специальных тапочкам, иначе ножкам очень больно. Отплыв метра на 3-4- от берега, на дне виднеется только песок и никаких камней. Очень глубоко, метров 5 так точно. После обеда на море поднимается ветер, появляются волны. На пляже становится ветрено.

ПЛЯЖ. Территория с лежаками и зонтиками на пляже отеля Camyuva - это нечто! Огромное множество лежаков и зонтиков, находящихся на достаточно небольшом участке. С утра эта территория полностью заполняется отдыхающими из отеля. Попа к попе, голова к голове. Очень тесно и не комфортно. Такое же безобразие как на пляжах в Сочи или Крыму. Мы ходили на пляж после обеда. Было немного ветреннее, чем с утра, но народу было мало, что очень радовало. Если любите с утра загорать, то вы можете воспользоваться территорией пляжа любого другого отеля, если там есть свободные лежаки. Некоторые отели не разрешают загорать на их территории, но денег требовать с вас за уплату ни кто не имеет права. Так, если утром, то мы ходили на пляж другого отеля (стоя лицом к нашим зонтиками, налево до самого конца, самая последняя зона с зонтиками). Мы спросили там, нам разрешили. Без проблем. Народу там мало, тихо и спокойно.

ПИТАНИЕ. Завтраки вообще ни о чем, очень бедно и экономно! Первые два дня мы были в восторге от разнообразных и вкусных обедов и ужинов. Ну реально было волшебно! Что же потом случилось? Далее вся еда была какой-то не вкусной, бедной по ингредиентам, приготовленной из самых дешевых продуктов. За неделю 1 раз был фаршированный перец (острый и рис недоваренный), 1 раз мясо на вертеле (как для шаурмы, неплохо), 2 раза скумбрия-гриль (вкусно, но островато), была другая рыба - не понравилась,1 раз куриные шашлычки (вкусно, но острые), 1 раз котлеты (я не смогла их есть - острые и с непонятным вкусом), вареный рис со специями, жаренный картофель (наверное хорошо, но мы жареное не едим), макароны со специями (островаты, хотелось обычных макарон), куриные сердечки, куриные желудки, очень жидкое непонятное блюдо из кабачков и фарша под названием "мусака", плавающие в молочной жиже тушеные овощи (овощи из заморозки - морковь, горошек, цветная капуста, капуста брокколи, брюссельская капуста), салаты (не понравились, с майонезом не ели), 1 раз овощной суп и 1 раз щавелевый (понравились), супы томатный, луковый и из чечевицы (бедно и невкусно совершенно), понравились холодные кабачки, были пирожные с жирным кремом, десерт белого цвета типа пудинга (чувствуется, что из пакетика), иногда на обед или ужин был арбуз (а так - только яблоки и апельсины, нарезанные дольками), мясо - это редкость (мужики, крепитесь!), в основном была курица. Вино красное и белое - гадость, другой алкоголь не пробовали. К сожалению, если у вас есть проблемы с желудком типа гастрита, то выбор для вас здесь будет очень бедным. Сами блюда по ингредиентам нищие! Кухня, если честно, на троечку (не считая первые два дня). Уж очень экономно и часто просто невкусно. В 4* могло бы быть намного вкуснее! Можно приготовить простое блюдо (например, тушеный картофель с мясом, ту же мусаку, куриные бедрышки с овощами или тешёные овощи), но сделать его при этом волшебным, чтоб люди удовольствие получили от его вкуса. А ВОТ ОФИЦИАНТЫ БЫЛИ НА ВЫСОТЕ. ОЧЕНЬ ШУСТРЫЕ РЕБЯТА. МОЛОДЦЫ! Понравилась территория ресторана.

РЕЗЮМЕ. Я бы поставила отелю 3*, не больше. Много дискомфортных моментов. Мы заказывали путевки в апреле и еще не так обидно, учитывая, что сейчас проживание в этом отеле стоит в два раза дороже. Если сейчас вам предлагают путевку в этот отель (номер стандарт, 7 ночей, перелет ак Россия) стоимостью 80-100 тыс. рублей, поверьте, отель совсем не соответствует этой стоимости. Ооооочень экономный отель, экономит на всем! Если все будет на таком же уровне, то мы врядли когда-либо еще приедем в этот отель. Эта не та Турция, которую мы знаем. Впечатление от номера и от питания было ключевым (именно за это вы платите когда выбираете отель, а не за территорию, развлечения или пляж). Все остальное только усугубило впечатления об отеле.

Добавлено 25.06.17 22:04 (8 684 символов в тексте)

20:29 26.06.17

Немного с вами поспорю: про живую музыку - в Чамьюве тот же дедуля был по воскресеньям(мы застали 2 воскресенья). Играло все то же самое, что и в Sinatra, да и камни на пляже никто специально не выкладывал, море само выносит их на берег, потому они и полосой лежат - в Кемере это особенность ландшафта! По поводу пандуса - слева от входа есть ровный заезд в отель для чемоданов, далее на лифте 1 этаж, просто гиды-трансферы об этом не знают почему-то.

23:50 26.06.17

Спасибо за Ваш комментарий, но как Вы сами писали, все отзывы тут субъективны. У каждого свой опыт путешествий. У нас вот такие впечатления. Мы приезжали всего на неделю и она оказалась вот такой музыкально "молчаливой", без живой музыки)). Про камни при входе в море, там где мелко когда в море заходишь, нам сами местные сказали, что это все искусственно насыпанное. Там камни достаточно большие и я не очень представляю как такие "валуны" могли прикатить морские волны на берег, учитывая что далее дно идет песчаное и глубокое. Про тот заезд мы узнали уже несколько позже и сразу о нем никто не сказал, но тем не менее не очень-то удобно такие круги наяривать, чтоб подняться на рецепшн, когда есть прямой вход. Гиды сами сказали, что у отеля должен быть обязательно пандус. Когда за нами приехал автобус при отъезде, наши чемоданы по лестнице спустил наш гид, хотя знал о лифте. Просто так было быстрее.

16:30 24.07.17

Екатерина , полностью согласен, к сожалению прочитал ваш коментарий после отдыха в этом отеле. Если знал бы всё это раньше просто не поехал бы в этот отель

11:05 28.07.17

Полностью согласна с отзывом. Отель на 3 звезды не больше! Не понимаю как может не быть кондиционера на ресепшн и в ресторане!!! Есть невозможно. Сидишь и с тебя течет все. Написала тоже свой отзыв. Сайт его пока обрабатывает. Надеюсь, что отзыв оградит людей от ужасного отпуска.

Все отзывы Екатерина (11)