Регистрация: 26.04.13
июле 2017
01.07.17 - 22.07.17

Аномальная жара на Родосе

Отдыхали в отеле Эсперия в начале июля 2017 года с подругой. Неплохой отель для 3 звёзд, но это не первая линия, как указано в описании. Впрочем, идти недалеко, до Эгейского моря минуты 3 неспешным шагом, до Средиземного - 5. Эгейское море всегда с волнами ( во всяком случае, в то время когда мы были), но тёплое, Средиземное - спокойное, но прохладнее. Пляж на Средиземном пообустроеннее - есть кабинки для переодевания, душ, по пляжу носят на продажу фрукты, напитки, донатсы и прочее, мы всегда брали фрукты, черешня была вкусная. На пляже Эгейского моря не было ни душа, ни кабинок.

У нас был стандартный номер на двоих, маленький, конечно, но мы люди неприхотливые, этот момент не очень напрягал, а вот санузел, конечно, это минус данного отеля - крохотный, ни войти, и особенно не выйти, ещё дверь вовнутрь открывается, после душа не выползти...))) А вот кондиционер в номере был хороший, охлаждал моментально, и не шумел. Удивило, что в номере летали комары ( на Крите комаров не наблюдали), поэтому на всякий случай возьмите фумигатор, и ещё прищепки, так как верёвка на балконе есть, а прищепок нет, и ваше парео может улететь. Бассейн в отеле малюхонный, не развернуться, так, для детей. Отель работает только на завтраках, еда обычная, как везде, хорошая, и кофе неплохой, я всегда брала греческий йогурт - он очень полезный, к нему предлагают и мёд, и три вида варенья, и шоколадную пасту, всегда были блюда из яиц - омлеты, глазунья, просто варёные яйца, нарезки варёной колбасы, сыр двух видов, круассаны, всякое печенье, было даже печенье кокосанка, как у нас; жареный бекон (вкусный), маленькие сосисочки, из фруктов были яблоки, дыня, арбузы ( поели вволю, т.к. арбузы настоящие, вкусные), и апельсины, тоже очень вкусные. Что удобно - завтрак сервируют с 7 утра до 11 часов. Мы и завтракали уже в 7 утра, чтобы пораньше оказаться на пляже, чтобы успеть позагорать , пока не начнётся пекло. А жарило в первые 5 дней не по детски - попали в аномальную жару, до 40 градусов. Сгорели под зонтиком и намазавшись... Поэтому после 12 убегали с пляжа и шли куда-нибудь пообедать. Таверн кругом полно, везде примерно одно и то же меню. Многие предлагают "комплексный обед" - салат, 2-3 вторых блюда на выбор ( например, сувлаки , гирос или мусака), и бокал пива или вина, всё это за 9, 90 евро. Спокойно можно взять один такой обед на двоих, потому что порции очень большие, не знаю, на каких гаргантюа они рассчитаны, только дозаказать ещё один бокал винца. Но странно, что нам никогда не приносили комплимент, в отличие от Крита. Вообще, невольно сравнивала Крит и Родос, так вот Крит как-то больше понравился, хотя, конечно, и Родос тоже замечательный. А самое замечательное - это Old Town, Старый город, очень атмосферное и романтичное место, по которому можно долго бродить, разглядывая старинные стены и башни, где много разных лавочек и магазинчиков, таверен и ресторанов, где мы поели очень вкусный замороженный йогурт с разными добавками, кое-что прикупили из ювелирки, серебро с опалом, были там два раза, и ещё бы побродили, но времени мало было. Из экскурсий взяли только город Линдос и Семь источников у турооператора Библиоглобуса за 35 евро. Древний город Линдос - чудесный белокаменный городок, где на самой вершине находится древний храм Афины Паллады, но на который мы не рискнули подняться по причине всё той же аномальной жары. И очень много туристов ( как раз была среда, круизный день, когда сюда везут пассажиров круизных лайнеров), просто не протолкнуться. Кстати, мы пожалели, что не догадались приплыть в Линдос своим ходом на кораблике. На обратном пути нас завезли на туристический аттракцион Семь источников, где есть такой туннель, по которому идёшь 200 метров в кромешной тьме, наощупь, босиком по холодной воде, обещают , что дамы помолодеют на 7 лет., а у мужчин смоются 7 грехов...)) Ну что, прикольно было...)))

Ещё на Родосе красивейшие закаты, солнце на глазах заходит за горы Турции, что виднеются на том берегу Эгейского моря, освещение при этом обалденное, получаются очень красивые фотографии. В общем, отель неплохой, за эти деньги нормальный. Про вайфай, который для меня, как интернет зависимого человека был важен, тут уже писали, что он неважнецкий, но у нас ( 219 номер) рано утром и поздно вечером ловился и в номере. Да, и во всех тавернах есть бесплатный хороший вайфай. Ещё при отеле есть бар, где мы вечерами пили вкусные коктейли , пинаколада, мохито, выбор большой, на любой вкус, и с 18 до 20, можно взять два коктейля по цене одного.

Пляж на Эгейском море

У входа в старый город

Закат на Родосе

Таверна

Zoya-130 оценил сервисы

хорошие завтраки недорогой удобное расположение
неудобный санузел отсутствие русскоязычных товарищей на ресепшене
Добавлено 21.07.17 19:09 (4 515 символов в тексте)

11:58 26.07.17

Добрый день! Спасибо за отзыв, едем скоро тоже в этот отель. Подскажите, а какой уровень цен в баре при отеле на коктейли и по чем сейчас мусака в Греции))) Заранее спасибо! Владислав

15:37 26.07.17

Здравствуйте! если мне не изменяет память, то мусака стоит 5-6 евро ( просто мне мусака не нравится, я ее не брала, поэтому точно цену не помню), а коктейли в баре стоят 5, 60 евро ( все в одну цену), к ним подают (бесплатно) солёный арахис и чипсы.

15:01 03.08.17

На ваших фото - это Эгейское море или Средиземное?

10:12 16.08.17

Эгейское