Регистрация: 16.07.13

спасибо
июле 2017
19.07.17 - 26.07.17

Лето в Салоу.

Только вернулись.Ездили через Коралл-всё чётко,.кроме вылета.Уральские задержали туда и обратно-туда на полтора часа, обратно на 3. Отель очень хороший.Нет претензий ни к уборке.ни к еде.Единственное замечание-стало как то поскромнее ,чем 3 года назад.Номер большой.кондиционер работает отлично, кровати мягкие,большой балкон,звукоизоляция на уровне-ничего не слышали ,хотя номер выходил на бассейн ,но были на 5 этаже и спокойно спали даже во время вечерних тусовок.Еда для испанских отелей показалась скромной-были и в 4 и в 3-еда была другая.Видимо , всё же экономят.Завтрак хороший ,всё как всегда-сосиски ,яйца в разных видах ,булочки , фрукты- вкусно.А вот ужин скромнее,чем мы видели раньше.Очень хорошо готовят рыбу.Один раз были креветки.Сладкое не впечатлило.Мало овощей.Фруктов прилично-- арбузы.дыни,, ананасы и т.д.Обед получше .Мясо хорошего качества ,но жестковато.Вырвались только на неделю и я заранее составила план поездки.План выполнен на 100 %.Были сами в Реусе- ездили на 14 автобусе -ехать минут 20-25.Он круговой-где сходили ,там и садитесь обратно.Обошли весь город пешком.Погода была не жаркая-где-то 25 градусов.Центр небольшой, много модерна.Хороший шопинг в самом большом ценре Реуса-ехать до конца-увидите.На второй день ездили с экскурсией в Таррагону.Приятно с экскурсией от Коралл -17 евро стоит.Привезли в торговый центр-он дорогой,. но что-то купили всё же.Потом отвезли на дегустацию.Так себе-нет ни ликёров ,ни крепких напитков- только вино.Вино дороже ,чем в Лидле и вообще везде.Большого смысла покупать там нет.Хамон там купили-очень вкусный.На следующий день ездили на весь день в Валенсию.Тут вышел казус с пикником.который я заказала заранее .Они что-то не так поняли и приготовили нам ранний завтрак.В пол шестого утра давиться булками не хотелось и я взяла всё с собой ,причём тарелку в номер не разрешили брать и пришлось тут же свалить всё в плёнку, которой замотан был это завтрак.В результате мы его просто выкинули .Вообще русско язычного персонала нет-кроме одного дяденьки.который как раз не разрешил брать тарелку.хотя я сказала.что сразу её и верну.Больше его я не видела.Но в целом проблем у нас не было.При въезде взяли сейф- просто выпишите слово сейф на испанском и скажите администратору.Ещё взяли городской налог в размере 1 евро в день на человека.Всё понятно. Экскурсию в Валенсию купили заранее в {удалено модератором: несанкционированная реклама} почти напротив отеля на другой стороне улицы-пройти вперёд по направлению к морю- то есть сразу направо.Экскурсия стоит 30 евро на человека.Начинается в 6 часов 20 минут.Туда ехали больше 3 часов с получасовой остановкой.Очень интересно рассказывал экскурсовод историю Испании по пути.Сначала завезли в город 21 века.Потом поехали в собор ,где ,как утверждается, хранится святой Грааль.Экскурсия в собор стоит 7 евро-интересно.Потом дали 3 часа свободного времени.Перекусили прямо около площади ценральной.Там есть пиццерия- пицца на 2 стоит 3 .90.Пицца вкусная.Экскурсовод предлагал дегустацию паэльи за 16 евро-мы не пошли и очень правильно сделали, потому что там была жуткая жара и есть совсем не хотелось.Было жарко-32 градуса, как выяснилось.для Валенсии это даже прохладно.2 часа мы ещё держались и осматривали центр,но на 3 час я сдалась-хорошо что мы нашли мороженицу у башен ,куда должен был прибыть автобус.Там под кондиционером мы досидели этот час, охлаждаясь вкусным мороженым.Там есть и туалет.Обратная дорога заняла меньше времени.Валенсия прекрасна ,очень рекомендую.На следующий день мы опять отправились в Таррагону.чтобы завершить шоппинг.Там в комплексе Парк Централ , который находится недалеко от автовокзала Таррагоны есть магазин Primak -рекомендую всем ,кто хочет купить качественные вещи по скромным ценам.Я знаю его по Лондону.Джинсы стоят там 7 евро ,футболки по 2-3 евро .Качество хорошее-только смотрите состав и не покупайте синтетику-проверено.Вот наша программа в целом была закончена.В Барселону мы не ездили ,потому что были там уже несколько раз.Из Салоу ходят туда автобусы.Пляж и море шикарны.Особенно море.Сказка-всегда есть места и можно лежать хоть на песке.Мы покупаем обычно сразу зонтик и 2 циновки -это около 10 евро всё вместе.Вообще советую не заморачиваться-испанцы ни на что не обращают внимание- у них всё просто.Не надо делать дорогущие педикюры с маникюрами-лучше потратить деньги на поездки.Погода для Испании была прхладной -25-27 градусов.но для нас в самый раз.Однажды мы попали под жуткий дождь с грозой и ветром.Днём нанесло тучи, испанцы фотографировали и веселились, но я решила-надо уходить с пляжа.Уйти успели.но до отеля не дошли .Ливануло так.как будто сразу вылили ведро воды.задул жуткий ветер., когда я оглянулась на пляж-увидела летающие зонтики и орущих детей.Нам повезло спрятаться в парадной-дверь оказалась открытой.Вообще ,кроме этого дня ,погода была хорошей.В последний день вещи мы сдали в камеру хранения, выезд в 10 из отеля.нужно расплатиться по счетам.Самолёт был в 20.40(на самом деле вылетели мы в 23-30).Весь день мы загорали и купались.Договорились по поводу обеда в отеле-кому интересно-пишите в личку.Можно до отъезда пользоваться всем.что есть в отеле.Забрали нас в 16 часов вечера.В 18.30 привезли в аэропорт Барселоны.И если бы наш вылет не задержали на 3 часа- мы бы точно не попали на самолёт,потому что это было нереально.Мы справились со всем как раз за 5 часов.1,5 часа мы проходили регистрацию-страшно медленно, мы даже решили.что это у них забастовка и такая.Но потом начался такой бардак и безобразие ,какого я не видела никогда ни в одном аэропорту мира.Замечу.что из Барселоны мы уже вылетали 2 раза и такого не было.Мы пошли на досмотр и оказались в жуткой толпе-откуда взядлось столько людей-не знаю.Говорили.что задерживались самолёты.И вот вся толпа должна была превратится в очередь по 2-3 человека.Картинка не для слабонервных.Опаздывающих на самолёты никто не пропускал.если они обращались к охране-их просто никто не слушал.Протолкавшись так часа 2 мы всё таки добрались до досмотра.Что это было ????Мальчику в толпе стало плохо,но скорую ему вызывать никто и не думал.Все наши,кто был с детьми .заявили,что больше они сюда-ни ногой.Потом прошли паспортный контроль и пошли получать деньги по тах фри в Банк.Тоже песня отдельная.Стояли примерно 1 час-хотя народу было мало.В результате нам отказались давать евро ,а когда я уже не выдержала и стала орать-нам дали доллары.В общем,аэропорт Барселоны просто ужас.Жалко-потому что отель и вообще весь отдых были просто замечательными.

еда номер
далеко от моря
Добавлено 28.07.17 19:52 (6 533 символов в тексте)
Все отзывы Людмила (8)