Регистрация: 31.07.17
июле 2017
09.07.17 - 22.07.17

Отдых в Рамаде в июле

Отдыхала с мамой с 9.07 по 23.07 писали очень много о том, что невыносимо находиться в такое время года в ОАЭ, поэтому ехали с опаской. НО! по приезду поняли, что все нормально. Да - жарко, но мы за этим и ехали. В июле в Аджмане температура была +35-38. Утром на пляже спокойно лежать, море прохладное даже и вечером после 16:00 - тоже спокойно. Если у вас нет проблем с сердцем и сосудами, то все будет хорошо)

Поскольку мы ехали "не в сезон" то народу было 50-60% заполненности отеля, поэтому проблем с лежаками, рестораном итд не было. Но если поехать туда в бархатный сезон - будте готовы к вечному ожиданию в ресторане, потому что мест действительно мало + это открытый ресторан и когда мы приходили на ужин и обед стола 3-4 были с табличкой РЕЗЕРВ.

То же самое с лежаками - их много, но зонтиков мало, а без них лежать тяжеловато. Питание брали - AL - все очень вкусно. Кто писал в отзывах "надоедает однообразие" брали видимо одно и тоже постоянно) Были там 14 дней и каждый раз что то новенькое пробовали для себя.

Поселили нас в номер двухкомнатный на 11 этаже с видом на город (без балкона) - очень просторный номер, кухня спальня и гостиная. Убирали - каждый день даже без таблички "Убрать номер".

По поводу экскурсий хочется написать отдельно. За ними идите в "Голден пальм" и только туда (из отеля направо, мимо мечети следующее здание). Брали две в Абу-Даби и обзорная по Дубаю. Цены точно писать не буду, но дешевле вышло на 60-70$ с человека! а это приличные деньги. НО теперь там сама Лиля не сидит, там САИД! так что не бойтесь если он вас с улицы позовет - вы попали по адресу) Абдула - гид очень хороший, с юмором не грузный и не скучный. Обе экскурсии прошли на УРА!

Много отзывов про "Лу-лу", а я напишу про сувенирные магазины. В Аджмане куча магазинов в стиле "фикс прайса", где цены не дороже 20 дирхам. Так вот, если вы стоите лицом к Лу-Лу, то можете пройти дальше по улице мин 2 и там будет магазин с красно-синей вывеской MaxMarket там много всяких сувениров начиная с духов за 10дирхам заканчивая магнитиками ( он двухэтажный и стеклянный не пропустите). Или есть еще Day Today он слева от Лу-Лу красная вывеска. У Лили сувениры дороже.

По поводу ТАКСИ! это отдельная тема. совет один ТОРГУЙТЕСЬ до последнего. Они счетчики накручивают так что не садитесь в него пока не согласуете цену. Ездили до Шарджи на колесо 25дирхам от отеля, предлагают отвезти за 50! Скажите что у вас только 25!! это цена по счетчику точно я видела, не дайте на вас обмануть. Таксисты начнут вас уговаривать, но стоит вам просто развернуться и сделать вид что уходите он начнет резко сбивать цену)

Ездили сами еще до Парускника, ради фотографий) На бесплатном трансфере едете до Дубаи молл, там поднимаетесь на 4 (2 по их карте) этаж - там метро. Указатели везде есть не заблудитесь, покупаете билет до 32 станции (это 4 остановки). Выходите и ловите такси "До Джумейра опен бич", если хорошо знаете английский можете объяснить ему что нужно по ближе к паруснику) Такси все так же 21-22 дирхама ЦЕНУ ГОВОРИТЕ СРАЗУ! нас обманули и туда отвезли за 30 (хотя на счетчике было 21).

В Дуюае молл поселили океанариум и зоопарк. Самый дешевый билет 100 дирхам с человека (без прогулки на лодке). Стоит посетить, но в начале вас собирают в группу и на английском рассказывают информацию о рыбах, их содержании, размножении итд только после этого - свободное посещение дальше.

В целом отдых очень понравился и наверное можно будет приехать еще раз.

расположение питание сервис
не нашли
Добавлено 31.07.17 10:12 (3 524 символов в тексте)

09:55 09.08.17

Какой тип питания Вы брали? Стоит ли брать AI или можно недорого поесть рядом?
Принимаются ли к оплате в магазинах, кафе/ресторанах карты VISA и MASTERCARD?
Спасибо!

10:37 09.08.17

Здравствуйте, ну скорее это зависит от того, как много вы едите) У нас был приоритет - совсем не думать о еде и о ее добыче (грубо говоря). Много способов по есть в другом месте - прямо через дорогу есть Роки Пицца и КФС. По ценам там - как у нас. Пицца стандартная руб 500-800. Дальше есть ресторан "Голден Фок" (если выйти из отеля налево и идти мин 10 до мечети. Совет: идите по набережной, на другой стороне нет дороги - там сторйка). Цены в ресторане на двоих мы истратили 120 дирхам (примерно 2000руб) мы взяли две порции криветок на гриле и свежевыжетый сок (очень вкусный!) и это средние цены не самые дорогие из меню.
Есть еще вариант - пойти в ЛУЛу и там купить нарезку хлеб итд но цены такие же как в Мск в супермаркетах - хлеб 30-60р. Нарезка колбасная - 200-300р.. мы там брали только фрукты и на обратную дорогу еду пирожки и бутербродики.
По -моему мнению - лучше взять ОЛ и просто не париться, потому что сэкономите вы если только есть не будете днем))
Карты точно принимают в КФС и Роки пицце НО там курс другой на эти дирхамы. Не выгодный. Луче наличка и в ЛуЛу менять.

14:55 09.08.17

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в питание AL входят спиртные напитки? Они там вообще есть в барах или ресторанах? Везде пишут, что действует сухой закон

00:59 13.08.17

Ирина здравствуйте,
Идти до голден форк далеко в такую жару мы ходили рядом с отеля на право вдоль набережной возле кольцевой есть рыбный ресторан Teemar Al Bahar порции огромные на 2 взрослых одно блюдо рекомендую всем паста с морепродуктами в белом соусе и супа из морепродуктов предосттаточно, заплатили 24 дирхама за пасту мы её даже не до ели порция огромная приносят разносолы и хлеб и соусы бесплатно и суп 22 дирхама из морепродуктов мы заплатили 68 дирхам так же там брали блюдо из морепродуктов за 90 дирхам там было всё и крабы и креветки и рыба и кальмары и мидии очень вкусно и сочно мы ужина ли там каждый вечер счёт выходил 20-25$ за двоих. Так же есть очень вкусные шашлыки. Рядом супермаркет Аль Майя называется, по дороге высокое здание не доходя рыбного ресторана от отеля на право идти две минуты, нас послали на лево с отеля в Супермаркет мы шли 20 минут по жаре хотя на право совсем рядом приличный большой супермаркет, там мы брали соки и очень вкусный кефир он у них называется лабан, так же очень вкусное мороженое London.

14:35 19.08.17

Здравствуйте! Есть ли рядом с отелем пункт обмена валюты? Или можно платить долларами?

11:54 17.08.18

Я бы крайне не рекомендовал покупать экскурсии у Саида. Те еще аферы. Красиво все преподносят, но по факту выеденного яйца не стоит их экскурсии. Будьте осторожнее, уточняйте все вплоть до деталей! Не считая встречу с этим афером, поездка удалась на все 100%.

Все отзывы Елизавета (2)