Регистрация: 23.07.17

ноябре 2015
06.11.15 - 13.11.15

Неплохой отель с собственным пляжем.

Неплохой отель с собственным пляжем.

Заселение: в отель мы приехали рано-рано утром, заселения пришлось ждать около 3х часов, но все равно заселение произошло раньше, чем заявлено. В отеле есть небольшой лифт (иногда приходилось подолгу его ждать) и лестница. Нам дали ключи от номера на 4 этаже, носильщик взял наши вещи и проводил нас в номер.

Номер: У нас был забронирован обычный двухместный номер без доплат за вид на море. Нам же дали номер с прямым видом на море! Да еще и с балконом! Пусть с малюсеньким, но балконом! Счастью нашему не было предела! Еще были большие окна, но моря в них видно не было из-за огромного слоя грязи. Но мы девушки хозяйственные, поэтому насколько смогли дотянуться, мы эти окошки протерли. Кстати, окна наши выходили на море, перед которым дорога. Временами было шумновато, потому как машины ездили 24 часа в сутки. Но мы закрывали на ночь балконную дверь и дрыхли без задних ног. Номер по площади огромный, а не как обычно – две кровати и малюсенький проход. В номере: холодильник с бесплатными пополняемыми напитками, набор для чая и кофе (чашки, чайник, кофе, чай, сахар, сливки – все пополнялось регулярно), кондиционер центральный (всегда было нормально, но в ночь перед отлетом его врубили так, что мы околели и спали, укутавшись с головой в одеяла), сушилка для белья, бесплатный электронный сейф, шкаф с вешалки и полками (достаточно вместительный), стулья и журнальный столик, 2 полутороспальные кровати, 2 прикроватные тумбочки, на полу ковровое покрытие (местами заляпанное, но мы не обращали особо внимания). Но! В номере была всего одна розетка, одна! А нас двое! И каждый со своими гаджетами. Мучились страшно! Кстати, розетки не европейские, нужно покупать переходник (нашли в супермаркете за 4 доллара). У каждого в тумбочке лежал блокнот, ручка и набор для шитья – нитки, пуговки, иголка и булавка. Стены в номере действительно тоненькие, в один вечер мы стали невольными свидетелями семейного скандала наших соседей, и столь же бурного их примирения ночью. Кстати, нашим соседям не повезло, окна их номера выходили на стену соседнего отеля, который находился метрах в 2-3 от нашего.

Ванная: очень просторная, вся в мраморе, с огромным зеркалом во всю стену и плюс еще поворотное зеркало, чтобы рассмотреть себя со всех сторон. Вода горячая с хорошим напором была всегда, полотенца менялись регулярно. В наличии еще набор всяких мелочей: шампунь, гель для душа, молочко для тела, ватные диски, ватные палочки, мыло.

Питание: у нас были только завтраки. Ну….голодными не останетесь. Сосиски, бекон, картошка фри, какая-то фасоль в соусе, овощи на пару (для меня стало загадкой – почему на завтрак??? Хотя…может кто-то и ест, не берусь судить). Прямо при тебе улыбчивый афроамериканец готовил яичницу со всеми ингредиентами, на которые ты ткнешь пальчиком. Эту идею я увезла с собой домой и теперь успешно практикую, но как у него у меня все равно не получается. Была еще какая-то выпечка, масло, джемы. Нарезка на бутерброд: ветчина, колбаса, сыр – по вкусу бумажная, но я не отравилась. Чай – стоял небольшой чайник, в котором были заварены пакетики с чаем (то есть конструкция такая: чайник с горячей водой, в него накидали чайных пакетиков, обмотали веревочки вокруг ручки, чтобы не мешали, и вуаля, наливай, пожалуйста). Кофе – также в чайнике, бадяга страшная. Кстати! Каждое утро, приходя на завтрак, нас отмечали на специальном листочке и просили сдать пляжные сумки в камеру хранения. Камера хранения, конечно, громкое название. На самом деле, за спиной девушек на входя стоял большой открытый стеллаж с ячейками, куда мы все свои сумки и складывали.

Пляж: у отеля действительно есть свой огороженный пляж с бесплатными лежаками и зонтиками. В радиусе видимости это был единственный огороженный пляж. Все остальные ходили на обычное побережье, но песочек там грязненький, да и вода тоже. На пляже каждое утро записывали наши фамилий и отель (как потом выяснилось, на этот пляж еще привозили людей из другого отеля этой же сети). На пляже выдавали полотенца, был волейбол, музыка. Народа не очень много. Лежаков всегда всем хватало. Хотя пляж и находится прямо перед отелем, его от отеля разделяет дорога и променад. Нужно дойти до пешеходного перехода, перейти дорогу, а потом вернуться обратно. Так что путь занимает минуты 3-5. Ну, о море я ничего говорить не буду, хотя…нет, не могу промолчать. Чистое, теплое, ласковое, голубое и лазурное, с мягким пологим входом, усыпанном ракушками. Вот пишу сейчас и почти плачу от прекрасных воспоминаний о Персидском заливе.

Расположение: отель расположен в эмирате Аджман. Сам эмират достаточно бедный, публика там соответствующая, временами встречается стройка. До неплохого супермаркета идти минут 5-7. Что порадовало в этом супермаркете и во всех остальных тоже: специально обуенный человек складывает сам все твои покупки в пакеты (мы поначалу, несколько растерялись), и еще, ты можешь расплатиться долларами, а сдачу тебе дадут в национальной валюте – дирхамах (это для тех, кто думает, менять ему деньги в аэропорту или не заморачиваться). Правда доллары принимают не везде, а только в крупных торговых точках. Рядом с отелем был наш родной KFC –Ростикс. Правда были мы там всего один раз. Народу – как в метро в час пик. Все кричат, лезут без очереди, толкаются – сущий ад. Но надо признать, что еда была нормальная и порции большие. Рядом еще была пиццерия, там поспокойней, но еда там так себе. Нам еще посоветовали хороший рыбный ресторан, который в переводе на русский назывался вилка, но до него нужно ехать. Еще Отель предоставлял услугу по бесплатному трансферу в Дубай, только нужно было записаться заранее. Отъезд от отеля в районе 13-30, отправка из Дубая часов в 9 вечера. Ехать минут 30. Привозили нас в район Дейра, там был большой торговый центр, а рядом станция метро. Мы спокойно покупали билеты, садились в метро и ехали в центр Дубая. Кстати, в ТЦ к которому вас привозят есть отличный супермаркет, типа нашего Ашана. Много что из сувенирки мы закупали там.

Wi-fi: на территории отеля бесплатный, но запароленный. Рассказываю: каждые три дня мы подходили на ресепшен и брали чек с логином и паролем для каждого гостя. Скорость вполне приличная, скинуть кому-то фотки – не проблема, пообщаться в скайпе – не вопрос.

Подводя итог: вернусь ли я в этот отель? Вполне возможно. Отель мне понравился, хорошая, уверенная четверка. Не очень понравился сам эмират, но к отелю это никакого отношения не имеет.

собственный пляж близость к морю трансфер до дубая
Добавлено 25.07.17 17:52 (6 443 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (7)