Регистрация: 13.08.12
августе 2017
01.08.17 - 12.08.17

хороший отель для тех , кто любит Испанию

Испанию с мужем очень любим, залитые солнцем улицы, прекрасное море и приветливые люди. Сразу скажу , что мы не привередливы, и отель нужен , чтобы помыться , поесть и выспаться. В Испании 4 раз , прежде отдыхали В Малграде и Санта _ Сусанне , отели Картаганова, Ривьера и Монтенплея - есть с чем сравнивать.

По порядку: заселение , как и везде в 12.00. Приехали рано в 8.30, поэтому , купальник в руки и на море. Специальной камеры хранения для чемоданов нет, есть камеры наблюдения в холле, нам предложили оставить там чемоданы, оставили и спокойно ушли на море. До моря ( выходя из отеля налево и вниз по улочке с магазинами до Церкви) прогулочным шагом 10 минут, но это незаметно , так как идти , глазея на магазинчики приятно. Пляжи оборудованы : туалет, душ. Народу достаточно , но места всем хватает, заход достаточно для меня пологий 1,5 -2 метра и глубоко, но детям тоже есть , где порезвиться (естественно под присмотром родителей). Во многих отзывах читала , что центральный пляж невозможно шумный, не заметила, как везде : дети резвятся, кто-то спит, кто-то читает, пару раз ребята (молодёжи там много) слушали музыку, но меня это не напрягало. Лето, море, испанские современные песни, смех детей - весело!!!

В 11.30 вернулись в отель , сразу получили ключ и отправились в номер 230. Очень приветливая и вежливая девушка Регина, русскоговорящая,(вообще в отеле много русскоговорящих - официантки , уборщицы). Регина всегда может ответить на ваши вопросы, объяснить, как добраться до нужного места. Работает она с 10-14 и с 17 до 19.00.

Номера как и везде в Испании, небольшая комната, встроенный шкаф, трюмо с зеркалом , телевизор. Ванная комната достаточно просторная , ванная с душем , да сантехника старенькая , но всё чистое и исправное, работает хорошо, всегда есть горячая вода. В Картагонове у нас была отремонтированная ванная с современным дизайном , но на качестве отдыха это не сказывается.Кондиционер работал исправно, только нет фена, захватили свой дорожный. На ресепшене можно спросить и фен и утюг во временное пользование. Балкон выходил на бассейн, но это не мешало , днём можно и поспать , закрытая стеклянная дверь хорошо изолирует шум.

Внешне отель конечно не супер современный , но чистый и ухоженный. Вообще не имеем такой черты как находить чуть отбитые углы на мебели, или маленькие трещинки на плитке, фотографировать и отправлять с подписью "Ужас!" - глупо. Это 3 звезды и отель им полностью соответствует. В туалетах общего пользования всегда чисто, территория небольшая , но ухоженная , есть маленькая детская площадка, игровой автомат, бильярд для желающих.Уборку и чистоту отеля оцениваю на 5.

Питание : завтраки континентальные (без горячих блюд) - это было основным отличием от отелей в Санта - Сусанне, где на завтрак были омлет, яичница, блинчики и больше выпечки и фруктов. Но опять же скажу - это не напрягает. 3-4 вида сыра, 5 видов колбасы, свежие круасаны, молоко . хлопья , 4 вида джема , яйца, мед, йогурт- разве для завтрака этого не достаточно. А кому мало - рядом куча кафе с чудесной выпечкой и кофе на любой вкус. Мы брали обеды и ужины: все качественно , вкусно, разнообразно(телятина, курица, свинина , салаты с море продуктами, рыба).Фрукты : всегда дыня или арбуз, апельсины, яблоки, груши , персики, бананы. 6 видов мороженного. Может меньше десертов (либо пирожные, либо желе или йогурт) , чем в других отелях , где мы были, но это мне было на руку, так как в других отелях , не в силах отказаться от сладенького, из-за стола я выползала, а тут один десерт, мороженое и вполне достаточно. Подача блюд демократичная, нет подписей, может где-то не хватило красоты во время ужина , как в Картагонове, но это всё мелочи личного восприятия. Ужин с 19.00- 21.15, иногда к 19.00 были небольшие очереди , но думаю это сами гости их создают приходя заранее. Двигалась очередь очень быстро, не успевала пообщаться в интернете, а к 19.30 или к 20.00 очереди вообще не было. Кстати интернет в холле бесплатный( вход - номер комнаты). Вообщем питание : вкусно , сытно, разнообразно.

Думаю все знают , что напитки в обед и ужин в Испании платные , цены приемлемы(вода 1,15 -1,50), а вино на ваше усмотрение от 7 евро.

Мы люди экономные и для нас есть Caprabo и Mercadona: Caprabo - выходим из отеля направо и за угол направо , вдоль дороги 5 минут, Mercadona вдоль той же дороги , но в другу сторону ( поворачиваем налево) бодрым шагом минут 8 , медленно 10. Mercadona - цены ниже (пиво 65 центов 1 литр, Caprabo- 1, 49), вино от 65 центов в тетрапаке , 99 центов молодое красное , белое , розовое в бутылках и по возрастающей в зависимости от ваших вкусов и возможностей, рядом с Mercadona - винный центр, различные напитки, сыры, вино в разлив. Рядом с отелем ещё есть супермакет Dia(выходим - налево, и тут же на улицу направо, за прачечной ,буквально соседний дом).

Вывод - место расположение отеля удобное : до моря 10 минут, магазины рядом, вдалеке от шумной центральной улицы с дискотеками , где жизнь бьёт ключом все 24 часа, высыпались прекрасно. Все отели с видами на море обладают минусом - на набережной всегда кипит жизнь. До станции автобусов тоже 10 минут быстрым шагом ,( в направлении Mercadona +100 метров).

Со станции удобно ехать - куда хотите: Жерона - 11 евро туда и обратно, Барселона - разные пути : автобус прямой до станции Nord(ходит с 6.45), или практически до центра площади Каталонии и Рамблы с 9.00-23.00 ( билеты 9.85 и 10.75=20, 60 евро туда и обратно) , расписание у окошечек, кассиры понимают по русски, билеты можно купить заранее, а то может не быть на нужное вам время) на автобусе до Барсы 60 - 75 минут ; и автобус + поезд (до Бланеса , а там на электричке) в любое время, как вам удобно 16 евро туда -обратно, ходит каждые 15 минут с 6.15, главное рассчитать под расписание электрички. На окошечках кассы все написано, на автобусах тоже, табло работает - не перепутаешь.

Так как для нас Испания это свобода передвижения за счет прекрасной транспортной сети и самостоятельные прогулки по городам, то в этом плане всё удобно.

Экскурсии мы тоже берём. Можно взять у местных агентств , у них цены на 10-15 евро дешевле и есть чудесные предложения , например 3 экскурсии на 100 евро, экономия приличная (цены у местных одинаковые), агентство есть прямо рядом с отелем по пути в Mercadona, рядом с магазином сувениров. Гиды русскоговорящие.

В этом году брали Каркасон (очень понравилось , но мало времени), Андорра - ( интересно и фотографировать, и шопинг ), А вот Перпиньян и Кольюр как то не впечатлили, Перпиньян наверное будет интересен тем, кому нужен торговый центр с брендами и ценами выше 50 евро, однако времени тоже маловато 2 часа, а в Кольюре слишком мало времени, чтобы насладиться красотой залива и улочек, поэтому всё бегом и толком ничего , ни сувениры рассмотреть , не насладиться видами и морем, остаётся раздражение и досада. Но опять же это моё личное мнение, цена же 55 евро у Анекса и 49 у частников - дороговато.

От города хорошие впечатления, мы любим бурную жизнь на улочках, суету в магазинчиках, вечерние прогулки по набережной, пляж и море освещено, можно вечером поздно и искупаться, и полюбоваться морем. Впечатлили Сады Клотильды : прекрасный сад, великолепный видна море, а воздух!!! (туда лучше доехать автобусом L2 - остановка есть около автобусной станции , налево вдоль центральной улицы остановка такси и сразу за ней автобусная, интервал 20 минут) Вход 5 евро, работают с 10.00, летом до 20.00, рядом живописный пляж Феналс. А обратно можно и пешком (шли обратно по движению автобуса) , так как спускаешься вниз , прогулочным шагом до отеля минут 35 -40 (это мы ещё в магазинчики заглядывали). Сам автобус ходит по круговому маршруту, карта маршрута есть четкая на остановке в центре около пляжа.

Вообщем : номером и чистотой довольны, питанием тоже, персонал приветливый, в бассейне искупались один раз, нас интересует море. Спасибо работникам отеля за наш прекрасный отдых.

удобное расположение приветливый персонал чистота хорошее питание
не нашла
Добавлено 14.08.17 15:01 (7 941 символов в тексте)

04:56 04.09.17

Спасибо за хороший и полезный отзыв! Все необходимое для себя пометила!

08:03 04.09.17

Спасибо большое за такой развернуты отзыв!

Все отзывы Оксана (4)