АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.08.12
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 3
Читательский охват: 7452
Фото: 6
Отдыхал С семьей в
августе 2017
01.08.17 - 12.08.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

хороший отель для тех , кто любит Испанию

Испанию с мужем очень любим, залитые солнцем улицы, прекрасное море и приветливые люди. Сразу скажу , что мы не привередливы, и отель нужен , чтобы помыться , поесть и выспаться. В Испании 4 раз , прежде отдыхали В Малграде и Санта _ Сусанне , отели Картаганова, Ривьера и Монтенплея - есть с чем сравнивать.

По порядку: заселение , как и везде в 12.00. Приехали рано в 8.30, поэтому , купальник в руки и на море. Специальной камеры хранения для чемоданов нет, есть камеры наблюдения в холле, нам предложили оставить там чемоданы, оставили и спокойно ушли на море. До моря ( выходя из отеля налево и вниз по улочке с магазинами до Церкви) прогулочным шагом 10 минут, но это незаметно , так как идти , глазея на магазинчики приятно. Пляжи оборудованы : туалет, душ. Народу достаточно , но места всем хватает, заход достаточно для меня пологий 1,5 -2 метра и глубоко, но детям тоже есть , где порезвиться (естественно под присмотром родителей). Во многих отзывах читала , что центральный пляж невозможно шумный, не заметила, как везде : дети резвятся, кто-то спит, кто-то читает, пару раз ребята (молодёжи там много) слушали музыку, но меня это не напрягало. Лето, море, испанские современные песни, смех детей - весело!!!

В 11.30 вернулись в отель , сразу получили ключ и отправились в номер 230. Очень приветливая и вежливая девушка Регина, русскоговорящая,(вообще в отеле много русскоговорящих - официантки , уборщицы). Регина всегда может ответить на ваши вопросы, объяснить, как добраться до нужного места. Работает она с 10-14 и с 17 до 19.00.

Номера как и везде в Испании, небольшая комната, встроенный шкаф, трюмо с зеркалом , телевизор. Ванная комната достаточно просторная , ванная с душем , да сантехника старенькая , но всё чистое и исправное, работает хорошо, всегда есть горячая вода. В Картагонове у нас была отремонтированная ванная с современным дизайном , но на качестве отдыха это не сказывается.Кондиционер работал исправно, только нет фена, захватили свой дорожный. На ресепшене можно спросить и фен и утюг во временное пользование. Балкон выходил на бассейн, но это не мешало , днём можно и поспать , закрытая стеклянная дверь хорошо изолирует шум.

Внешне отель конечно не супер современный , но чистый и ухоженный. Вообще не имеем такой черты как находить чуть отбитые углы на мебели, или маленькие трещинки на плитке, фотографировать и отправлять с подписью "Ужас!" - глупо. Это 3 звезды и отель им полностью соответствует. В туалетах общего пользования всегда чисто, территория небольшая , но ухоженная , есть маленькая детская площадка, игровой автомат, бильярд для желающих.Уборку и чистоту отеля оцениваю на 5.

Питание : завтраки континентальные (без горячих блюд) - это было основным отличием от отелей в Санта - Сусанне, где на завтрак были омлет, яичница, блинчики и больше выпечки и фруктов. Но опять же скажу - это не напрягает. 3-4 вида сыра, 5 видов колбасы, свежие круасаны, молоко . хлопья , 4 вида джема , яйца, мед, йогурт- разве для завтрака этого не достаточно. А кому мало - рядом куча кафе с чудесной выпечкой и кофе на любой вкус. Мы брали обеды и ужины: все качественно , вкусно, разнообразно(телятина, курица, свинина , салаты с море продуктами, рыба).Фрукты : всегда дыня или арбуз, апельсины, яблоки, груши , персики, бананы. 6 видов мороженного. Может меньше десертов (либо пирожные, либо желе или йогурт) , чем в других отелях , где мы были, но это мне было на руку, так как в других отелях , не в силах отказаться от сладенького, из-за стола я выползала, а тут один десерт, мороженое и вполне достаточно. Подача блюд демократичная, нет подписей, может где-то не хватило красоты во время ужина , как в Картагонове, но это всё мелочи личного восприятия. Ужин с 19.00- 21.15, иногда к 19.00 были небольшие очереди , но думаю это сами гости их создают приходя заранее. Двигалась очередь очень быстро, не успевала пообщаться в интернете, а к 19.30 или к 20.00 очереди вообще не было. Кстати интернет в холле бесплатный( вход - номер комнаты). Вообщем питание : вкусно , сытно, разнообразно.

Думаю все знают , что напитки в обед и ужин в Испании платные , цены приемлемы(вода 1,15 -1,50), а вино на ваше усмотрение от 7 евро.

Мы люди экономные и для нас есть Caprabo и Mercadona: Caprabo - выходим из отеля направо и за угол направо , вдоль дороги 5 минут, Mercadona вдоль той же дороги , но в другу сторону ( поворачиваем налево) бодрым шагом минут 8 , медленно 10. Mercadona - цены ниже (пиво 65 центов 1 литр, Caprabo- 1, 49), вино от 65 центов в тетрапаке , 99 центов молодое красное , белое , розовое в бутылках и по возрастающей в зависимости от ваших вкусов и возможностей, рядом с Mercadona - винный центр, различные напитки, сыры, вино в разлив. Рядом с отелем ещё есть супермакет Dia(выходим - налево, и тут же на улицу направо, за прачечной ,буквально соседний дом).

Вывод - место расположение отеля удобное : до моря 10 минут, магазины рядом, вдалеке от шумной центральной улицы с дискотеками , где жизнь бьёт ключом все 24 часа, высыпались прекрасно. Все отели с видами на море обладают минусом - на набережной всегда кипит жизнь. До станции автобусов тоже 10 минут быстрым шагом ,( в направлении Mercadona +100 метров).

Со станции удобно ехать - куда хотите: Жерона - 11 евро туда и обратно, Барселона - разные пути : автобус прямой до станции Nord(ходит с 6.45), или практически до центра площади Каталонии и Рамблы с 9.00-23.00 ( билеты 9.85 и 10.75=20, 60 евро туда и обратно) , расписание у окошечек, кассиры понимают по русски, билеты можно купить заранее, а то может не быть на нужное вам время) на автобусе до Барсы 60 - 75 минут ; и автобус + поезд (до Бланеса , а там на электричке) в любое время, как вам удобно 16 евро туда -обратно, ходит каждые 15 минут с 6.15, главное рассчитать под расписание электрички. На окошечках кассы все написано, на автобусах тоже, табло работает - не перепутаешь.

Так как для нас Испания это свобода передвижения за счет прекрасной транспортной сети и самостоятельные прогулки по городам, то в этом плане всё удобно.

Экскурсии мы тоже берём. Можно взять у местных агентств , у них цены на 10-15 евро дешевле и есть чудесные предложения , например 3 экскурсии на 100 евро, экономия приличная (цены у местных одинаковые), агентство есть прямо рядом с отелем по пути в Mercadona, рядом с магазином сувениров. Гиды русскоговорящие.

В этом году брали Каркасон (очень понравилось , но мало времени), Андорра - ( интересно и фотографировать, и шопинг ), А вот Перпиньян и Кольюр как то не впечатлили, Перпиньян наверное будет интересен тем, кому нужен торговый центр с брендами и ценами выше 50 евро, однако времени тоже маловато 2 часа, а в Кольюре слишком мало времени, чтобы насладиться красотой залива и улочек, поэтому всё бегом и толком ничего , ни сувениры рассмотреть , не насладиться видами и морем, остаётся раздражение и досада. Но опять же это моё личное мнение, цена же 55 евро у Анекса и 49 у частников - дороговато.

От города хорошие впечатления, мы любим бурную жизнь на улочках, суету в магазинчиках, вечерние прогулки по набережной, пляж и море освещено, можно вечером поздно и искупаться, и полюбоваться морем. Впечатлили Сады Клотильды : прекрасный сад, великолепный видна море, а воздух!!! (туда лучше доехать автобусом L2 - остановка есть около автобусной станции , налево вдоль центральной улицы остановка такси и сразу за ней автобусная, интервал 20 минут) Вход 5 евро, работают с 10.00, летом до 20.00, рядом живописный пляж Феналс. А обратно можно и пешком (шли обратно по движению автобуса) , так как спускаешься вниз , прогулочным шагом до отеля минут 35 -40 (это мы ещё в магазинчики заглядывали). Сам автобус ходит по круговому маршруту, карта маршрута есть четкая на остановке в центре около пляжа.

Вообщем : номером и чистотой довольны, питанием тоже, персонал приветливый, в бассейне искупались один раз, нас интересует море. Спасибо работникам отеля за наш прекрасный отдых.

Плюсы отеля
удобное расположение приветливый персонал чистота хорошее питание
Минусы отеля
не нашла
Добавлено 14.08.17 15:01 (7 941 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

04:56 04.09.17

Спасибо за хороший и полезный отзыв! Все необходимое для себя пометила!

08:03 04.09.17

Спасибо большое за такой развернуты отзыв!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оксана (4)