Регистрация: 13.08.17
августе 2017
05.08.17 - 12.08.17

3.5

И так по очереди: ----------------- Прилёт и трансфер...

И так по очереди:

----------------- Прилёт и трансфер к отелю -----------------

Мы летали от турагентства CoralTravel. Не знаю как они связаны, но в итогу все дальнейшее курировалось представителями AnexTour. Встречало сразу несколько человек и направляли в разные автобусы в зависимости от посёлка и/или отеля. У туроператора есть человек, закреплённый за отелем, который будет вам впаривать экскурсии.

-----------------Поселение-----------------

Происходило очень быстро, так как ваши данные были переданы в отель заранее. У вас возьмут паспорт для дальнейшего оформления. Вы сможете забрать его утром следующего дня (так было у меня, ведь привезли нас в 9 вечера). Если вы покупали путевку с ужинами, то в столовой, возможно, вас будет ждать «холодный ужин», что было довольно приятно после долгой дороги. На ресепшене был парень, более или менее говорящий на русском. При оформлении вас попросят заплатить налог, величина которого зависит от количества звёзд отеля и срока прибывания. В моем случае это было 7 евро за двоих за 7 ночей.

-----------------Первые впечатления от номера-----------------

Я то по фоткам видел, что номера, мягко говоря, не очень, но надеялся на лучшее. Началось, правда, все на позитивной ноте, так как номер был охлаждён, что было очень приятно. Но потом разочарованию не было предела, даже для 3 звезд. Странный запах в номере, стремная, совдеповская мебель, плитка, бра… все! Трещины на стенах, местами отваливающаяся штукатурка. Кондиционер работает только в режиме вкл/выкл. Отрегулировать температуру невозможно. Освещение очень тусклое как в номере, так и в ванной; люстр нету, в номере 3 бра. Душевая шторка держалась на соплях, из-за чего один раз чуть не упал. В шкафу кривые, скрученные из провалки плечики. В номере был свой балкон. Не знаю, все ли номера вот такого качества, как был наш, надеюсь, что нет. Все это сглаживало только понимание того, что в номере проводишь самую малую часть времени – пару часов после ночей, перед пляжем.

Плюсом оказалось, что в номере довольно чисто, хотя босяком я бы не рекомендовал ходить, так как влажную уборку скорее всего не делали.

-----------------Питание-----------------

Это самое хорошее в этом отеле. Еда меня устраивала полностью. Завтраки хоть и скромные, но сытные (это же Европа). Из фруктов были бананы, персики, нектарины, арбузы. Очень понравилась паэлия с морепродуктами, круасаны с шоколадом, десерты, мороженое.

В столовой было 2-3 русскоязычных работника.

Приходить на ужин лучше за 15 минут до открытия, или будете пол часа стоять в очереди.

-----------------Расположение -----------------

Очень хорошо, что отель находится не в центре клубной жизни. Тихо, спокойно. Близко к морю (5-10 минут), близко к автобусной станции, близко к эпицентру молодежных тусовок.

-----------------Сервис-----------------

Воспользоваться сейфом можно только за дополнительную плату. За 7 ночей заплатил 15 евро + 10 евро залога, который возвращают при выселении, если не забудете. Кто то писал, что сейф бумажный. На вид и вправду очень похоже, но он железный ?

WiFi сеть есть во всем отеле, но бесплатная она только на ресепшене. При необходимости там же есть 2 стационарных компьютера, тоже платные. Цену не уточнял. Свободный вай-фай очень медленный, но позвонить родным в Вайбере хватает. Платный вай-фай стоит 10 евро за три дня. Можно оплатить 1 день или неделю; цена разная. В посёлке достаточно много открытых точек доступа, так что сможете поверить почту прямо на набережной. Можете купить местную sim карту orange или vodofon (не помню точных названий). Стоят 8-10 евро.

Персонал приятный, английский на приемлемом уровне знали все, к кому я обращался.

-----------------Цены в посёлке-----------------

Укажу только то, что помню. Вода 1.5 л 0.39-1.5 евро, дыня 0.45 евро, зонт пляжный 4-13 евро (зависит от места продажи и размера). Персики 1-1.8 евро. Очень много магазинов со всем чем угодно.

-----------------Немного про опыт поездки в Барселону-----------------

В первую очередь хочу сказать, что всегда стоит приготовится к поездке. Потратив пол часа в гугле, можно отметить на google картах все места, которые вы хотите посетить, а также найти другие, о которых вы и не подозревали. Есть множество офлайновых карт и путеводителей. Я использовал именно Гугл картами. Сохранил дома часть Карты Испании, которая меня интересовала, ведь не знал как там будет с интернетом. Нанёс все места на карту и потом использовал спутниковую навигацию, чтобы найти достопримечательности.

В Ллорет де Мар нету электрички. Поэтому из отеля отправляйтесь на автовокзал (найдите его в интернете и нанесите на карту). Там купите билеты до ж.д. вокзала в Бланесе. Два билета туда и обратно мне обошлись в 7.4 евро. Брать в две стороны дешевле. Автобусы ходят часто, работает кондиционер. Последний автобус с Бланеса в Ллорет де Мар был в 23:45. Рекомендую нанести на карту оба вокзала в Бланесе на случай если вы сядете не на тот автобус и приедете на автовокзал. От автовокзала до ж.д. 20 минут быстрой ходьбы. 1 едет именно на автовокзал, 4 и 6 на автовокзал, но лучше уточнять в кассе.

На автовокзале в Бланесе на кассе попросите расписание электричек. Будьте внимательны, на выходных и в праздники расписание отличается. Электрички ходят каждые 20-30 минут. Ходят четко по расписанию. Она быстрая и тихая. Внутри работает кондиционер. До Барселоны ехать 1:27. Номер электрички R1. Мы выходили на станции Триумфальной Арки. От туда ехали и обратно. Стоимость: за 2 билета (1 билет на одного человека для дороги туда и обратно) – 24 евро. Если, подойдя к Электричке, вы увидите, что все двери закрыты, то не пугайтесь. Открывать их надо самостоятельно – кнопка на дверях.

Можно доехать автобусом и напрямую в Барселону. Цены не знаю.

В музей Пикассо идти не рекомендую. Как по мне, это бесполезная потеря времени. Если вы все-таки решитесь, то заказывайте билеты заранее на сайте музея, иначе можете прийти и услышать, что все, лавочка закрыта ибо слишком много людей. Первое воскресения месяца, в каждый четверг после 16:00, еще по каким-то праздникам вход свободен, но все равно закажите билеты заранее. На сайте есть английский язык. При онлайн покупке можно заказать аудио тур на русском за 5 евро.

В интернете очень много информации об аренды велосипедов в Барселоне, про стоимость проезда на метро, автобусах… Может будет полезной Barcelona Card или Barcelona Express Card. Про них тоже достаточно информации.

-----------------

В Ллорет де Мар можно купить марихуану и Ее только. Во время прогулок по главинной улице ночных дискотек её предлагали несколько раз.

Все, устал писать.

расположение питание персонал чистота
номера платный сейф и wifi запах душевая
Добавлено 13.08.17 16:12 (6 639 символов в тексте)

20:51 16.08.17

"Приходить на ужин лучше за 15 минут до открытия, или будете пол часа стоять в очереди"- вот такие люди и создают позорные очереди, за которые просто стыдно бывает. Приходила и если очередь, то можно посидеть подождать(есть где недалеко) и минут через 15-20 спокойно зайти.

10:15 17.08.17

Я отдыхал в августе, когда отель забит полностью. И "15-20 спокойно зайти" не работало, так как по приходу будет точно такая же очередь, только ждать теперь будете еще дольше, так как теперь запускать будут еще медленнее. В начале запускали небольшими группамии, чтобы не создавать толкучку возле столов с едой, а теперь надо будет ждать, пока поедят другие и освободится стол.

Все отзывы Ole (1)