Регистрация: 18.10.17
октябре 2017
03.10.17 - 14.10.17

4.2

адекватное соотношение цена/качество

Выбирая отель руководствовались принципами 1)именно Кемер (любой из поселков), близость к пляжу (не более 200 м), 2)низкая цена за 11 ночей. Отмечу немаловажный нюанс: в Турции 4 раз, ранее отдыхали только в 5*, в последний раз в мае этого года и были крайне разочарованы, т.к заплатили немало, а встретили нас жуткой грязью, хамством и кучей пьяных туристов в мокрых трусах рассекающих по столовой с орущими детьми. Поэтому не без опасений (мягко говоря) решили так: море у всех отелей общее, хоть не так обидно будет. К слову сказать, разница по стоимости с соседнем отелем Империал5* для нас с учетом наших параметров (город вылета, количество ночей) составляла 45%, что составило 48 т.р. Замечу, за эту разницу можно позволить себе каждый день отдыха в местном кафе омаров кушать...По приезду нам дали возможность выбрать вид и этаж...(нас в мае в 5* засунули в каморку с видом на арматуру, вопросов не задавали). Номер старый, но вполне чистый- белой тряпочкой проводишь-пыли нет (напуганные отзывами, первым делом начали протирать все, прежде, чем разместиться). Персонал вежливый, ненавязчивый, но требуют как и все мы уважения к себе (что правильно!), в столовую голых мокроступов не пускают, пьяным и бессовестным делают замечания (конечно, они потом возмущаются). Мы практически не пьем, поэтому ограниченное количество алкоголя нас только радовало, хотя дамы солидного возраста умудрялись напиваться и вызывающе плюхаться в с криками в бассейн, им делали замечания -конечно они потом негодовали))) и отель для них плохой. Про питание: приблизительно как в российских пансионатах-без изысков, но съедобно: курица в период нашего отдыха была всегда, в достаточных количествах, в очередях мы не стояли, ждали, пока спадет поток народа и вынесут полный новый поднос, из фруктов: арбузы, дыни, апельсины. Да, безусловно, выбора немного, но смысла в выборе турецких продуктов лично я не вижу, т.к. у нас все-таки другое представление о том, что "вкусно" и никогда, даже при максимальном выборе блюд я не находила для себя того, что может сравниться с нашими котлетками или свиными отбивными, а, следовательно, предпочитаю гастрономические удовольствия искать у себя на Родине, а в Турции радоваться тому, чего нет у нас- Средиземному морю. Кстати, по поводу пляжа: небольшой, но в октябре лежаков хватало, "сломанные" ( о которых в отзывах пишут) как я поняла, это те, у которых не регулируется подъем верхней части, потому что более существенных поломок нам не попадалось. Табличка о запрете ходить на пляж соседнего отеля действительно есть, но на самом деле при нас все время пытались прорваться к нам как раз из соседнего Империала 5* ( их сотруднику даже пришлось встать в проход, чтобы не пускать гостей своего отеля к нам на пляж, у них толком пляжа нет, есть пирс, который при нас разобрали, беднягам деваться вообще некуда было). Однако, был и существенный минус - отсутствие газированной минеральной воды-только кола, спрайт и фанта, которую я не пью, очень хотелось несладкой газировки. Резюмирую: уровень наших черноморских пансионатов, только дешевле и море Средиземное , пляж частный. Мы отдохнули с удовольствием. Благодарим персонал за их непростой труд.

Ирина оценил сервисы

Подходит для отдыха

близость к морю частный пляж чистота доброжелательный персонал
отсутствие минеральной воды
Добавлено 18.10.17 14:54 (3 196 символов в тексте)

13:40 22.11.17

Скажите пожалуйста есть ли рядом рынки, кафешки, куда вечером можно было бы прогуляться?

13:00 23.11.17

Кафешки три, но приличная более или менее только одна: креветки огромные, морепродукты (но не особо дешево) визуально чистенько (не без погрешностей). Вдоль дороги длинная череда прилавков: сувениры, продукты, фрукты, текстиль и т.д

19:59 11.12.17

Скажите, пожалуйста, в каких числах октября отдыхали? В октябре не будет ли прохладно детям 8 и 10 лет? Вообще какая погода в октябре в Турции?

08:20 12.12.17

Отдыхали до 14 октября. Один день был дождь и прохладно, все остальное время воздух 25-30, жарко, вода около 24 градусов. Но с детьми категорически не советую в этот отель- вход в море, питание не для детей, отсутствие детской анимации.

12:31 09.03.18

День добрый! Скажите, а в мае в каком отеле отдыхали?

09:48 16.03.18

club side coast

14:01 31.03.18

Добрый день,А что скажете про экскурсии можно приобрести на улице или только в отеле?

08:22 02.04.18

На улице никогда не брали. Ничего сказать не могу.

11:51 05.04.18

Здравствуйте!Заход в море на отельном пляже - крупные камни?Пирса нет?

11:58 05.04.18

Пирса нет. Рядом пирс отеля Империал и табличка с просьбой на него не покушаться. Камни как на всем побережье Кемера крупные-заход только в специальной обуви. 5 дол. стоили женские коралки.

Все отзывы Ирина (1)