Регистрация: 22.10.17
октябре 2017
14.10.17 - 20.10.17

Перед покупкой тура прочитала много отзывов по данному отелю...

Перед покупкой тура прочитала много отзывов по данному отелю. По ним и выбрали именно его.

1. Прилетели в 20 часов. От аэропорта ехали 2,5 часа. Мы знали о том, что Алания находится далеко от аэропорта, по-этому были готовы к длинной дороге. В Турции не впервые и знаем, что время в пути завсит от времени суток, сезона и размера автобуса (чем боше туристов, тем дольше дорога, т.к. заезжают в большее количество отелей). Странно, что люди возмущаются долгой дорогой.

2. Приехали в отель 23. Сразу заселили и предложили покушать "ночной суп". Каждый день с 23.30 до 24, кто проголодался мог перекусить: суп-пюре, сыр, колбаса, масло, джемы, хлеб (лаваш в разном варианте).

3. Номер дали на 6 этаже с видом на дорогу и отель Lumos Deluxe 5. Номер 20-25 м. 2 кровати, шкаф (просторный), стол, холодильник, телевизор (4 русских канала), 2 тумбочки и журнальный столик. На балконе 2 стула и столик. В номере, даже днем прохладно, т.к. тень от отеля падала на нашу сторону. Вид из окна шикарный, особенно ночью, когда включается подсветка. Слышно анимацию из соседнего отеля, но не сильно. При закрытом балконе тишина. В сан узле есть гели для душа, мыло, шампунь се в дозаторах на стене. Номер чистый. Полотенца меняли по просьбе. Постельное белье сменили 1 раз за неделю. Убирали с 14 до 17. Время для нас не очень удобное, т.к. мы после обеда отдыхали. Поэтому часто мы отказывались от уборки, но если просили, то отказа никогда не получали и ждать не приходилось.

4. Персонал отеля очень любезный. Всегда улыбаются, стараются помочь, при этом никто не выпрашивает чаевых. Было такое впечатление, что ты приехал к друзьям, с которыми давно не виделся и они очень рады тебя видеть, и стараются тебя радовать.На пляже, если не хватало лежаков, по просьбе приносили от бассейна.

5. Отель и территория очень чистые. Убирают постоянно с 7 утра и до позднего вечера. Мусор, грязную посуду уносят мгновенно везде, и в ресторане, и на пляже. Территория ухоженная, но очень маленькая. Думаю, что в сезон, когда народу больше, может быть тесновато.

6. Еда. Все свежайшее и очень вкусное, как дома. Ассортимент не особо большой, но выбор всегда есть. Кушать ходили с удовольствием. Каждый день йогурт, мюсли, каши, вкусный сыр нескольких сортоов и колбаса (на удивление съедобная)курица, индейка, рыба, мясо, фри, паста,сладости, овощи, фрукты (даже на завтрак). На пляже бар, где с 10 утра уже начинают печь пончики, с 11 фри, котлеты, булочки, овощи. С 11 пекут лепешки. В холле круглосуточно кексики и напитки. По всей территории отеля стоят кофейные аппараты, чай, напитки растворимые, но очень вкусные, похожи на наши соки пакетированы. В барах у отеля кола, спрайт (голубой, белый, желтый), фанта,липтон, пиво, водка, раки, джин, ром,вино белое и красное. 3 раза в день делали слабоалкогольные коктейли, очень вкусные. Я пила белое вино, оно сухое, но хорошего качества. Красное мне не понравилось. Туристы хвалили водку и пиво.

7. Анимация-никакая. Нам она не нужна, но вечерами было скучновато. Можно было сделать какую-нибудь дискотеку и караоке. А так вечером либо турецкие заунывные напевы, либо русская "кислота".

8. Интернет на рецепшен, в лобби и в баре у бассейна. Утром, денем и ночью сигнал хороший. В часы "пик" очень слабый, но обмениваться смс по ватсаппу можно без проблем.

9. И наконец-море. Это чудо!!!!! Прозрачное, как стекло. Ребенок в первый раз боялся прыгать с пирса, т.к. не верил, что внизу есть вода, настолько четко видно дно. Те ко плавал в маске, говорили, что ощущение, как в аквариуме. Вход в море на любой вкус: с пляжа отеля 1,5-2 метра и уже с головой (наш рост 180-186 с.), левее метров на 50 песчаный пологий вход и пирс!!! С пирса можно прыгать (ребенка было не выгнать), глубина такая, что до дна не достаешь. С пирса в море ведет железная лестница, не особо удобная. Но пирс в основном использовали для прыжков и рыбалки. Правда для маленьких детей, не умеющих плавать, вход, наверное, не безопасен, одних подрызгаться не оставишь. От отеля на пляж ведет короткий чистый подземный переход. На пляже есть 2 туалета, 2 душа, 2 кабинки для переодевания.

10. Напоследок. Первый раз ездила в Турцию в октябре, еще и во второй половине. Я очень переживала, как погода, как море, тепло ли будет. Хочу сказать по погоде: это рай! Море 23-25 - то, что нужно,не горячее, как в июле (что окунулся, что нет- эффекта нет) и не прохладное, как в мае (каждый раз, как искупаться, так мысленно надо собраться, решиться и т.д.) выходить не хочется! Температура днем 25-27. Вечером по прохладнее. После 21 одевали кофточки. 2 раза был холодноватый ветер, одевали джинсовые куртки. Дождей не было. У меня очень светлая кожа, я умудрилась сгореть в Турции в апреле, хотя загорала только до обеда и с защитным кремом фактор 50!!. В этот отдых я спокойно загорала с 8 до 10 без крема, потом мазалась и спокойно находилась на солнце до 13. Несколько раз днем ходили гулять в поселок без кепок, крема и с открытыми ногами и плечами. Получила красивый ровный загар. Я поняла, что октябрь -это лучшее для меня время для отдыха на море.

отдохнули мы с ребенком замечательно, впервые за несколько лет, не хотелось уезжать.

море еда персонал уютная домашняя атмосфера
отсутствие анимации очень маленькая территория отеля
Добавлено 22.10.17 11:22 (5 173 символов в тексте)

13:43 16.03.19

Здравствуйте! Есть ли в отеле бесплатный wi-Fi в номерах и на рецепшн?

Все отзывы Наталья (1)