Регистрация: 07.02.11
Отзыв об отеле Mutiara Bali Boutique Resort & Villa (отель был переименован 01.02.23)
январе 2011
10.01.11 - 27.01.11

Ехали отель основываясь только на отзывы иностранных...

Ехали отель основываясь только на отзывы иностранных туристов.

На картинках все выглядело слишком красиво.

Бронировала отель через инет, просила скидку - дали 50 $ с виллы в сутки. Депозит не брали.

После 18 часового перелета (Самара-Москва-Доха-Джакарта-Бали) мы попали в рай. Из аэропорта нас привезла машина отеля, об этом мы заранее договаривались со служителями отеля по интернету.

Отдыхали 4 взрослых (две пары). Жили в двухэтажной вилле. У каждого свой этаж с отдельной гардеробной и большой ванной комнатой. Душ под открытым небом - очень мило плескаться в воде и смореть на звезды.

На первом этаже большая терасса, на которой есть кухня со всем необходимым, музыкальный центр, обеденная зона и зона отдыха с диваном и журнальным столиком.

В нашем распоряжении был личный бассейн с зоной джакузи, беседка со статуей Генеши и территория сада, огражденная забором от любопытных глаз.

Вся мебель, сантехника, постельное белье, посуда на кухне были в иделаньном состоянии.

Питание ВВ. На рецепшене из меню накануне вечером выбираешь завтрак (всего 8 или 10 наименований), говоришь время, когда вы хотите кушать,а утром к вам на виллу приходят служащие и готовят завтрак, накрывают на стол, наливают чай и т.п.

Меню завтрака разнообразное и нам за две неделе еда не приелась.

Укомлектованная кухня очень удобна - покупали в Джимбаране на рынке морепродукты и готовили сами. Удобно и экономично. На Джимбаране были в кафешках. Н очень приятно когда тебя хотят все обвесить и обмануть, качество пищи не очень привычно европейцу - все несоленое вообще и острое.Хотя мы просили приготовить еду без специй.

Один раз можно съездить - покушать, посмотреть на океан, на самолеты (рядом аэропорт), но не более.

На территории отеля есть большой бассейн, так как кроме вилл есть еще два корпуса. Есть ресторан,но до него мы не добрались.

Есть очень приличный СПА-центр. Цены дороже,чем на улице, но все чисто (все белье выдают клиенту перед процедурами),что для меня очень важно, девочки очень старательные. По окончании любой процедуры поят вкусным чаем.

Через отель брали машину с водителем. Большая машина с водителем и бензином 50$ на весь день. Сами рисовали маршрут и нас везли. Цены по острову на машины одинаковые.

Брали в прокат мотики - 4 $ сутки, на ночь оставляли их возле рецепшена отеля. Осторожно - очень узкие улицы, много транспорта!

Мы были в сезон дождей. Дожди были почти каждый день, но в основном ночью. Иногда очень интенсивные. Днем не всегда было ясно,что даже радовала, так как солнце слишком злое.

Разочаровал окаеан - такой грязи я нигде не видела. Паттайя даже не идет ни в какое сравнение. Жаль, но мы сами виноваты, все наши продукты жизнедеятельности плавают в воде.

Пляжи убирают, предлагают шезлонги, доски для серфа и т.п. Не очень настойчиво предлагают всякие вещицы на пляже. Откажешься - уходят.

Получили положительные впечатления от отеля и страны в целом.

Добавлено 07.02.11 16:30 (2 950 символов в тексте)