Регистрация: 17.04.11
январе 2012
19.01.12 - 27.01.12

Добрый день (вечер, утро)! Отдыхала в Боровце с друзьями...

Добрый день (вечер, утро)! Отдыхала в Боровце с друзьями с 19 по 27 января. Очень понравился сам Боровец, много кафешек и магазинчиков. Находится Боровец на высоте 1350 м над уровнем моря, креселки поднимают до 2300, гондола (она же фуникулёр) чуть выше. Ски-пасс на целый день стоит 50 лев, с 12.00 до 17.00 - 30 лев, на вечернее катание (после 18.00, освещены основные трассы, но не все) - 15 лев. Катание скорее для лыжников, т.к. много узких и пологих трасс. Но сейчас не об этом. Итак Альпин.

Отель очень удобно расположен, рядом с обеими креселками и одним из бугелей. Очень уютная, домашняя атмосфера. Номера небольшие, но всё новенькое, всё работает. В каждом номере балкон. Есть дополнительные кровати, причём не "раскладушки", а именно полноценные односпальные кровати. Все номера для некурящих, курение разрешено только в отдельных комнатах в лобби-баре и в ресторане.

В отеле у нас был только завтрак, но бывало и обедали, и ужинали там же. Предлагают около 10 вариантов завтрака на выбор, всё вкусно. Смело могу сказать, что это один из лучших ресторанчиков на курорте. Хотя также очень понравилась кухня в расположенной неподалёку "Венеции".

Персонал очень дружелюбный, уборка каждый день. Схема смены полотенец осталась для меня загадкой ")) Хранить доски и лыжи в номерах не разрешается, но метрах в 50 от отеля есть Альпиновский бесплатный для постояльцев "сейф". Там же располагается их прокат. Хотели сходить попариться, но когда нам выкатили цифру в 18 лев с человека за час (космическая цена по местным меркам!!!), пошли в Рилу напротив. Всё удовольствие (25-метровый бассейн, парная, турецкая) нам обошлось в 10 лев с человека без ограничения времени. Так что не забудьте захватить с собой купальники)))) Очень расслабляет после катания.

Очень рекомендую спокойный Альпин, думаю, что особенно довольны останутся семьи с детьми. Всем удачного катания.

Добавлено 09.02.12 16:56 (1 882 символов в тексте)

17:02 09.02.12

Чуть не забыла. На территории всего отеля бесплатный WiFi. Очень удобно.