Регистрация: 02.10.12
сентябре 2012
12.09.12 - 19.09.12

Общее впечатление.Тур мы покупали от Музенидистревел...

Общее впечатление.

Тур мы покупали от Музенидистревел. Прилетели в аэропорт Македония в Салониках. Там нас встречали представители туроператора, распределили по автобусам в зависимости от района отдыха и выбранного отеля. Автобусы хорошие, комфортабельные. Но дорога была долгой, т.к. через 20 минут у нас поломался автобус и мы около часа на трассе ожидали другого. Один из представителей туроператора был сопровождающим с нами. Но ее речь оставляла желать лучшего. Она говорила, что она из России, но при этом ей было очень тяжело сформулировать фразы на русском языке. Поэтому информация, которую она предоставляла, была примерно в такой форме: Посмотрите сюда, это конечно же красиво, а вот здесь - это конечно же очень известно... В общем было не то, чтобы неинтересно, а даже непонятно. Ну, это такое... Затем по дороге стали развозить людей по отелям. Мы когда выбирали тур, ориентировались на тихое место для спокойного отдыха. Но когда мы увидели местность, то не ожидали, что она будет настолько тихой. Первый раз, когда мы вышли из отеля вечером пройтись, создавалось впечатление, что мы попали в зону отчуждения, т.к. за вечер на улице можно было не встретить ни одного человека))). Возможно это связано с тем, что сезон все-таки подходит к концу, а возможно просто действительно не очень оживленный район. В этом райончике есть штук 10 "супермаркетов", 5-6 таверен и в принципе это вся инфраструктура. Но уже со второго дня пребывания там мы полюбили это место и нашли свои плюсы. Это идеальное место для отдыха от городской суеты.

Отель.

Нам понравился больше всех, среди всех троек, в которые мы заезжали по дороге, пока развозили людей.

Вначале нас поселили в номер на втором этаже с видом на крышу мусорки. Это не очень обрадовало, но т.к. в номере мы не планировали проводить много времени, поэтому особо не расстроились. Но обнаружили, что у нас не работает душ. Обратились на ресепшн, там попробовали починить, не вышло и нас переселили в номер на 4-ом этаже в 2 раза больше размерами, с большим балконом и видом на бассейн и море)). В номере мебель не новая, но чистая и аккуратная, со всем необходимым. Была двуспальная кровать, полтораспальная кровать, столик с зеркалом, телевизор, шкаф, тумбочка под чемодан, холодильник, кресло, кондиционер. Убирали каждый день, постель и полотенца меняли через день. Вещи оставляли, ни разу ничего не пропадало. Когда похолодало, нам выдали пледы. Русский, а тем более украинский, в отеле не понимали, объяснялись на английском. Представители туроператора украинский тоже не понимали))).

Территория отеля.

Территория небольшая, но чистая, уютная. 2 бассейна (взрослый и детский), лежаки с зонтиками вокруг, столики под навесом, бар (но во время нашего заезда он работал) и небольшая сцена (в сезон наверно там давали концерты). А еще душевые и туалеты.

Питание.

В целом все было свежее и вкусное. Но не особо разнообразное. Завтрак стандартный: хлопья 3 видов, молоко, ветчина, сыр, яйца (или вареные или жареные), овощи, салат, выпечка (кексы, пироги, печенье) - очень вкусные!, варенье, джемы, мед, гренки, тосты, запеканки, их йогурты. Ужин: суп (очень вкусные и интересные), салаты овощные в основном, пару раз был с тунцом, мясные блюда 3-4 вида, гарнир - 2 вида. Рыба была только 1 раз, т.к. она там дорогая. Фрукты: была или дыня или арбуз. Один раз разносили мороженое. Еды хватало на всех, никто голодным не был. Единственное, что было невкусным, это кофе. На завтрак он был ужасным. Просто вода с запахом кофе.

Если ехали на экскурсию - выдавали ланч-пакеты с бутербродами, яйцами и апельсином, и водой. Обед у нас не входил в стоимость, поэтому мы ходили в таверну неподалеку, которую нам посоветовала представитель туроператора. Она называлась Филоксения или Фиоксения (как-то так, точно не помню). Там все было безумно вкусно. Можно было заказывать комплексное меню (8евро). Одного вполне хватало на двоих покушать. Пару раз заказывали просто по меню. Выходило дороже, но оно того стоило. Порции очень большие. Если брать морепродукты или рыбу, то на двоих с вином было 20-25 евро. После обеда хозяин таверны в знак благодарности, что ты выбрал именно его заведение, приносил или виноград или десерт.

Персонал и обслуживание.

Все очень вежливые, приветливые, приятно было общаться абсолютно со всеми, как с работниками отеля, так и ресторана.

Природа.

До моря было примерно метров 100. Пляж песчаный, но ближе к воде галька. Пляж в принципе чистый, но много окурков. Море зато просто идеально чистое, очень соленое и теплое. Когда мы отдыхали, то штормило, особенно вечером море становилось неспокойным. Еще мы попали в не очень хорошую погоду, из 7 дней отдыха 3 мы только смогли провести на пляже, 2 дня мы были на экскурсиях, 1 день полностью лил дождь, была гроза, молнии, ветер. И первый день мы поздно приехали (около 6 часов вечера), море уже штормило и поднялся ветер, непляжная погода в общем. Лежаки на пляже можно сказать бесплатные. Представитель туроператора сказала, что для того, чтобы пользоваться лежаками, нужно купить любой напиток в баре ,которому принадлежат лежаки, и весь день можно свободно пользоваться. Мы покупали только один раз, в последующие дни никто не подходил к нам.

Экскурсии.

Мы брали в Афины и Метеоры. В Афины была долгая дорога (6 часов езды, в 12 ночи мы выехали, и около 6 прибыли на место). И еще нам попался неудачный гид (от того же Музинидистревела). Во-первых, в автобусе туалета нет, а первая остановка запланировалась в 5 часов только! Гид (ее звали Диана) сразу предупредила, чтоб с просьбами остановить сходить в туалет к ней даже не подходили, т.к. это вам не ваша страна, где на трассе где угодно можно это сделать. Есть и пить тоже в автобусе нельзя. Разве что только воду обычную. В основном экскурсию она вела нехотя, надменно, а если кто-то задавал вопросы по ходу, то она перед ответом смеялась с вопроса, подшучивала, острила, что это элементарные вещи, как этого можно не знать, или как это может интересовать. На обед она нас завезла в какую-то кафешку типа бистро, где были уже готовые блюда (но выглядели они абсолютно не аппетитно), и что-то типа хот-догов, сендвичей, гамбургеров. На то, чтобы сходить в туалет, выстоять очередь, чтобы что-то купить и поесть нам дали 40 минут, причем сказали ,что кто не успеет, никого ждать не будут. А одновременно приехало туда 3 автобуса в среднем по 80 человек. А в целом сама экскурсия понравилась, поехать стоит, особенно если повезет с гидом)). Много чего интересного увидели, услышали.

Экскурсия в Метеоры была намного легче ,т.к. дорога была 2,5 часа всего и был отличный гид (Марианна). Здесь и в туалет остановки были каждые полтора часа, и интересно рассказывала, и сама очень приветливая и приятная, и на обед нас завезла в таверну с традиционной грецкой едой. Сама экскурсия просто невероятная! Никакие фото не передадут ощущений от увиденного! Прям мурашки по коже! Поэтому рекомендую!)))

В целом от отдыха и отеля впечатления остались самые позитивные!

Ванная, туалет

Ресторан отеля

Балкон

Номер

Добавлено 02.10.12 15:38 (6 961 символов в тексте)

22:07 27.04.13

Добрый день! Едем в этот отель в июне. Отзывов очень мало. В одном из них прочла, что рядом есть какой-то развлекательный центр и допоздна очень шумно. Так ли это? И еще хотелось бы подробнее узнать о входе в море, он плавный или глубина сразу начинается ? Мы с детьми, для нас это важно. Можно ли поблизости взять в аренду авто?

12:17 29.04.13

Добрый день! Какого-либо развлекательного центра рядом я в принципе не припоминаю))) Разве что что-то на подобие игровых автоматов через дорожку от отеля, но в наш заезд людей там и днем не было видно.. Могу сказать точно, что шумно не было совсем, после 8-9 часов вечера вообще была идеальная тишина)) Но опять-таки, это был уже конец сезона (сентябрь), возможно поэтому... Вход в море скорее плавный, глубина начинается через пару метров. Я плавать не умею, но мне было там комфортно). Авто в аренду взять можно, наши соседи брали, чем на больше дней - тем дешевле выходит.
Надеюсь мой комментарий чем-то помог Вам:-)