Регистрация: 15.09.13

мае 2014
16.05.14 - 23.05.14

Тенерифе - остров мечты

Мы случайно оказались на острове Тенерифе)))

В турфирме, на запрос с нашим минимальным бюджетом в 35 тысяч, нам предложили Канарские острова. Сначала мне показалось, что это шутка. И даже, вернувшись домой из отпуска, я до сих пор не верю, что на самом деле нам так повезло!!!

За 35 тыс. мы с мужем отдыхали в отеле Вилла Адехе Бич - неделю, на завтраках и ужинах. При наличии шенгена. Вылет из Спб, прилет в Москву. Но нам так было очень удобно, еще и по Москве погуляли и навестили родственников.

Приехали в отель после 22 ч. Ключи уже были приготовлены для нас. Оформление заняло считанные минуты. Номер 512 с видом на гору, которую мы увидели только утром, т.к. по приезду уже было темно. И ахнули от восторга!!!)

Номер очень понравился. Чисто, просторно, светло. Большой балкон, ванная комната нас устроила вполне, две большие кровати, которые ми придвинули поближе.

Ресторан - питание хорошее. Завтраки всегда одинаковые. Но с полным набором еды на любой вкус! Все вкусное! Ужины - каждый день разная кухня - Мексиканская, Итальянская, Испанская, фирменный картофель по Канарски. Всегда есть рыба, кура, свинина и говядина и почти каждый вечер - каждый вид мяса. Ну и мороженое на десерт)) В придачу к небольшому набору сладостей. Фрукты были всегда одни и те же - апельсины, бананы, яблоки и иногда арбуз.

Не знаю, может кому то надо больше еды, мы были сытыми и довольными)

Для детей тоже можно найти что покушать. Наггетсы и картофель фри, макароны - я почти всегда видела на шведском столе.

На территории есть бассейн взрослый и детский. С террасы открывается прекрасный вид на океан.

Мы у бассейна не провели ни одного дня, т.к. предпочитаем открытую воду в отпуске. Тем более, как можно было променять океан)))

Океан. Вода в мае бодрящая, но мы купались каждый день. Как говорится - мы из Питера, поэтому купались))))

Отель в 10 минутах от пляжа. Пройти можно по дорожке, которая сразу от отеля идет вниз.

Вообще погода в мае была такая - утром облачно, днем солнечно, вечером можно было накинуть джемпер.

Но и это нас устроило.)))

В номере есть кухня, но почти нет посуды)) У нас было три тарелки и два стакана. Попросили кастрюльку - сварили креветки, купленные в универсаме Меркадона.

Обедали в кафешках, один раз в Макдональдсе на берегу океана - тоже, скажу вам, романтика)))))

В основном днем мы где нибудь катались. Один раз возвращались с горы Тейде и пообедали с шикарнейшим видом на океан и побережье острова, в ресторанчике, почти у подножия горы.

Кстати, по поводу машины. Муж заказал машину на сайте еще находясь в Петербурге. Так было дешевле всего. Прилетели, машина нас уже ждала. И перед отлетом оставили ее на стоянке. 8 дней - 98 евро - Фиат Линеа.

Самим на машине гораздо дешевле ездить на экскурсии) А если вы семьей, тем более!!!! Не поленитесь заказать машину, это очень просто и вы прилично сэкономите.

Например, поездка в ЛОРО ПАРК стоит 62 евро. Если Вы едите сами, Вы платите 34 евро за каждого и плюс бензин. На мой взгляд, при наличии 3-х человек, это ощутимо дешевле. Да и удобнее на своей машинке ;)

Уборка номера - в воскресенье, и еще в какой то день недели не убирают. В остальные дни - все четко, быстро и чисто! Один евро оставленный на тумбочке не забрали))) больше не оставляли.

Телевизор в номере - русские каналы платно - один евро - один час. Автомат прямо в номере))))

Vi-Fi - на ресепшен платно.

Но в любой кафешке можно воспользоваться под обед)) Или вечерний коктейль.

Сейф – мы брали, т.к. прочитали про кражу в отеле. В наш отпуск ничего такого не слышали.

По поводу слышимости – одну ночь люди живущие в апартаментах напротив нашего балкона бурно проводили время – да, мешало, но ведь это не вина отеля… А в отеле было тихо. За наей стеной был лифт, н и его ни разу не слышала.

Анимация – ничего не могу сказать. Честно говоря, я даже не знаю, входила ли она в наш «пакет». Мы каждый вечер уходили гулять по побережью и ресторанчикам Коста Адехе.

Но видела как приезжали аниматоры с попугаями и змеями…..

Не далеко от отеля находится аква парк – Сиам Парк. Посетили, понравился! Но на 8-ми этажную горку не рискнули.

В общем, мы довольны всем! Всем в отеле и самим островом, конечно же.

К слову,

по прилету мы не нашли свой багаж, он остался в Питере по вине аэропорта, или авиакомпании... уж не знаю, не стала даже вникать... ибо, даже, это "приключение" не испортило нам настроение))) Пошли в Коммерческий центр, купили минимум необходимого - сарафанчик, купальник, шорты и футболку и две пары шлепок. Три дня жили без багажа. И были счастливы!!! В номере порядок, выбирать что одеть не надо))))

Всем желаю счастливого отдыха! Не зависящего от обстоятельств, которые мы, зачастую, придумываем себе сами))))

В отель поехала бы еще раз!

Добавлено 02.06.14 20:48 (4 760 символов в тексте)
Все отзывы Лена (3)