Регистрация: 19.07.14

Отзыв об отеле Ora Holiday Village (отель был переименован 01.01.15)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
20.06.14 - 03.07.14

Начну с главного- отель замечательный! Отдыхали с 20июня...

Начну с главного- отель замечательный!

Отдыхали с 20июня по 3 июля! Отдыхали с Голд Трэвэл. Встречающая сторона была TUI. Вылет был из Домодедово авиакомпинией- Метроджет. Вылет- вовремя, нареканий никаких. В отель приехали в восьмом часу, и т.к до заселение нужно было подождать обеда, переоделись в купальники, позавтракали и пошли на пляж! Рестораны что в Оре, что в Онуре превосходные!Очень порадовали обеды и ужины!Мясо индейки в особенности. Пару раз на ужин была форель на гриле. Бесподобная! Мы отдыхали с двумя детьми ( 1 год и 2,5), так проблем с едой для них у нас вообще не возникло. Супы и гарниры не такие острые как в Египте!очень понравились арбузы на ужинах, не нитратные, спелые и очень вкусные!

Море по приезду было немного прохладное, но к отъезду очень заметно прогрелось!Очень чистое, но как мне показалось немного капризное!Может быть очень спокойным сейчас, и очень "взволнованным" через час! Но по количеству соли не уступает Красному морю!были на экскурсии на Средиземном море, так оно мне показалось значительно мутнее чем Эгейское!

Сервис в принципе мне понравился, кроме гида и ресепшионистов! Гид в Туи если честно так себе. На второй день пришли к нему на встречу, так он сразу начал " торговать" экскурсиями. Потом спросил - что вам нужно? мы ответили что нужна еще одна подушка в один номер, а во второй тряпка для пола!Он все записал, сказал, что все будет!Ни на следующий день, ни потом- ничего из того, что он пообещал-не было выполнено!Пошла на ресепшн, говорю на английском- нужна подушка и тряпка!Так они сделали вид, что ничего не понимают!Пошла к парню что в магазине работает и говорю: " как будет подушка на турецком?", он мне " яглык ", пошла снова на ресепшн, беру листочек с ручкой, пишу номер комнаты и горю :" яглык". он мне типа окей, все будет!Через час подушка была в номере! Так что не без труда, но добились!)))))))потом на второй неделе у нас закончился гель для душа, опять на ресепшн, говорю, чтоб принесли. Пообещали и фиг вам!На след. день увидела девушку что убирала у нас, начала показывать что у нас нет геля, она тоже не поняла пока я ей пантомиму не показала. Она принесла и снова все стало хорошо! По выезду тоже немного ресепшионисты расстроили. Наш вылет был задержан на 6 часов. Вместо утреннего рейчас в 9 часов, нас должны были забрать в 4 часа дня. Пошла вечером на ресешн и попросила оставить нам один номер до обеда, чтобы немного поспали маленькие наши детки , и сказала, что заплачу. Они мне сказали , что на завтра не так много приезжающих и что даже без доплаты мы можем спокойно оставить себе один номер! в 9 часов в оба номера начались звонки и молчание в ответ. Пошла на многострадальный ресешн, говорю что они мне звонили. В ответ он начинает звонить куда-то и даёт мне трубку. На том проводе оказался наш отельный гид. Он спрашивает меня : Что вам надо? я в легком недоумении. Говорю ему , что ничего, и что это они нам в номера названивают. Потом он мне говорит- освобождайте 2 номера, в связи с тем , что большой наплыв туристов. Пожалела 20 минут потраченного накануне времени на ресепшене и пошла освобождать номер!Так что именно гиду и ресепшену поставила бы твердую троечку! Но в остальном персонал замечательный!Они все работают, но их вообще практически не было видно!Дорожки были выметены каждый день до блеска! Официанты и бармены были настолько дружелюбными, что отдых был еще лучше. Мне есть с чем сравнить. Была на отдыхе в Египте в пятерках, да и работала в хороших отелях- отношение к русским все равно не такое!Турки намного деликатнее и вежливее.

Что же касается отдыхающих- очень много было турков! Женщин в хиджабах вообще не видела. Очень бросалось в глаза правда большое количество курящих турчанок от мала до велика! Русские курили намного меньше!

Теперь про экскурсии. у отельных гидов все намного дороже, но если берете экскурсию куда-то далеко, лучше через них. Я тоже за безопасность. Но если про аквапарк-то лучше самим. Мы поехали с мужем в Бодрум и там недалеко от автовокзала нашли фирму, где работала русская женщина Оля. Через нее 25 долларов. В подарок за экскурсию бесплатный хамам с пилингом и т.д. Мы заплатили 50 долларов на двоих, она нам организовала бесплатный трансфер туда и обратно в 4 или 5 часов. Но нам надо было уехать раньше, поэтому мы сами добирались на маршрутке от аквапарка до вокзала за 3.75 лир с человека и за 3 лиры от вокзала до отеля. т.е самим если ехать 6.75 лир от аквапарка до отеля получилось бы с человека. в 25 долларов не включалось питание, но поверьте, все равно дешевле самим ехать. на двоих мы проели 20 лир и объелись. салат из тунца например 5 лир, пиво 7 лир, гамбургер 5 лир, кола 2 лиры. недорого! Так что в общем с питанием и дорогой у нас получилось меньше 70 долларов и к тому же мы были сами себе хозяева и за 3 часа полностью насладились горками. через туроператора мы бы заплатили 120 долларов (потому что когда приехали аквапарк стоил 60 долларов, а на второй неделе нашего отдыха в прейскуранте 60 перешло в 45 долларов). Через дорогу из аквапарка находился огромный шоппинговый молл. Это было нечно. Если кто ударяется по шоппингу то надо сразу туда.

Этот молл называется Midtown и находится прямо напротив аквапарка. Там можно купить очень модные и брэндовые вещи за копейки. Поэтому на базар можно даже не суваться. Магазинов много и цены приятно удивляют. Очень понравился магазин LC WAIKIKI. Шикарные вещи для деток и намного дешевле чем на базаре!!!!!!!!!!!для женщин и мужчин мы там тоже много всего купили. Также они вам предлагают такс фри, и вы можете себе вернуть в аэропорту 8-13 % от полной стоимости в этом магазине, так что сохраняйте чек и будьте готовы предъявить эти вещи вместе с чеком!

Про БАЗАР! Если вам нужны вещи- то это точно не туда! Там можно только посмотреть текстиль (скатерти, полотенца, комплекты постельного белья) и ОБУВЬ! Можно купить кожаные ботинки в 2-3 дешевле чем в России. Кожа там очень хорошего качества. Очень много было специй- но цены дороже чем в магазинах. Мне понравился комплект специй и мельница- так на базаре она была 40 лир, а в магазинах 22лиры. На вопрос почему же на рынке так дорого- он мне ответил, что дешево в магазине потому что просрочено. Не поленилась и дошла до магазина и купила свежие специи за 22 лиры. Так что особо им на базаре верить не советую!

Про Бодрум!Очень красивый город. особенно вечером!Обязательно советую выбраться на прогулку вечером! Чудесная гавань и потрясающие виды!

Так что если суммировать все- скажу одно: "Выбирайте отель и не пожалеете".Но еще не забывайте о настроении. Если вы поедете с положительными эмоциями, то отдых вам принесёт только удовольствие. а если искать недостатки- то вы их найдете где угодно!!!!!!!

Удачного отдыха всем!!!!!!!!

Добавлено 19.07.14 12:04 (6 766 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)