Регистрация: 12.06.12

июне 2014
18.06.14 - 29.06.14

Отличный отель, рекомендую

Отдыхали в отеле 11 ночей во второй половине июня 2014 года (с 18 по 29). Вдвоем. Туроператор - компания Музенидис (насколько знаю, у других туроператоров, работающих в России, предложений в этот отель нет).

Сразу можно сказать, что отель и вообще отдых на Крите оставили самое приятное впечатление. Но обо всём по порядку.

1) Оформление, перелеты, трансфер

Тур приобрели в офисе Музенидиса на ст. м. Курской, по раннему бронированию. Компанию и именно этот офис нам рекомендовали родственники, уже несколько раз воспользовавшиеся их услугами. Но нам что-то с ними не повезло – после оплаты тура интерес к нам сразу потеряли, просто опишу тут несколько ситуаций:

- пришла в офис в 9 00 подать документы на визу (предварительно узнав по почте, что это можно сделать в это время), на что мне было сказано присутствовавший в офисе девушкой, что соответствующие бумаги должен оформить специальный человек, а она только продает туры. Пришлось ждать до 10 этого человека, но когда он пришел, после короткого разговора с девушкой бумаги на визу стала оформлять именно она! Итог – на работу пришлось прийти с опозданием, хотя были все возможности этого избежать, да и в целом это было не очень то приятно.

- тур продали с вылетом 17 июня, но в итоге вылет сдвинули на 18. Деньги за пропавшие сутки вернули, но пришлось еще раз дополнительно приезжать в офис и писать заявление. Потеря дня отдыха, конечно, расстроила.

В обе стороны летали авиакомпанией Vim Avia, чартерные рейсы, аэропорт в г. Ираклион. Из Москвы улетели вовремя, а вот обратно рейс задержали на 3 часа. Питание на борту сносное, на обратном пути было много желающих получить теплый плед – на всех их не хватило, но тем не менее все дети были обеспечены ими в первую очередь.

Немного про обратный вылет – по расписанию он должен был состояться в 21 с чем-то, трансфер, соответственно в 6 часов вечера. Уже днем было ясно (по электронному табло аэропорта), что рейс сильно задерживается и вылетит не ранее 12 ночи. Наши соседи по отелю обращались к туроператору с просьбой задержать трансфер, чтоб можно было свободно провести еще немного времени и спокойно поужинать. Представители Музенидиса дали ответ, что информацией о переносе вылета не располагают, и в аэропорт нас привезли за 5,5 часов и построили в большущую очередь, в которой пришлось отстоять более часа только до начала регистрации. Нам это особых проблем не доставило, но пассажирам с детьми приятного было мало.

А вот на Крите все гиды Музенидиса очень понравились – грамотные, вежливые, внимательные. Встреча, трансфер организованы хорошо, если забыть про 5,5 часов в аэропорту. Ездили с ними на пару экскурсий (Кносс, о. Санторини), все было отлично. Представитель Музенидиса в отеле – Анна, ей отдельное спасибо за помощь в обустройстве, консультации по экскурсиям и по самостоятельным поездкам. Молодец и заслуживает поощрения от руководства).

2) Расположение отеля

До ближайшего города, Ретимно, 12 км, остановка общественного транспорта у въезда на территорию отеля, там же стоянка такси (1,6 евро билет на автобус, 18 евро такси). Билеты на автобус продаются в магазине соседнего отеля Creta Star (в автобусе билеты не купить). В Ретимно есть что посмотреть – венецианская крепость, интересная архитектура, есть куда сходить вечером.

Рядом с отелем в пределах 15 минут пешком есть (выходя из отеля повернуть налево) – прокат машин, таверны, магазины, через дорогу – супермаркет, магазин критских товаров, сувениры и местная косметика. Если идти направо, то есть большой магазин всякой всячины Orange, туда идти немного удобнее, но в целом выбор поменьше и цена на 10% больше.

3) Территория отеля

Очень зеленая, очень ухоженная. Везде чисто. Вообще отель очень тихий и спокойный. Отель небольшой, вся анимация (если кому детей вечером на представление сводить) – на территории соседнего отеля той же сети. Там же есть бар с закусками для полуночников или тех, кто оч. поздно вернулся с экскурсии. Там же есть магазины и там же постоянно находится представитель туроператора.

4) Размещение

Заселялись мы в районе 17.00. Номер для нас уже был готов. Сначала дали номер на первом этаже (№ 2141), с терраской вместо балкона, с видом на ресторан и бассейн - наш заказанный sea view был где-то вдалеке полоской). Сам номер хороший, просторный, но дверь (особенно вечером) не открыть - все ходят мимо. Поэтому мы просили номер поменять. Через пару дней нам дали номер на втором этаже, уже с настоящим видом на море (№ 2200). Этим номером мы были полностью довольны. Стоит оговориться, что таких неудобных по расположению номеров, как № 2141, по нашим оценкам всего три-четыре.

В номере было чисто, все необходимое (полотенца, тапочки, халаты, средства гигиены и т.п.) в наличии. Холодильник по заселении заполнен – газ. вода, пиво, мин. вода, плюс бутылка вина. Каждый день приносили по бутылке воды. Мы просили убираться раз в два дня (договаривались с горничными, вешали табличку "не беспокоить"). Оставляли по 3 евро чаевых. Каждый раз меняли белье и полотенца. Пару раз ставили цветочки.

5) Питание

Питание в отеле очень понравилось. Все было очень вкусно. Было и мясо, и рыба, много фруктов (черешня, клубника, арбузы, ананасы, дыни и тд.), всегда помидоры, огурцы, разные салаты, часто несколько видов пасты, конечно оливки. На завтрак всегда были очень вкусные кексы, делали яичницу. А десерты на обед и ужин просто восхитительные (были как очень кремовые, так и бисквитные пирожные). Мы ездили по "все включено" - это может не очень оправдано по деньгам, т.к. мы почти не пьем, но зато никакого лишнего беспокойства.

Завтрак и ужин проходят в главном ресторане отеля, а обед - в таверне на пляже, с террасой у моря. Напитки всегда доступны в баре у бассейна, вечером - в главном баре. Это как обычные фанты-спрайты, так и довольно крепкие коктейли. Алкоголь качественный, но мы пробовали по сути только вино и один-два коктейля.

В общем и целом питание на 5+. Обслуживание в ресторане на отлично, русскоговорящего персонала оч. мало, но при желании его всегда можно найти. Для отъезжающих на экскурсии организовывают хорошие ранние завтраки.

6) Пляж и море

Сам пляж чистый, песчаный. Есть песчаный заход в море, достаточно большой (огорожен буйками). В целом же вдоль береговой линии захода нет, очень много камней. Никаких ежей не видели, заходили по песку. Вода очень чистая, плавают рыбки.

Полного штиля на море там не бывает. Но за наш приезд очень больших волн не было, купались всегда.

Свободные лежаки всегда можно найти на пляже, на газоне перед пляжем (в не очень уютных местах), но в целом все занимают лежаки полотенцами в районе завтрака, между 6 и 8 часами.

Отель отличный, нам все очень понравилось!

№2141, терраса перед номером

№2200, вид с балкона в номере

Пляж отеля, заход в воду ограничен буйками

Море (здесь не песчаный заход)

Логотип отеля

Ресепшн отеля

Дорожка между отелем Creta Royal 5* и отелем Creta Star 4*. Территория общая, довольно большая.

№2141, но внутри оба наших номера были примерно одинаковые

Lidiya оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 19.07.14 17:30 (6 727 символов в тексте)
Все отзывы Lidiya Samotokhina (5)