Регистрация: 31.05.13
июле 2014
10.07.14 - 17.07.14

Однозначно рекомендую!

Хочу написать свежий отзыв за 2014 год, так как тут таких на сегодняшний день нет.

Как я понимаю, еще в прошлом году отель входил в цепочку Хилтон. В этом году отель более к Хилтонам не принадлежит, что, думаю, его совсем не испортило.

Отдыхала с 10 по 17 июля 2014. Через Библио Глобус, принимающая - Белеон Турс - ничего особенного, ни хорошо, ни плохо, никак. Тезы лучше на курортах работают. Перелет Трансаэро, маленькие самолеты 373, малюсенький аэропорт острова Кос (4 стойки паспортного контроля и одна лента багажа, такого я еще не видела)))

Расположение отеля. Это, на мой взгляд, единственный минус отеля. Аэропорт в 11 км, деревня Кардамена в 4 км. Выйти погулять из отеля вечером не получится, до Кардамены идет проезжая часть без тротуара, никаких магазинов- кафе рядом нет, в 9 часов вечера закрывается магазин в отеле, после этого в пешей доступности нигде ничего не купить - учтите это, если Вам что-то необходимо и покупайте заранее (вода, сигареты и т.д.) Так что вечером либо сидеть в номере/лобби баре либо брать такси (до Кардамены 10-15 евро), либо брать машину на прокат. Отель в 11 км от аэропорта, самолеты летают постоянно, шум от них есть, но в номерах его не слышно. Прятно вечером за ужином смотреть на самолетики.

Номера. Брали Супериор с видом на море, заселили в корпус сразу за виллами, близко к морю. Номер шикарный, огромная кровать с великолепным матрасом, ТВ плазма, мини бар - платно (ценник высокий, можно попросить чтоб все убрали), кондей (абсолютно бесшумный), диванчик, большой балкон с 4мя стульями и столиками) в ванной комнате есть ванная (принять душ в ней проблематично - льет со всех щелей) и душевая кабина, халаты, тапки, банные принадлежности, понравилось, что много всяких шкафов и ящиков, можно все-все разложить, сейф электронный - бесплатно. Все работает, красивое, новое. Убирали хорошо, полотенец к концу у нас было уже 7 штук, и это только больших. Оставляли чаевые - евро, 2 евро - ни разу никто их не взял, такого я еще нигде не видела.

Питание. Были 7 ночей, ужины не разу не повторялись. На завтраках все как обычно: яйца всех видов, омлет по вашему желанию, пирожки, куча выпечки, салаты, просто овощи, сладости, оладушки, тосты с кучей джемов, фрукты : яблоки, сливы, нектарины, арбузы, дани, ананасы, грейпфруты, виноград, груши, нарезка мясная и сырная, оливки, йогурт, ВСЕГДА БЫЛА КАША! (для детей), хлопья всякие, кофе, чай, вода, соки, СВЕЖЕВЫЖАТЫЙ СОК АПЕЛЬСИНОВЫЙ. На ужины курица, рыба, свинина, телятина, ягненок, бывали и креветки (в салате), мидии, осьминог, кольца кальмара, салаты, овощи, фрукты, куча сладкого. ВСЕ ОЧЕНЬ ВКУСНО. Все отменно приготовлено, все свежее, вкусное, супер. Напитки за ужином платно - даже вода - 3 евро/литр, вино 3-6 евро за бокал, 15-40 евро за бутылку. Из ресторана мы всегда еле выкатывались. Дресс-код - в пляжных шортах никого, многие мужчины в рубашках и брюках, женщины в вечерних платьях - это только на ужинах. Утром кто в чем.

Территория. Не сказать, что она очень большая, думаю около 40-50 000 м. кв. МНОГО СТУПЕНЕК/ПОДЪЕМОВ, не для людей с ограниченными возможностями, с коляской тоже будет тяжело. Все компактно сделано, много лестниц, переходов, можно заблудиться))) Все зеленое, красиво очень все оформлено, куча бассейнов. Мне понравилось.

Пляж. Песчаный, шезлонги и зонтики - бесплатно, полотенца тоже. При входе немного гальки. Достаточно пологий вход, но сильные волны. Море в ИЮЛЕ было ПРОХЛАДНОЕ! С детьми в принципе можно купаться. Но это далеко не лучший пляж на острове.

Анимация. Видела аниматоров пару раз. Взрослых они не развлекают, только детей видимо. Для детей есть бассейн, и дет. площадка. Многие ходят в соседний отель, там видно было много детей, там видимо для них что-то поинтереснее.

Контингент. В основном иностранцы - итальянца, немцы, англичане. Русских - процентов 15, наверное. Отель для очень спокойного, уединенного отдыха, детей мало, в основном туристы 30+, много пенсионеров. Все очень элегантные,вежливые, так сказать европейская аристократия)

Про остров в целом. Мы брали машину (Манос Карс), дороже всего у гидов, далее в отеле, дешевле всего в Кардамене. До нее ходит рейсовый автобус, расписание на ресепшене (стоит 1,8 евро) , доезжаете, а там уже берете машину. Цены от 30 евро на КИА Пиканта на ручке, автомат от 45 евро в день, чем больше дней - тем дешевле. Есть кабриолеты - только далеко Вы на них не уедете, хороших дорог мало, самое интересное - по бездорожью.) Объездили за 6 дней весь остров вдоль и поперек. В Кос очень интересная дорога по серпантину - незабываемые впечатления). Парадайс Бич очень классный, меньше волны, вода потеплее, но много народу, я такое не люблю. Тигаки Бич тоже красивый - белый песок, но много народу и много русских. Больше всего нам понравилось в Агиос Теологос, там есть дикие пляжи, песчаные, и нет людей вообще, и огромные волны. Прям как в кино,волшебно! Аслепион - развалины как развалины. Кос - очень завышены цены, сувенирку там точно брать не стоит. Красивый город Кефалос - на горе, потрясающие виды. Аквапарк - 7 горок вроде, даже не пошли.

Итог: отель очень классный, если Вы так же как и я, предпочитаете спокойный респектабельный отдых без русских. Твердая 5+! Рекомендую!

Пишите, если будут вопросы по отелю, острову, экскурсиям)

Наталья оценила сервисы

Добавлено 19.07.14 20:27 (5 284 символов в тексте)

12:00 12.08.14

А нам Парадайс бич совсем не понравился, никакой красоты нет, заход в море такой мелкий и так долго, что пока идешь до глубины уже плавать не хочется. Количество народа тоже пугает, пляж у отеля Хелона нисколько не хуже

11:56 03.09.14

Мы были в августе 2014 в Хелоне, были на Парадайс бич, соглашусь с Евгенией, в Хелоне пляж больше понравился. Всегда есть свободные лежаки, никто никому не мешает, никаких ревущих водных мотоциклов, все тихо, спокойно, респектабельно.

01:15 11.09.14

ну это уже на вкус и цвет..я не люблю глубину,мне понравилось на Парадайзе то,что мелкий заход.и еще у Хелоны немного камушки на входе,а на Парадайзе нет.Согласна,что на Парадайзе очень много народу,мы там были один раз,в остальное время были на диком пляже с идеальным песочком,где кроме нас никого не было.Но и Парадайз посетить хоть раз стоит,просто хотя бы посмотреть что это,согласны?