Регистрация: 02.02.13
июле 2014
12.07.14 - 19.07.14

3.8

Приличная 4-ка для Египта

Так получилось, что поехали в Египет вдвоем с мужем через неделю после того, как вернулись из Турции, куда вывозили на отдых детей. И первое время сравнение отелей было явно не в пользу Меркурия. Но на обратном пути произошло нечто, что убедило нас в том, что мы таки отдыхали в очень приличном для Египта отеле (позднее напишу).

1.Территория. Очень небольшая, гулять там негде да и особо не захочется, так как жара неимоверная. Растительности почти нет - кое-где пальмы и кустики. В принципе даже красивые фотографии сделать негде.

2.Номер. Нам достался номер 1403, это один из дальних (относительно) корпусов с частичным видом на стройку. Мы приехали на неделю и поэтому не стали пытаться его поменять, сам номер стандартный, вполне себе свежий, чисто убранный, все работало, закрывалось/открывалось. Кондиционер работает не просто хорошо, а ОЧЕНЬ хорошо, ночью приходилось его выключать, так как комната сильно охлаждалась. Каждодневно добавляли мыло, шампунь и гель для душа. Уборщик как-то так рассчитал наш режим дня, что всегда убирался до нашего возвращения с пляжа в 12 часов. Уборка на мой взгляд была вполне качественная, нигде пыли и волос замечено не было, крутил из одеяла лебедей. К годовщине свадьбы весь номер был заполнен надутыми шариками, а на постели - два белых лебедя с цветами. Также от отеля принесли в номер торт и подарочную кружку с видами Египта. ТВ в номере ловит 1 канал, РТР планета, Россия 24. Сейф бесплатный. Каждодневно по бутылке воды на человека. Единственный минус - негде сушить белье (в душевой кабине есть выдвижная нить, но там сушить не удобно), хорошо я взяла с собой прищепки и просто прикрепляла ими купальники и полотенца к стульям на балконе.

3.Питание. Естественно после Турции мы были весьма разочарованы - нет ни большого выбора блюд, ни разнообразия их приготовления. Но в принципе вполне неплохо. Всегда была рыба (только сибас), говядина, какие-то котлеты для гамбургеров, курица-гриль (всегда с костями, не филе). Каждый ужин в ресторане был посвящен какой-то одной теме, например, барбекю, деревня Троекурово, Каир 30-ые и все в таком духе. В ресторане всегда много людей и иногда приходится поискать свободный столик. Официанты работают резво, быстро убирают стол за ушедшими, так что можно смело занимать грязный стол и идти за едой - к возвращению все вытерто, убрано, положены приборы и салфетки. Напитки в ресторане - пакетированные соки (апельсиновый, ананасовый), какой-то настой гибискуса, вода и вино, все наливаешь себе сам. За ужином выстраивается одна очередь людей с тарелками, причем стоишь ты в ней даже не зная, что там за блюда выложены))) Первый раз встречаю такую систему. Обычно очереди стоят к мясным блюдам, а просто овощи или гарнир можно спокойно подойти и положить себе без суеты и толкучки. Сладкий стол разнообразный, но не особенно вкусный имхо.

4.Пляж. Большой, просторный, лежаки стоят на достаточном удалении друг от друга. Есть ширмы, защищающие от ветра, но не у всех лежаков. Я так и не поняла когда занимают места, потому что во сколько бы мы не приходили не пляж, практически все места (кроме голых лежаков) были уже заняты. Причем зачастую лежак так и занят весь день каким-нибудь надувным кругом,но люди не приходят. В последний день муж рано проснулся (в 5 утра) и, наконец, смог занять лежаки с ширмой там, где хотел)))

5. Море. Отличное, чистое, теплое, пологий вход, песочек, для детей рай просто. Особой живности там нет, замечательно чисто для поплавать.

6.Персонал. Говорит по-русски и очень прилично, дружелюбен.

Обратный рейс нам заменили с 18:20 на 00:50 следующего дня, поэтому тез-тур решил собрать всех отдыхающих с этого рейса и отвезти в другой отель на "передержку". Этим отелем оказался Sunny Days Miretta. Привезли нас на 2 автобусах в этот отель около часа дня. Заселяли в номера в течение 4 часов(((( Обед и ужин были в соседнем Sunny Days 4*. И вот попав на обед в ресторан этого отеля я поняла, что Меркурий сказочный отель)))) Огромный зал ресторана похож на казарму, толпы людей, негде сесть, столы грязные, официантов в зоне видимости нет, приборов нет и, самое главное, еды там тоже нет((( Пройдя с тарелкой вдоль всех кастрюль с мало аппетитными блюдами, я смогла без отвращения взять только картошку. Соки разбавлены минимум наполовину водой. Буфет со сладостями напоминал поле боя(((На ужин мы туда даже не пошли. Номер в этом отеле оказался не лучше еды - бомжатник одним словом(((

Резюме: Меркурий отличный вариант бюджетного, приличного, точно не испорченного отдыха в Египте.

Glissada оценила сервисы

Добавлено 20.07.14 19:16 (4 519 символов в тексте)

10:10 30.07.14

Реальный отзыв, согласна с автором , что отель на 4 (все обычно, как и во многих отелях), но не на 5 . Но вот по поводу нехватки лежаков не согласна. Были с 17.07.14 по 28.07.14 и почти, каждое утро, в 6-7 утра плавала в море, лежаков свободных у берега было много, не первая линия, так вторая и т.д.. В начале отдыха, первую пару дней занимала на пляже, потом поняли, что мы долго там не задерживаемся, и перестала вообще это делать. Лежаки были свободные в любое время возле клуба серфингистов в течении дня и всегда можно было там расположиться.

Все отзывы Glissada (15)