Регистрация: 02.06.14
июле 2014
06.07.14 - 16.07.14

Отличный отдых

Всем доброго времени суток! Совсем недавно закончился наш семейный отпуск и впечатления еще свежи. Мы путешествовали втроем Я, моя жена и дочка 2 года. Пребывали в отеле с 6 по 16 июля 2014 года. Обо всем по порядку.

Перелет в Турцию.

Челябинский аэропорт удивил огромным количеством вылетающих пассажиров, было очень много народу, толкотня, регистрацию объявили меньше чем за час до вылета. В общем это был кошмар.

Летели чартером от компании Пегас, самолет предоставляла компания NordWind. Все прошло замечательно, ребенок не капризничал, всю дорогу смотрела мультики на ipad. Самолет комфортный, пилот был с чувством юмора: всю дорогу предлагал молодым и одиноким девушкам познакомится.

По прилету "аэропортные приключения" не закончились оказалось что вместе с нашим бортом еще приземлилось несколько бортов с разных стран поэтому нам пришлось около часа ждать багаж с уставшим и голодным ребенком на руках.

Получив багаж мы довольно быстро нашли наш автобус и добрались до отеля.

--- Для тех кто планирует лететь с ребенком 2-х лет. Перевозить ребенка можно и на коленях, но лучше берите отдельное место, всем будет комфортнее. Далее коляска, что у нас что у них коляска сдается у трапа и получается вместе с багажом, не стоит особо переживать за ее сохранность, их грузят последними и выгружают первыми. Коляску нужно брать с собой обязательно - хоть дома мы ей вообще не пользуемся на отдыхе она нас просто спасала много раз.

Отель.

Прибыли в отель в районе 14-00, нас встретил представитель Пегаса Дарья (спасибо ей за помощь) заполнила для нас анкету, объяснила что и как и передала отельному гиду. Нас заселили в течении 10 минут. Номер (2219) оказался угловым с видом на гору (немного больше остальных из за месторасположения). Большой номер, очень комфортный, все на твердую пятерку. В номер сразу же привезли детскую кроватку.

Территория отеля.

Очень большая территория. Очень зеленая, всюду приятно пахнущие цветы, стриженые газоны, красивые деревья. Всегда можно найти тень. Два больших бассейна и два маленьких + крытый бассейн. Отличный пляж, вход с галькой, но не смертельно. Детский центр откуда дети просто не вылазят, там работают отличные аниматоры,очень ответственные и профессиональные. Есть центр для детей постарше, но там за отдельную плату развлечения. Есть свой большой спа центр. Хамам. Можно много писать обо всем, могу просто сказать - великолепно.

Питание.

Питание для взрослых - на твердую пятерку. При условии что была 100% наполненность отеля покушать можно было всегда без проблем. Все вкусно и довольно разнообразно.

Питание для детей - довольно однообразное. Брали там только овсянку и куриный суп. Все остальное брали со взрослого стола.

Анимация.

Просто супер. Всем спасибо. Всегда можно было найти чем себя занять. Правда у нас был свой аниматор который приковывал к себе все наше внимание.

Вечернее шоу.

Каждый вечер проходила детская дискотека - дочка была просто счастлива. Дома услышав ту же музыку что была там приходит в восторг.

После детской дискотеки всегда было какое либо представление ну а после него вечернее шоу либо концерт либо еще что то. Мы туда ни разу не попали, так как нужно было укладывать доску спать, да и сил не хватало уже.

Выезд.

Начнем с того что автобус наш немного опоздал, но это собственно не новость для тех кто часто ездит, как правило они всегда опаздывают от 15 минут до получаса.

Дальше у меня вопрос, зачем всех туристов по пути в аэропорт везут через супермаркет, нам с маленьким ребенком это было очень не удобно.

По приезду в аэропорт нас встретила огромная очередь на входе. Простояли минут 20.

Дальше все как обычно. Кроме того факта что наш борт поменяли в связи с поломкой, поэтому вылет отложили на 30 минут.

Долетели хорошо.

Общие впечатления:

Здесь я бы хотел описать то что немного испортило нам отдых:

- С первого дня пребывания в отеле стало бросаться в глаза негативное отношение к русским со стороны представителей некоторых всем известных стран ближнего зарубежья. Такое ощущение складывается что они уверены в том что русские виноваты во всех их проблемах. До реального конфликта конечно не доходило. Но переброситься парой слов или услышать в спину какую нить ерунду приходилось неоднократно. Это просто ужасно, зачем так зомбировать людей.

- Нам немного не повезло с погодой. Было очень душно. Половину дней солнце закрывало облака и влажность то и дело подскакивала до предела. Спасаться приходилось только в море или бассейне. (Зато никто не сгорел)

Я рекомендую этот отель всем кто хочет отдохнуть со своими детьми. Чудесное место для того что бы набраться сил.

Добавлено 21.07.14 10:14 (4 641 символов в тексте)

18:05 21.07.14

По поводу негативного отношения, полностью согласна. Сейчас нахожусь в отеле, хотела позднее написать отзыв, но прочитав впечатления Сергея не смогла оставить коммент. Все говорят о русских - Тагил, но вы бы видели, как ведут себя немцы, про поведение казахов тоже можно много сказать. А всеобщий негатив к русским, оставляет неприятный осадок от отдыха.

18:07 22.07.14

Подскажите, пожалуйста, как в отеле насчет детских инфекций, отравлений?

07:36 23.07.14

С инфекциями как и в других отелях, много детей болело , к нашему малышу приходил доктор в номер и сразу дал лекарство, я его потом часто видела на территории отеля. Ну мне кажется с инфекциями везде беда .

08:22 23.07.14

А что с вашим ребенком было?

08:51 23.07.14

Нас тьфу тьфу инфекции миновали. Но мы сделали профилактику для ребенка - линекс начали пить за 2 недели до поездки и всю поездку. Из продуктов выбирали наиболее нейтральные + максимально стремились держать ребенка подальше от бассейнов. По крайней мере если мы в бассейне то нельзя допустить что бы ребенок пил воду из бассейна.

11:39 23.07.14

У нас расстройством живота обошлось без рвоты, но врач сказал , что вирусная кишечная инфекция, а вообще регулярно наблюдала детей с рвотой и температурой. Мы кстати в бассейн вообще не ходили, но были на детских площадках , вообщем там где скопление детей там они и заражаются друг от друга , в этом наверное минус семейных отелей .

15:00 27.07.14

Елена, что вы имеете в виду под словом "всеобщий" неужели турки тоже делают какие - то различия? И, кстати, если прикинуть каково соотношение наций: русские и пр. в процентах?

19:11 27.07.14

Нет, турков я не имела ввиду. В этом отеле к русским как раз со стороны турков хорошее отношение, писала о всех остальных нациях. Со стороны украинцев постоянно слышали неодобрительные высказывания. Казахи и немцы просто нагло себя вели, лезли без очереди к грилю и т.д. У меня милая немецкая бабушка просто из рук вырвала щипцы для гезмеле и стала накладывать лепешки. С бабулей ругаться не стала. А вот у бассейна с молодой женщиной (точно не определила кто она, но кажется что из ближнего зарубежья) пришлось вступить в конфликт, очень ей не понравилось, что ребенок выходя из бассейна капнул на нее водой. Я даже не сразу и поняла, что именно ей не понравилось. Она делала вид, что по русски не понимает, перешла со мной на английский. В целом по мелочи так и сложилось высказанное впечатление.
По % точно сказать не могу, как мне показалось ориентировочно 20 русских, 20 украинцев, больше казахов, около 20 немцев.
Примерно через неделю отдыха был большой заезд молдаван, казахов, украинцев. Стало резко не хватать лежаков, администрация даже в лифтах развесила объявления, чтобы не занимали личными вещами лежаки.

Все отзывы Сергей (1)