Регистрация: 09.04.14
июле 2014
04.07.14 - 18.07.14

Хороший отель для непритязательных туристов

И этим все сказано. Когда выбирали отель, смотрели на соотношение: цена/близость к морю/количество ночей. И нашли этот отельчик. Все посмотрели, посовещались и подумали, что за те деньги, что он стоил, даже искать ничего не стоит больше. еЗДИЛИ МЫ ЧЕРЕЗ бИБЛИО гЛОБУС. Встречала нас фирма Бон Тур. Никаких нареканий. Экскурсий у них не брали, ибо брали машину в прокат и ездили сами. Теперь об отеле. Расположен в 15 метрах от автобусной остановки. Очень удобно. Пару раз ездили своим ходом в Варну. Оказалось очень удобно. Плюс на остановке все время тусуются таксисты. Так что елси что срочное, всегда можно доехать быстро. Поселили нас на 10 этаж в номер с видом на море. Вид шикарный, а вот такой высоты я сперва испугалась из-за многочисленных нареканий на знаменитый лифт отеля. Слава Богу за 15 дней лифт нас не подвел ни разу. Море. Море что в 3 минутах хотьбы от отеля имеет каменистый вход, что для меня было абсолютно не приемлимо. Поэтому купаться ходили на пляж Гранд Отеля Варна (15 мин пешком все время почти в тенечке, так что нормально абсолютно), либо за отель Сириус (минут 12 и тоже не напряжная дорога). В Гранд отеле море довольно быстро глубокое, что нам сразу очень понраивлось. Пляж за Сириусом имеет очень мелкое море. Метров 50 уже от берега (если не больше), а людям все еще по пояс в лучшем случае. Зато чисто, аккуратно. Ходили и на самый дальний пляж, чтоб покататься на яхте и на аквабайках. Это минут 25 пешком, но там видимо, зона детских баз, потому что киндеров было неимоверно много. Что касается питания, то завтраки были весьма скромные: яичница, отварные яйца, 4 вида колбасы, 2 вида сыра, помидоры, огурцы, мюсли, каша, апельсины, яблоки, банница и тосты, сосиски. Кофе и чай, юппи-хрюппи. За 15 дней такой завтрак немного поднадоел, но тем не менее менее питательным от этого не стал))) Персонал отеля разный. Самый адекватный портье это Светлозар. На все вопросы ответит, все расскажет, во всем поможет. Вечерние портье плохо говорят не то что по-русски, но и по-английски. А вообще Болгария не та страна, где сидишь в номере. Там надо гулять, ездить, смотреть! Чем мы активно занимались. Поэтому в номере появлялись исключительно вечером и днем в самую жару. Все остальное время всегд где-то. Так что тем, кто с шилом в попе и за активный отдых с поездками, экскурсиями, водными видами спорта и т.д. вполне можно брать этот отель. За свои деньги он просто супер! К слову, платили мы за 14 ночей на завтраках, с визами, конкретизацией рейса и страховкой всего 27 с носа (и это в ИЮЛЕ!!!) Сама работаю в турбизнесе и очень хорошо понимаю, что это для сезона вообще не деньги.

Добавлено 21.07.14 16:28 (2 617 символов в тексте)

11:32 03.08.14

Доброе время суток. Я хочу отправить в этот отель свою маму, мне сказали что там есть бассейн с "гейзера". Говорят что очень полезен. Так ли это? Заранее спасибо за ответ.

13:44 20.08.14

Там есть бассейн с минеральной водой. Не могу вам сказать, всем ли это подходит, но вообще врачи рекомендуют. А еще там есть недалеко от отеля большой бассейн с сероводородом. Вход платный, вечером дешевле. Но вообще, если ваша мама не очень любит ходить до пляжа, то я бы вам не советовала этот отель. все-таки до моря с нрмальным пляжем и входом там не близко. Человеку в возрасте, я думаю, будет несподручно. А вообще в Жолио Кюри прекрасный врач принимает в спа центре. Так что если подлечиться ваша мама захочет и море ей не принципиально, то welcome!!!

18:23 20.08.14

Спасибо за ответ.

16:43 30.06.16

подскажите, пожалуйста, где и за сколько брали машину в прокат?

22:01 30.06.16

С машиной вышло.забавно. Пытались взять на ресепшене. Не берите! Лохотрон! В итоге помог таксист, их там возле останрвки пасется человек 5. брали на четыре дня, кажетчя. что-то в районе 120€ с навигаторрм. да еще и дизель достался! на топлмво на 1000 км потраиили евро 70

08:10 01.07.16

спасибо!