АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.06.12
Страны, города: 10 / 14
Отзывов: 8
Комментариев: 6
Читательский охват: 11358
Фото: 27
Отдыхал С семьей в
июле 2014
06.07.14 - 17.07.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель на 5 звезд!!!

Вернулся из отеля Sol y Mar, в котором провел 12 дней, 17 июля, и пока все впечатления свежи, решил поделиться своим отзывом об отдыхе в этом прекрасном отеле.

В аэропорт Аликанте самолет приземлился около 11 утра. Добираться до места нашего отдыха пришлось недолго (около часа). По пути в отель остановку делали только в одном другом отеле в Бенидорме. В целом расстояние от аэропорта Аликанте до Sol y Mar 70 км.

В самом отеле были уже в 12 дня. Нам сразу сказали, что номер не готов т.к разгар сезона, и все номера в отеле заняты, а заселение по их правилам начинается только с 16-00. Поэтому у нас взяли номера телефонов и сказали, что позвонят, как номер будет готов. Где оставить багаж не нашли и просидели в ожидании номера 3 часов. За это время мы несколько раз подходили к стойке рецепции и уточняли, не готов ли наш номер, на что нам отвечали - ждите.

В 15-30 нам все-таки дали ключи от номера, как потом окажется, ожидание номера станет единственным маленьким минусом во всем 12-дневном отпуске в Sol y Mar. Номер брали с видом на море. Номер очень большой, современный и с прекрасной звукоизоляцией (соседей не было слышно вообще!). По приезду в баре стояла кола (3 банки по 330 мл.) и вода (тоже 3 бутылки по 330 мл.), воду пополняли каждый день при уборке, а кола оказалась подарком только на один день. Также в номере лежали тапочки и полный набор одноразовой косметички (зубная паста, зубные щетки, пена для бритья, станок, шапочки, салфетки и другие прелести). В ванной, конечно, был полный набор косметики Ив Роше, который тоже пополнялся каждый день. Еще стоит отметить замечательный вид из номера прямо на пляж и море и на символ всей Коста Бланки - гору Ифач. Если сидеть на диване и смотреть на балкон, то, кажется, что море заплывает к Вам в номер!!!

Что касается еды (мы брали завтрак и ужин), то тут и рассказывать нечего - смотрите фотографии и поверьте на слова - там есть все: от огромных королевских креветок на ужине до бесплатного шампанского на завтраке!!! Завтраки не в коем разе не надоели, а ужин удивлял каждый день! На ужине были суши, креветки, разные морские "гады", куча вкусных и разнообразных салатов и всякая рыба с мясом на любой выбор.

Если тоже остановитесь на завтраке и ужине, то знайте, что на -2 этаже отеля есть большой супермаркет, в котором цены такие же как в городе и выбор большой. Можно спокойно купить еды и пообедать. Пообедать также можно и на улице за отелем, на которой много разных кафе с тоже вполне доступными ценами (мы, к примеру, спокойно пообедали в одной из них за 15 евро на 2 человек).

Территории у отеля нет. Сам отель представляет из себя шайбу, стоящую на берегу моря. По приезду может показать, что лифты в отеле не очень удобно расставлены, на самом деле это не так. В отеле 3 группы лифтов: 1-ая - это 4 лифта, которые возят людей с холла отеля по номерам; 2-я – это 2 лифта, которые возят от холла до пляжа; 3-я – это 2 лифта, которые возят на минусовые этажи (в супермаркет и на паркинг). Так что, если разобраться, то все очень легко! Что касается бассейна, то он есть. Находится он, если смотреть с пляжа на отель, левее от самого здания Sol y Mar. Пропуск в бассейн и на его небольшую территорию только по карточкам от вашего номера. Сам бассейн небольшой, вокруг него впритык друг к другу стоят лежаки, на которых в разгар сезона лежит очень много людей. В самом бассейне тоже плавает много людей. Так что, в бассейне делать особенно нечего. Единственное место на территории бассейна, которое может привлечь – это лежаки на траве, на которых нет людей из-за отсутствия зонтиков там. Но до обеда там можно спокойно полежать и погреться на солнце. Еще стоит обязательно сделать фотографии из бассейна (там открывается прекрасный вид на море!).

Пляж муниципальный, как и во всей Испании. Мы зонтики и лежаки не брали, проще и дешевле купить самому зонтик и лежак (зонтик стоит 10-20 евро, лежак 20-40 евро) и загорать на свободной территории пляжа. Море очень красивое и чистое, заход плавный и как заходишь, очень долго мелко. Пляж песчаный и тоже очень чистый (его убирают каждый день по несколько часов!!!).

Еще из приятных мелочей хочется выделить бесплатный и достаточно быстрый wi-fi, который работает во всем отеле и даже ловит на пляже, бесплатный крем от загара, который находится в свободном пользование у бассейна и, конечно, самый приветливый и лучший персонал на свете!!!

Sol y Mar – отличный отель на 5 звезд! Хочется вернуться сюда еще раз!!!

P.S. Маленькие недостатки есть везде!)

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 21.07.14 17:01 (4 516 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:09 21.01.15

Подскажите, а если каши на завтрак?

14:39 29.03.15

На завтраке есть все, и каши в том числе!)

21:33 29.09.15

Напишите какой этаж лучше брать и если помнить укажите номера. Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Kirill_turist (8)