Регистрация: 10.06.12
июле 2014
06.07.14 - 17.07.14

Отель на 5 звезд!!!

Вернулся из отеля Sol y Mar, в котором провел 12 дней, 17 июля, и пока все впечатления свежи, решил поделиться своим отзывом об отдыхе в этом прекрасном отеле.

В аэропорт Аликанте самолет приземлился около 11 утра. Добираться до места нашего отдыха пришлось недолго (около часа). По пути в отель остановку делали только в одном другом отеле в Бенидорме. В целом расстояние от аэропорта Аликанте до Sol y Mar 70 км.

В самом отеле были уже в 12 дня. Нам сразу сказали, что номер не готов т.к разгар сезона, и все номера в отеле заняты, а заселение по их правилам начинается только с 16-00. Поэтому у нас взяли номера телефонов и сказали, что позвонят, как номер будет готов. Где оставить багаж не нашли и просидели в ожидании номера 3 часов. За это время мы несколько раз подходили к стойке рецепции и уточняли, не готов ли наш номер, на что нам отвечали - ждите.

В 15-30 нам все-таки дали ключи от номера, как потом окажется, ожидание номера станет единственным маленьким минусом во всем 12-дневном отпуске в Sol y Mar. Номер брали с видом на море. Номер очень большой, современный и с прекрасной звукоизоляцией (соседей не было слышно вообще!). По приезду в баре стояла кола (3 банки по 330 мл.) и вода (тоже 3 бутылки по 330 мл.), воду пополняли каждый день при уборке, а кола оказалась подарком только на один день. Также в номере лежали тапочки и полный набор одноразовой косметички (зубная паста, зубные щетки, пена для бритья, станок, шапочки, салфетки и другие прелести). В ванной, конечно, был полный набор косметики Ив Роше, который тоже пополнялся каждый день. Еще стоит отметить замечательный вид из номера прямо на пляж и море и на символ всей Коста Бланки - гору Ифач. Если сидеть на диване и смотреть на балкон, то, кажется, что море заплывает к Вам в номер!!!

Что касается еды (мы брали завтрак и ужин), то тут и рассказывать нечего - смотрите фотографии и поверьте на слова - там есть все: от огромных королевских креветок на ужине до бесплатного шампанского на завтраке!!! Завтраки не в коем разе не надоели, а ужин удивлял каждый день! На ужине были суши, креветки, разные морские "гады", куча вкусных и разнообразных салатов и всякая рыба с мясом на любой выбор.

Если тоже остановитесь на завтраке и ужине, то знайте, что на -2 этаже отеля есть большой супермаркет, в котором цены такие же как в городе и выбор большой. Можно спокойно купить еды и пообедать. Пообедать также можно и на улице за отелем, на которой много разных кафе с тоже вполне доступными ценами (мы, к примеру, спокойно пообедали в одной из них за 15 евро на 2 человек).

Территории у отеля нет. Сам отель представляет из себя шайбу, стоящую на берегу моря. По приезду может показать, что лифты в отеле не очень удобно расставлены, на самом деле это не так. В отеле 3 группы лифтов: 1-ая - это 4 лифта, которые возят людей с холла отеля по номерам; 2-я – это 2 лифта, которые возят от холла до пляжа; 3-я – это 2 лифта, которые возят на минусовые этажи (в супермаркет и на паркинг). Так что, если разобраться, то все очень легко! Что касается бассейна, то он есть. Находится он, если смотреть с пляжа на отель, левее от самого здания Sol y Mar. Пропуск в бассейн и на его небольшую территорию только по карточкам от вашего номера. Сам бассейн небольшой, вокруг него впритык друг к другу стоят лежаки, на которых в разгар сезона лежит очень много людей. В самом бассейне тоже плавает много людей. Так что, в бассейне делать особенно нечего. Единственное место на территории бассейна, которое может привлечь – это лежаки на траве, на которых нет людей из-за отсутствия зонтиков там. Но до обеда там можно спокойно полежать и погреться на солнце. Еще стоит обязательно сделать фотографии из бассейна (там открывается прекрасный вид на море!).

Пляж муниципальный, как и во всей Испании. Мы зонтики и лежаки не брали, проще и дешевле купить самому зонтик и лежак (зонтик стоит 10-20 евро, лежак 20-40 евро) и загорать на свободной территории пляжа. Море очень красивое и чистое, заход плавный и как заходишь, очень долго мелко. Пляж песчаный и тоже очень чистый (его убирают каждый день по несколько часов!!!).

Еще из приятных мелочей хочется выделить бесплатный и достаточно быстрый wi-fi, который работает во всем отеле и даже ловит на пляже, бесплатный крем от загара, который находится в свободном пользование у бассейна и, конечно, самый приветливый и лучший персонал на свете!!!

Sol y Mar – отличный отель на 5 звезд! Хочется вернуться сюда еще раз!!!

P.S. Маленькие недостатки есть везде!)

Добавлено 21.07.14 17:01 (4 516 символов в тексте)

13:09 21.01.15

Подскажите, а если каши на завтрак?

14:39 29.03.15

На завтраке есть все, и каши в том числе!)

21:33 29.09.15

Напишите какой этаж лучше брать и если помнить укажите номера. Спасибо

Все отзывы Kirill_turist (8)